Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопрос по апгрейду Merida Big.Nine 100 (2014)


Рекомендуемые сообщения

Смотря сколько у тебя звёзд спреди и какие они. У меня спереди 32Т NarrowWide, а сзади 11-34 и всё это с короткой лапой срамного х7 работает огонь.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю замену заднего переключателя на SRAM Х. 7 , я так понимаю мне при кассете 11-34 и системе 40-30-22 нужна Длинная лапка (long )

Все верно, длиннолапый переклюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema,  У переключателя есть заявленная емкость, например 40Т.  Расчитать просто :

( разница между большой и малой звездой системы) + (разница между большой и малой звездой кассеты) = емкость перекл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Pazema,  У переключателя есть заявленная емкость, например 40Т.  Расчитать просто : ( разница между большой и малой звездой системы) + (разница между большой и малой звездой кассеты) = емкость перекл.

 

моя емкость судя по вашей формуле = 41. Т.е мне нужен переключатель с длинной Лапкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю менять покрышки. хочу бескамерные. склоняюсь к  TR.  т.к более накатистые и легче. 

 

Будут ставится вот на такие обода :  http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=255662

 

Прошу совет что мне поставить. Хочу относительно хороший накат и хорошее сцепление на грунтах.  В сырую погоду не катаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 для средне-плотных грунтов одни из лучших-рейсинг ральф 2,25,

 из-за хорошего бокового шипа пески тоже едут. 

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь :) вдвоем веселее гореть. Анализ негативных сообщений на тему резины швальбе  - не содержит информации по новым моделям (технология тублесс изи), если почитать ветку отзывов на вяломании , то распределение температуры по больнице между швальбой и другими производителями примерно равно. Установка с компрессором как правило  оговаривается производителем, для всех тублесс реди шин. Другой вопрос, нафик оно тебе вообще нужно - бескамерность? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно шутка но в ней есть доля правды. смысл в том хочу ставить в этом  месяце, если найду что то подходящие у нас в городе то возьму, а если нет то швальба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось сообщение инкогнито, о том что он смог установить бескамерку с помощью портативного насоса. Как вариант для установки в домашних условиях, но есть ньюансы, у него другие обода нежели чем у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если найду что то подходящие у нас в городе то возьму
Кагбэ итог и так ясен ))

,  По большому счету, плюсы такой технологии обычный человек, не  увлеченный достижениями спортивных результатов, вряд ли почувствует ( по крайней мере, мне,просто интересно было как и что) . А вот расходы и последующую зависимость от герметика, который надо периодически обновлять, вычищать внутренности от старого - вполне себе может ощутить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


fb03,  По большому счету, плюсы такой технологии обычный человек, не  увлеченный достижениями спортивных результатов, вряд ли почувствует ( по крайней мере, мне,просто интересно было как и что) . А вот расходы и последующую зависимость от герметика, который надо периодически обновлять, вычищать внутренности от старого - вполне себе может ощутить ))

 

Если не понравится поставлю камеру и буду дальше катать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что может стоит пустить свободные средства на апгрейд других компонентов, или уже все  на  нужном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось сообщение инкогнито, о том что он смог установить бескамерку с помощью портативного насоса. Как вариант для установки в домашних условиях, но есть ньюансы, у него другие обода нежели чем у тебя.

Это должно быть скорее правилом, нежели исключением, иначе зачем такая бескамерка, в которую чуть что  - так надо вставлять камеру? Вот прокололся ты, вставил камеру, и тут опа - опять прокололся. И что дальше? Вот этот вот секс с латками и клеем? Тогда исчезает весь смысл. Возить с собой 2 камеры с хайгиром, т.е. иметь 2 вида герметика, для бескамерки и для запасных камер? Тоже какбе немного нелогично получается.

В общем, мой вывод таков: или нормальная, труЪ, надежная бескамерка - и тогда бескамерное колесо получается надежнее камерного, или камеры с хайгиром. 

А ручным насосом сажаю покрышки не только я. Вот где-то с месяц назад Доку в чаще леса сажали тем же мелким насосом не помню какую резину на обода WTB i25, что ли.. Посадили, никуда не делось.

 

есть единодушное мнение, что в бескамерках не хуже латексного будет работать незасыхающий HiGear

Не просто в бескамерках, а только в УСТ, это важно. Сцущие борта хайгир не залепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут че-то все в куче. Написал бы в первом сообщении, что у тебя с велом и как на данный момент, фоток бы кинул ну и по ходу коряченья вела - обновлял бы. Отчетец о проделанных работах и ощущениях от апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, из серии, "а что если..." да вариантов масса, я в ПВД не езжу, меня не беспокоят проблемы глобальной надежности компонентов на случай атомной войны. Был прокол дольно-таки мощный -  ничего страшного, даже давление не упало так, что бы нужно было подкачать. Если был бы разрыв и прочий катаклизм, ну так камера  и первый звонок о том, что надо бы ехать осторожно в сторону дома.

, отчасти согласен, отчасти нет. Как кто-нить напишет развернутый отчет, можно будет взвесить.  А так теория.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG,

пока что из апгрейда только вилка. остальное все будет ставится в 20 числах этого месяца. новые переклюки манетки. колеса ну и покрыхи. тогда как поставлю, катну и сразу напишу Ачучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...