Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Длина руля.


Рекомендуемые сообщения

Есть неприятный момент не связанный с катанием, длина руля... потихоньку напрягает с перемещением велосипеда из кв. на улицу и наоборот. По данным рулетки -  71см от края одной грипсы до края другой. Субъективно, "-" сантиметра  по три с каждой стороны, могли бы облегчить совместную жизнь. Но возникает вопрос: насколько сильно это повлияет на управляемость в условиях города и легких участков бездорожья  за его пределами?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чем длиньше руль, тем больше рычаг, тем легче управление при экстремальной езде. Но для ваших нужд я думаю вполне хватит и 600 мм.

Я раньше сам катал с рулём 590 мм и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты так не торопись, отреж вначале по 10мм с каждой стороны и покатайся, и так далее. Я когда купил новый вел, тоже сначала прифигел от широкого руля, тоже хотел пополам его махнуть. А потом покатался, вроде и попривык. Правда, позже всё же по 15-20мм отпилил.

Сколько в см? )

Беспокоит в быту, в процессе катания все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, попробуй сначала передвинуть грипсы и обвес ближе к центру. Покатайся. Удобно ли. Широкий руль это ня. Бабок не цепляю своими 760.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу подарить для эксперимента простенькие стоковые. Срежете им донца и двигайте.

2. Используйте обмотку для шоссейного руля.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, Спасибо, заказные с зажимными креплениями и заглушками в пути, подожду уж )

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хипстор

Я даже слова такого не знаю. Кстати, у тебя на крокодиле баран такой ширины.

 

 


ирокий руль это ня.

Разве что «ня». Кому-то. Лично мне эти ваши растопырки жутко неудобны.

 

 


насколько сильно это повлияет на управляемость в условиях города и легких участков бездорожья за его пределами?

Если руки тем концом приставлены, то никак. Это ж не горный экстим.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой вопрос.На 26 колесах руль был 58 см, было нормально. Купила найнер, там 68 см, поначалу казалось слишком широкий, а сейчас - узковато будет!  Кажется, что, если руль будет пошире, то спина не будет так уставать. 

Сейчас стоит руль и вынос стоковые http://www.velodrive.ru/bicycles/cube/cube_analog_29_2013.html  Руль буду ставить на 76 см, вынос покороче ставить или пусть штатный остается?


Подъем на новом руле 38 мм.

Изменено пользователем guz-kristina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штатные гриспы не позволяют их двигать

Можно вместо отирезания для эксперимента поставить более узкий руль  :)
Но вообще 760 мм - это много  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, навскидку:

 

1. Чем шире руль, тем больше будет наклон корпуса вперед. Нагрузка на позвоночник уменьшится, т. к. перейдет на плечи-руки. А вот уменьшится ли нагрузка на мышцы спины - не знаю... Мне кажется, может даже возрасти.

 

2. Чем шире расставлены руки, тем больше будет нагрузка на их мышцы. Когда руки не расставлены вовсе, всю нагрузку несут кости-связки-суставы; когда руки расставлены до предела - вся нагрузка по удержанию корпуса ложится на мышцы рук.

Это я к тому, что усталость спины может перейти в усталость рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нагрузка на позвоночник уменьшится

вот это самое главное. 


 

 


более длинный вынос

он и так не короткий.

 

К  тому же руль уже куплен.


Не знаю, что хуже - усталость рук или усталость спины. Но спина у меня даже поутру побаливает. И скорее всего не мышцы, а именно позвоночник.


Вопрос по выносу - менять или с тем же ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что хуже - усталость рук или усталость спины

Если речь о позвоночнике - для меня вариантов нет. Безусловно, пусть лучше руки устают! Позвоночник - это серьезно.

А чем вертикальнее мы сидим - тем больше нагрузки на межпозвоночные диски. И нагрузка не изгибающая, а компрессионная.

Когда мы наклонены - у позвоночника появляется возможность отыгрывать толчки упругими прогибами.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, y меня кажись наоборот, из-за того, что длинный велосипед и немалый вынос, видимо подсознательное приберегание рyк и плеч (хотя рyль не широкий) после долгой езды спина стала побаливать и неyдобно себя чyвствовать, наверно как раз от напряжения мышц для ее yдержания в более наклонном состоянии, чем при сидении на стyле. хотя, это так стало аж после нескольких днеи нагрyзок.

 

Сеичас больше дрyгое беспокоит, седло как бyдто направляет на рyль, в который надо yпираться рyками, создавая нагрyзкy на плечи, несмотря на то, что стоит горизонтально и это раньше не беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нефиг покупать найнеры с ростом ниже 175-180см, проблем много появляется.

Спасибо за ценный совет  :D

Ладно, лето впереди, разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, слишком растянутая посадка может привести к болям в спине. Практический опыт в майской единичке 12 года. Настя, девушка похожей комплекции. В походных условиях сделали, что смогли — совсем немного, но приблизили руль к седлу. Но и этой малости хватило, чтобы боли прошли.

Фоток Насти много, но, увы, посадку толком не видно ни на одной.

 

IMG_0223.JPG

 

Остальные еще непонятней. :pardon:

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что при правильной посадке и регулировке руля, седла, ты должен иметь возможность свободно, не меняя положения тела (угол наклона), убрать руки с руля и продолжать ехать, а угол наклона тела сохраняется за счет мышц пресса, спины.  

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aloiz34, Так физ. подготовка у всех разная.

 , подобрать вынос с примеркой, можно попробовать в Фрирайде, они лояльно относятся, особенно Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...