Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница 2015


Рекомендуемые сообщения

тоже косяк руководителя поездки, а не форс-мажор с погодой?

Косяк. Я и не отмазываюсь   :)

А как быть с этим:

То же самое.

тогда и узнаешь, ошибался ты или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оффтопик

 

 


людям впервые выбравшимся в пойму

 

 


страх остаться одному в неизвестном месте

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че, тоже косяк руководителя поездки, а не форс-мажор с погодой?

Константин, я не ищу крайних. Тем более в поездке, на которой меня не было и к которой я вообще отношения не имел.

Я привожу примеры того, когда человеку стало трудно - и он ушел.

То есть, на самом-то деле он мог уйти вовсе не из-за этого, но я-то предполагаю, что трудности могли быть причиной!

Вот и стараюсь исключить.

 

 

 

А как быть с этим:

 

...Я предложил немного, на 5 км, удлинить маршрут...

А что, с этим как-то надо быть?

Признаться, я тебя не совсем понял, Константин. Может, развернешь?

 

ЗЫ

 

 

:facepalm:

Эт ты зря, Константин. Не надо было. Все мы разные...

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не местный, но тоже скажу. Еще в прошлом году в каждой теме было приглашение и фотоотчет о покатушке, все коротко и по делу. А щас в каждой теме УТБ. Предложение вождям - уединиться в ЗАКРЫТОЙ теме, чтоб никто не знал о ваших мучениях  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Признаться, я тебя не совсем понял, Константин. Может, развернешь?

Это я к тому что в начале темы оговаривалось что пробеги небольшие должны быть для песочницы.
Вот Вы удлинили короткий так сказать регламентированный маршрут на 5 км и вон но чего в итоге, а другие ведут на 45-60 и все норм.

Просто если уж озвучивается идея новичковой темы - пробег такой-то темп такой-то, то как бы и надо катить эти км с таким темпом, ибо 45-60 это уже тогда и не песочница, а полноценный вт/чт как не крути.

Думаю я конкретизировал то что имел в виду свои постом ранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я понял. Сторонники "дальше-больше-быстрее", вы просто поехали не на ту покатушку.  Вам нужно бы на вторнико-четверговую, а вы зачем-то на Песочницу попали.   Напомню: Песочница изначально задумывалась и объявлялась как покатушки для новичков. И все потенциальные вожди были с этими условиями ознакомлены. И все их приняли.

Никто не отменял вторнико-четверговые. Дайте людям возможность самим определить с кем им ехать. 

Спросите ту же Ольгу... Чёй  то она молчит...Наверное, она доехала до дома... или нет?!  А может у нее как раз от дома до дома сотка получилась?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж озвучивается идея новичковой темы - пробег такой-то темп такой-то, то как бы и надо катить эти км с таким темпом

Прочитай, наконец, условия в первом сообщении темы! 

ибо 45-60 это уже тогда и не песочница

Ты снова мешаешь темп с пробегом, хотя это две большие разницы. Темп, по условиям - "не гнать". Пробег озвучивает ведущий.

 

 

 

в Песочнице другой побочный эффект: не все выплывают за буйки,

Это не "эффект Песочницы", это общее.

хотя давно могут.

Просто мочь мало, нужно еще знать - как.

Регулярно наблюдаю, как такие "могущие" банально забывают, например, о том, что им от Европы еще домой ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Песочнице другой побочный эффект: не все выплывают за буйки, хотя давно могут

Вопрос: а оно всем ли надо - за буйки?

 

Посмотри на Гвен. У нее после 15 км были сильные боли в мышцах ног, и она ездила сколько может - 25 км Е-Е.

Ее никто не торопил, не подгонял - но сейчас она подговаривает вождя ехать на Пахотный с пробегом 50 км Е-Е :)

Кто хочет - тот выплывет и без моих понуканий. Мало того, захоти я удержать их за буйками - так меня пошлют по матушке и все одно выплывут.

А если кто не выплывает, хотя физически уже и мог бы - значит, ему того не надобно.

 

Отвечу тебе твоими же словами: не надо помогать тому, кому помощь не нужна.

Только переверну: не надо выгонять за буйки того, кто и мог бы, но - не видит в том нужды.

Станет нужно - сам выплывет.

 

Разница меж нами в том, что я даю человеку созреть, а ты предлагаешь его поторопить.

Что, впрочем, и понятно: ты - помоложе, я - постарше, так что все закономерно :)

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прочитай, наконец, условия в первом сообщении темы!

 

 


В спокойном темпе прокатимся километров двадцать. 

....

Только ехать нужно не медленнее 15 км/ч, поэтому участники должны быть способны держать эту скорость по грунтовке.


И?

 

 


Ты снова мешаешь темп с пробегом, хотя это две большие разницы.

Ну конечно, ёпти я ж настолько туп что всё мешаю в кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Что "и?"?

Алекс заявил пробег 20 км и текущую скорость 15 км/час. Другие ведущие заявляют другие цифры, с обязательными для всех условиями "не гнать", "не бросать" и "вернуть всех Песочников к Европе"

Что еще непонятно?

Ну конечно, ёпти я ж настолько туп что всё мешаю в кучу...

Как сказал один умный человек: не злоупотребляйте сарказмом   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и не пойму (кто кому что) хочет доказать?

Песочница самодостаточна и все в ней довольны, так что за холивар между новичками и вело-маньяками 100+? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDi, поясню.

Есть люди, которым темп и пробеги Песочницы - малы. Ну, переросли они такое.

И ехать с Песочницей им не совсем комфортно - скучновато. Им бы побыстрее да подальше, в новые интересные места...

Но их желания вступают в конфликт с возможностями среднего новичка, на которого ориентирована Песочница.

 

Они, что естественно и понятно, хотят, чтобы им ехать было хорошо. Ну, дело житейское :)

И предлагают ускорить, увеличить и т. д. Обосновывая, что - да чё там с вашими новичками будет-то?! Мы-то ж вон без всяких Песочниц - и ничё!!! и нынешние новички, стало быть, тоже потянут. Ну, устанут - подумаешь...

И вообще, нечего с ними, с новичками, чикаться. Они могут гораздо больше, чем им кажется - надо им только доказать, что могут!

Ну, заставить, то бишь. А они проедут, убедятся, что могут - и поверят в себя. И - каааааааак поедут!!!

 

Да только упускают из виду, что слабым быть неприятно. И что если создать условия, когда человек наглядно убедится, что он слаб, да еще и прилюдно - то...

Кто-то соберется в комок, напряжется, переступит через усталость и боль - и быстро вырастет.

А кто-то, не настроенный перенапрягаться - плюнет, да и уйдет с неприятным ощущением.

 

И кому-то это безразлично, а я бы не хотел, чтобы люди теряли интерес и уходили, пряча глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек сам захочет после песочницы поехать больше 20-30-50-100 км - он проедет, не захочет - не загоните даже сделав пробег в песочнице 40-50 км обязательным. Да и вы сами понимаете что пробег - дело относительное. Можно по асфальту и плоскачу в приятную погоду, можно по грунтам в дождь, или в жару по песку. 

 

 

Подобные "встряски" в песочнице нужны. Любые. Смена километража, рельефа, плана мероприятия (но не темпа, нет). Они как раз и покажут человеку может он или не может ещё. И тогда он сам решит - отщепиться и прогрессировать дальше с другими компаниями, или ещё подтянуться в песочнице. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смена километража, рельефа, плана мероприятия (но не темпа, нет)

*с сожалением* не получится, Аманита :(

Время - фиксировано, с 18:30 до 21:30, край - до 22:00.

Чтобы за это время проехать больше, надо либо отказаться от стоянки (и получится просто тренировка, которая далеко не всем интересна...), либо ехать нужно быстрее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот товарищ как раз такой случай.

А вы с этим товарищем близко знакомы, как я погляжу, чтоб чётко и уверено давать ему диагноз? В одном вы правы, вам такие как я неинтересны, поэтому пути у нас разные выходят. А вот по поводу форума вы не правы. Здесь тусит много разного народу, пока конечно не введут правило, что если любовь человека к велу не выражается в способности проезжать по 100 км то ему здесь не место.

Честно, но немного задело. Но я не обиделся, а просто грустно что не могу как вы. Просто давайте не будем торопиться судить людей. У каждого своя жизнь и обстоятельства свои.

Изменено пользователем Skiff

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


давайте объединимся и будем катать неспеша без надрыва наших слабых жил, просто в удовольствие, но потом передумал

И, по-моему, зря передумал.

Честное слово, я бы попробовал! А вдруг есть еще кто-то, кто и ездил бы, но в одного тоскливо, а за средней группой не угнаться, ибо - болит...

Потому что проблему с коленом я, как и Андрей, вполне могу понять - сам такой :(

Правда, у меня колено очухалось. Но, перестань я ездить - уверен, тут же даст о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Была даже мысль замутить тему, мол инвалиды и немощи давайте объединимся и будем катать неспеша без надрыва наших слабых жил, просто в удовольствие, но потом передумал.

Знакомая мысль,тоже такая посещала,но остановило то что для интересного катания в пойме нужен человек знающий эту самую пойму, т.к. просто покататьт по полям конечно прикольно но интерестнее приехать в некое место чтобы там сделать перерыв,чай, искупаться и т.п. а после вернуться и все это по грунтам и разным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skiff, я выше ответил вам.

Я видел, просто ответил добавлением в свой пост. Но еще раз повторю. Я не в обиде.

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая мысль,тоже такая посещала,но остановило то что для интересного катания в пойме нужен человек знающий эту самую пойму, т.к. просто покататьт по полям конечно прикольно но интерестнее приехать в некое место чтобы там сделать перерыв,чай, искупаться и т.п. а после вернуться и все это по грунтам и разным местам.

Ну меня как раз и остановило то, что при дистанции до 20 км интересные места кончатся к 5-му разу. Да и реально вряд ли будут желающие, потому как нормальные люди беспроблемно прогрессируют в формате той песочницы что есть на данный момент.

Я же сейчас катаю вообще по одному круговом маршруту, круг за кругом по 15 км 2-3 раза в неделю. Больше не могу. Просто в надежде что рано или поздно мышцы и связки укрепятся и позволят ездить дальше и быстрее.

Изменено пользователем Skiff

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну меня как раз и остановило то, что при дистанции до 20 км интересные места кончатся к 5-му разу. Да и реально вряд ли будут желающие, потому как нормальные люди беспроблемно прогрессируют в формате той песочницы что есть на данный момент. Я же сейчас катаю вообще по одному круговом маршруту, круг за кругом. Просто в надежде что рано или поздно мышцы и связки укрепляется и позволят ездить дальше и быстрее

Даже 2-3 мест хватит на сезон, а прогресс,да, но есть и те кто просто например живет далеко или не хочет\не может  перенапрягаться. У меня например +25 км к дистанции песочницы из-за удаленности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потом передумал.

и очень зря, кто ищет, тот всегда найдет.

лоси лосей, а бледные немочи - своих  :D

как я нашла весной)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,расслабься, эту тему уже поднимали пару лет назад, когда столкнулись с этим


Группа едет, вдруг кто-то громко кричит о "препятствии" - вся группа мгновенно стушевалась, встала, завязла.

Но воз, как видишь, и по ныне там  :pardon:

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак исходя из всего вышеописанного,завтра 2 июля,как всегда в 18-30 от Европы, по общей договоренности, которую можно уже сейчас будет обсудить здесь.Есть два варианта куда катим.Первый километров на 30,напротив о.Зеленого сюда - 2014-05-11 15.41.37.jpg.Второй вариант на 50 км,напротив Киляковки сюда - 20150613_173145.jpg

Но в обоих случаях планируется купание и перекус.И если есть желание, можно будет задержаться и посмотреть полнолуние.Можете писать свои пожелания, а я пока поехал разомнусь по городу... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.Можете писать свои пожелания,
давай писят. Гвен и то лучше - уши целее будут :D

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...