Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Безопасный путь от Тулака до Титова.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите наиболее безопасный маршрут от Тулака до ул.Титова до Триал-спорта,

минуя главные перегруженные проспекты, желательно второстепенные внутриквартальные дороги,

ориентироваться буду по смартфону гугл-карте и gps. На лисапеде :)

Изменено пользователем Ксеноморф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Козловскую, Циолковского, Советскую, Чуйкова, малый проспект, Репина, Таращанцев, Кузнецова уже перекрыли?  :потрясен:

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите наиболее безопасный маршрут от Тулака до ул.Титова до Триал-спорта

Безопаснее всего - вертолетом.

Хотя тоже не факт, можно с каким-нибудь низколетящим http://news.vdv-s.ru/incident/?news=263422 столкнуться :озадачен:

 

 

уже перекрыли?

А что, там реально безопасно?  :потрясен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что, там реально безопасно?

Там наверно меньше автобусных остановок или вообще отсутствуют, меньше манёвров по обгону троллейбусов, автобусов, маршруток с дибилоидными водятлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, там реально безопасно?

См. подпись в профиле.  ;)

@Ксеноморф, Вам реально нужен этот маршрут? И что такого есть в "Триале" на Титова, чего нет в "Триале" на Калинина?

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на войну человека собираем)

Кстати, по каждой стороне продольных есть дублирующие тротуары. Они, конечно, не фонтан, но по ним можно обьезжать, когда на дороге затык.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вам реально нужен этот маршрут? И что такого есть в "Триале" на Титова, чего нет в "Триале" на Калинина?

У меня в каретке малый мини-люфт, позвонил завтра 12 числа механик там работает, вот поеду ему показать коня.

А про маршрут, просто думал кто гоняет там часто знают менее загруженные автомобилями дороги. Как например у нас в красноармейском вдоль основного проспекта, от Гиппопо до канала, от канала до моста марийского есть второстепенная дорога с обоих сторон проспекта, практически всегда пустые.

На 9 мая с Андреем когда катали в центр, он отлично все квартальные дорожки знает, очень удобно было передвигаться. Ну улицы названны а там уж разберусь, это 15 км участок за 40 мин проехать можно. Я на работу 10 км за 25 мин долетаю не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, позвонил бы, мы бы перебрали твою каретку на раз два. Все съемники и ключи у меня есть.


А если ехать, то доезжаешь до Современника, оттуда уходишь на набережную, по набережной до 7 Гвардейской, далее мимо Европы через парк Баку к физкультурному институту. ТАм далее переходишь на другую сторону дороги и там недалеко начинается параллельная дорога основной вплоть до Штеменко. Поднимаешься по Штеменко и вдоль полотна трамвая доезжаешь до Титова 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Ну уж теперь туда поеду, на обвес гарантия год а велу 2 мес посмотрим что скажут, чего боюсь что вел возможно заберут до прихода новой каретки, 

а это ломки без коня почти 2 недели. Но надеюсь что там просто подтянуть возможно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мимо Европы через парк Баку к физкультурному институту

Не-не, Андрей, ты забыл про стройку. Парк Баку закончится живописным забором! :) К физакадемии там сейчас не попадешь.

 

Поделюсь, пожалуй, своим опытом. Участок от пивзавода до сквера Саши Филиппова я проезжаю дворами, затем по Циолковского до Калинина, поднимаюсь до моста через Царицу, пересекаю его по пешеходке и по Краснознаменской спускаюсь до Чуйкова. Еду по Чуйкова, через Панораму, до 7-й Гвардейской.

 

От 7-Гвардейской лучше двигаться непосредственно по проспекту Ленина до Мамаева кургана, поскольку в районе Центрального стадиона справа строители все перекопали так, что и пешеходу не пройти. От ЦПКО до Мамайки можно было бы проехать по пешеходке вдоль Метизного завода, но там сейчас затеяли какой-то ремонт, и перегораживают тротуар полосатыми ленточками. Так что лучше по проспекту.

 

На светофоре у Мамаева кургана можно уйти на противоположную сторону и ехать мимо кафе "Аристократ", мимо заправки, Дворца спорта до площади Возрождения, а после нее по малому проспекту доехать прямо до улицы Титова, и там уже подняться до "Триала".

 

P.S.

Запилил трек.

Тулака - Триал на Титова.kmz

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксеноморф, не за что! К стати, участок от 39-й Гвардейской до проспекта Металлургов можно проехать по парку, между малым проспектом и большим.

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну доехал, в 7:20 стартанул в 10:02 уже дяде Вове руку пожимал, сказал ему о хороших отзывах о нём на Волгоградском велофоруме :) он улыбнулся.

Взял вел в свою подмастерию (меня туда не пустил) и через 10-15 мин уже каретка протянута была, как я понял система там спец-ключом внутри оси.гайка ослабляется, потом левый шатун что без звёзд который сдигается максимально ближе по оси к центру, тем самым вплотную прижимаясь к каретке, и люфт остсутствует. В гарантийном талоне просто отметили 1-е бесплатное Т.О. , старт назад домой медленно созерцая город, много полиции что на Мамаевом Кургане, на набережной, в 13:00 я уже дома был, руки и ноги на солнце поджарились, кепка по приезду жуть какая белая от соли была.

ЗЫ; от Мамаева кургана в сторону Титова ток чуток отьехал, какойто парень стоит улыбается машет мне рукой приветствует, но он просто обознался походу.

 

12.06.2015 10_21.kmz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В гарантийном талоне просто отметили 1-е бесплатное Т.О.

 Какое  нафиг  ТО  если его не  было?

  Это  гарантийный  ремонт брака заводской  сборки, а  не  ТО.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я — прикинь! — так своим законным бесплатным ТО от мериды и не воспользовался. Как подумаю, что Геше придется мой лисапед делать, сердце прям не на месте.

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вел в свою подмастерию

 

мастерскую!

 

(меня туда не пустил)

 

Я бы тоже не пустил. Без обид. Это как к своему компу, даже хуже, к своему смартфону — аналогия понятна?.

 

как я понял система там спец-ключом

 

Спецключей необходима куча на разные системы. Даже на простой квадрат их нужно несколько. Дальше решает каждый сам, иметь или не иметь.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не тот дядяВова что может ломать тормоза и перекачивать камеры, что они взрываются? А то я тоже наслышана о механике из Триала.

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, так лучше? :) 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один раз слышал про латки на камере на новом веле... Как раз про механика с титова...

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...