Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Волгоград - Ростов-на-Дону. Подскажите, как вы добираетесь?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые велосипедисты Волгограда! Привет Вам от велосипедиста из Ростова. Встала задача поездок из Волгограда в Ростов-на-Дону и соответственно обратно. Не на велосипеде :) Подскажите, какие варианты рассматривать и какие у вариантов плюсы минусы. Как я примерно понял самолеты не летают, остаются только сравнительно долгий на поезде, которых в общем то почти и нет и автобусы. Но это тоже что то около 10 часов сидя, что, если честно, парит. Если есть люди которым этот вопрос близок - буду рад узнать их опыт в этом вопросе. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто через Калач-на-Дону лучше всего.

Есть еще ресурс интересный - Бла-Бла-Кар.

https://www.blablacar.ru/

Водители и пассажиры ищут друг-друга и в результате пассажиры оплачивают только бензин водителю (как правило).

Можно думаю подобрать авто и велик перевезти, но тут наверное посложнее...

Один мой знакомый постоянно в Москву так мотается из Волгограда (там работает). В восторге, говорит, автобусы и поезда отдыхают!

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что хотел сказать про блаблакар!

Очень рекомендую, постоянно пользуюсь ( и как водитель, и как пассажир). Реально экономит деньги!

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@guest from the west,

да и за 4 можно долететь)

скорость существенно снижается в волгоградской области.

но не будем о грустном. 

 

насчет автобуса, почему не нравится 10 часов сидя? спать-читать-думать..грызть ништяки)

мечта!

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, Перед поездкой работа и после поездки сразу работа, а хотелось бы отдохнуть. Поэтому или уменьшать время поездки, или иметь возможность поспать лежа во время поездки. Да и на месте хотелось бы быть относительно свежим.

 

Дамы и Господа Волгоградцы, спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет автобуса, почему не нравится 10 часов сидя?

Хорошо если сидя)) Ехал автобусом рнд-влг случайно не на экспрессе. Водила по пути набирал пассажиров за себе в карман. Куча народу почти весь маршрут стоя ехала. соблюдая 110км/ч достаточно быстро ехать, главное в влг-областе посветлу ехать)))

 

Если рабочая поездка, то на поезде. Командировочные за дорогу же)))

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


насчет автобуса, почему не нравится 10 часов сидя?

А вы попробуйте. Хотя бы раз в пару месяцев.


 

 


Если рабочая поездка, то на поезде.

Когда поезд пустили в Ростов?


 

 


да и за 4 можно долететь)

Особенно с переездами на Максимке. Не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

все испробовано на себе)

мы на "ты" вроде.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поезд пустили в Ростов?

Н.Новгород -Новороссийск. Очень удобно. Полседьмого утра садишься в Волгограде и к восьми вечера, пересчитав все столбы, в Ростове. Весь день как раз   коту под хвост.

...Ой, у вас название темы неправильное. ВЫ ЧТО, ИЗ РОСТОВА СЮДА СОБРАЛИСЬ? Не наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание к теме! И из волгограда в ростов и обратно. Мне туда сюда. Поездку надо уложить в 2 дня выходных. При этом хочется отдохнуть побольше, потому что выезд с работы и приезд на работу. Поэтому вроде как съэкономленные часы или время в дороге, проведенное горизонтально начинает иметь значение. Единичная поездка бы не парила, но расчет на постоянные.

Изменено пользователем guest from the west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. А что за нужда толкает на такое противоестественное бытие, если не секрет?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


хороши у Вас, в Волгограде, девушки

 

что есть то есть :good:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@aloiz34, и за меньшее время реально 

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все реально. Тока средняя 125, по загруженной не пустой трассе. Значит при любом удобном моменте надо 200++ разгоняться, но это уже не поездка, а гонка. Я тоже в далекие 90е до Ростова менее чем за 3,5 доезжал, но ночью, по относительно свободной дороге и на переездах фартануло. Хорошо что пережил то время и больше так не езжу и Вам не советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я тоже в далекие 90е до Ростова менее чем за 3,5 доезжал,

 

один и без свидетелей? :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись это я уже видел... :) 

https://www.youtube.com/watch?v=_BHr8L867m0

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...