Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015 г. г. Хвалынск, горнолыжный курорт «Хвалынский»


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Стали известны даты проведения очень интересной многодневки в соседнем г.Хвалынске. Предварительная информация размещена по ссылке:

 

http://www.sarsport.ru/sportmir/sorevnovaniya/events2015/events2015_10.html

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, на поезде, как же ещё.

Жаль что на праздники, в походе будем, а вообще там рельеф ого-го, я бы поехал. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рельеф очень интересный, в меру сложный, трасса живописная. Вообще мероприятие расчитано на велосипедистов с разным уровнем подготовки - будут три варианта: турист, спорт и элита. В элиту в основном заявляются очень крутые ребята, и они в прошлом году два дня гоняли больше 100км в день по горам с хорошим набором высоты. Спорт - полегче: первый марафонский день был 80км и второй - 70 км. В туризме - где-то 40.

Жить можно в палатках - будет организовано специальное место, или в домиках. Все это рядом со стартом и финишем.

Ехать надо обязательно! :)

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, там просто толерантно завуалировали слово "матрас")

 

@Mishanya, фотки я все уже в контакте у них посмотрел) Расскажи, как участник, насколько хорошо там трасса размечена, много ли техничных элементов, что самое интересное из них было и т.д.? Как я понял, трасса от прошлогодней не сильно отличаться будет.

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса размечена очень хорошо, заблудиться сложно. В одном месте был конфуз - участок трассы пролегал мимо дач и добрые люди сняли разметку. Евгений, что для тебя означают техничные элементы? Исскуственных дропиков, ям, трамплинов и т.д. не было. Трасса разная: есть сложные участки, есть так себе - вроде как гористая местность. Набор высоты приличный, поэтому в начале сезона после волгоградских равнин далось тяжеловато. Это о марафонах. А вот в первый день, в квалификационный заезд на 4 км было много естественных сложных элементов- камни, нырки, колдоебины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрасту в ветераны прийдется  :crazy:

За проживание, если в домиках, отдельно оплачивать и сколько? Если в палатках (да и в домиках) - душ есть?


И еще - самостоятельное участие или можно командой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проживанию в домиках лучше смотреть на сайте горнолыжного комплекса

http://hvalin.ru/otdyix-letom/prozhivanie/

 

В палатках - недорого, я не помню. Мыться можно - там есть термальный бассейн, душевая. За деньги. Либо в номерах у знакомых друзей, кто снимал домики или номера в гостинице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в палатках жить - самое то, домик не нужен. Была бы еще возможность оставлять ценные вещи в месте понадежнее, чем палатка)
Все больше и больше желание поехать, надеюсь, получится. Миша, тренироваться к гонке на мамайке планируешь?

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, оставлять ценные вещи вообще не проблема. Я буду точно с машиной, можно в ней оставлять. Либо в номере. Я может тоже буду с палаткой, но мои друзья планируют в номер снимать. Готовиться однозначно надо - планирую начать "уличные" тренировки как можно раньше. На Мамаеве Кургане я маршрут выбрал - круг 8 км. С Димой (Nemir) пробовали - ничего так, можно попотеть.

Ира, думаю, что будет гораздо интереснее ехать в качестве участника(цы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


планирую начать "уличные" тренировки как можно раньше.

Как соберешься, дай знать, присоединюсь) А то одному мне тренироваться скучновато, мотивации нет)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Майор там будет. И я собираюсь. Правда, поеду в "туризме" - осмотрюсь что и как там.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот мы и вернулись...

Если кому надо, сделаю миниотчет.

А вообще двояко всё. С одной стороны трассы сложные, с другой стороны в организации много хаоса.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, и я напишу потом отчетец о той паре дней, которые я там был)
Вкратце, скажу: мероприятие очень понравилось. Интересные трассы, хорошая организация, много сильных участников. Получилось закатить только в середине списка. В следующем году снова собираюсь туда ехать.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот тут я могу поспорить

А вот я спорить не буду  :D Я там все-таки не весь фест был, а только два дня, и сравнивать мне особо и не с чем - на других гонках подобного уровня не был. Из того, что видел - все понравилось  :)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень крепко приложился при падении. Подробностей не знаю. Но его увезла скорая с трассы (что делает честь организаторам)

Один парень сломал ключицу, у одного, возможно, что-то с ребрами. Лидер элиты сошел, приложившись головой и ободрав лицо. Ну и много народа со ссадинами и т.д.

 

mercuzzo, я на элиминаторе поснимал немного, как руки дойдут, выложу сюда фотографии.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, чегонить щелкал?

 

Фотик не брал, есть несколько кривых мибилофото (размещу ниже), да новую экшн-камеру испытывал. Так что визуальной информации мало.

...Ну и много народа...

 

Информацию не собирал, статистику не вёл :) Рассказал что видел. 

А теперь "кривые" изображения на 8 мегапикселей:

Наш "бивак":

DSC_0180.JPG

Общий вид на лагерь (начало). Слева виден туалет, справа избушка с розетками:

DSC_0182.JPG

Ожидание ночного старта (фары и вспышка выключены):

DSC_0183.JPG

А вот фары включены (качество фото "смотрю и плачу"):

DSC_0185.JPG

Спуск к базовому лагерю (вид от уже пустого финиша):

DSC_0186.JPG

Стартовая колонна марафона 3-его дня:

DSC_0189.JPG

Туристы к бою готовы:

DSC_0191.JPG

Стартовая колонна 4-го дня:

DSC_0195.JPG

Местный пейзажик:

DSC_0196.JPG

"Лестница" участок трассы (некоторые ехали рядом, а некоторые ехали прямо по ступенькам):

DSC_0202.JPG

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...