Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопросы на тему бескамерных шин.


Рекомендуемые сообщения

@Pazema, а какие обода и как садились покрышки, сильно тяжело? Тоже хотел LUST, но то ли не было нужных, или ещё что... взял кондовые Конти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG,

Да по драить покрыхи пришлось знатно. хотя точно не уверен нужно было ли это делать. но все же решил весь герметик отмыть из нутри. Залил новый и вперед.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возможность ездить на низком давлении не боясь за пробои камеры.
я особенно поначалу экспериментировал, ездил на пределе давления, прикольно - заезжаешь на бордюр - "бздын!" ободом, а колесу хоть бы хны. И накат приемлемый, что характерно. Правда, это больше характерно для TR и наверное LUST, мои нынешние катят похуже них, но всё равно можно на более низком давлении катать при необходимости. Но самое главное сейчас для меня это надёжность и тут бескамерки вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч,

Обода Specialized Roval

Первый раз усаживались с помощью напольного насоса. Сели легко. бартировались без монтажек. 

Второй раз когда снимал на замену герметика так же обошелся без монтажек. все исключительно голыми руками. Второй раз накачивал и усаживал на обод с помощь ручного насоса купленного в декатлоне за 100 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда пробиваю на каменных секциях толстокожую 2,35"супер гравити"весом более кг.

прекрасно ремонтируется и надувается ручным насосом прям на трассе,на все минут 5-10.

 

есть нюанс

- выщелкиваем 1 поврежденную сторону

- перед накачкой очищаем корд в зоне примыкания от застывшего герметика.

 

при выполнении этих простых и логичных условий-даже толстокожая покрышка ставится легко и непринужденно самым мелким насосом.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго вечера,  товарищи.  перерыл много тем относительно бескамерных шин, большинство использую герметики  для бескамерных шин разных фирм .  Из чего следуют  вопросы :  Подойдет ли  герметик  hi gear   для бескамерок или нужно брать  специально предназначенные? ; Какой герметик вы заливаете в бескамерные шины ? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый популярный - латексный Stan's. Но как кончится мой флакон, хочу попробовать вместо него ХайГир, что-то мне подсказывает, что он будет работать лучше. Может я и ошибаюсь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...