Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Электрокурильщики =))


Cheekamas

Рекомендуемые сообщения

http://vk.com/videos240347723?z=video240347723_171258405%2Falbum240347723  Видео Карлосон 2015

Изменено пользователем Валера5555555555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валера5555555555, крутая игрушка, что тут сказать. Только это, Вы никогда не задумывались, почему на парапланах винт всегда, обязательно, без исключений закрывается ограждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много  лет  с этим  знаком  и  много  летал  на  них  и  ограждение  не  всегда  нужно  все  зависит  от  двигателя в данном  случае  оно  не нужно .Двигатель  мощность  20  л  с работает на  98 бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно, летом  мы  это сделаем  на резиновой лодке.
Моя стихия!!!Меня возьмете???

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам такие "блатные" места покажу на о.Денежном!!! :good:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка под названием НОЙ всех поместит.

переместить этот пост в тему "выживания"? А то там мало чего по теме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласили в тему электрокурильщики. Стесняюсь спросить, чо дальше - электроразврат и электропьянство?)

По теме - курила 7 лет, бросила где-то за полгода постепенным снижением дозы. 7 лет не курю, надеюсь и не закурю.

Судя по перечисленным расходам на эл.сигареты по деньгам проще курить)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор грит общайтесь о чем угодно кроме курения(электронки сперва требуют вложиццо,далее дешевле в 5 раз а то и более), думаю тоже до весны брошу,успев скинуть накупленное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheekamas, а что облизанные/обсосанные мундштуки еще потом продать как б/у можно?

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так это, где у нас в городе можно прикупить эл сигарету? Сам не курю, но надо.

 

подожди до весны. форумные курильщики катать начнут, начнут бросать курить. купишь у них.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так это, где у нас в городе можно прикупить эл сигарету?

из мною разведанных данных только на зеленом кольце,но дороговато,дешевле через инет,пересылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что облизанные/обсосанные мундштуки еще потом продать как б/у можно?

там такая херь есть как тип дрип =) та штука что в рот тянишь,она сменная, а еси не брезгуешб - прокипяти ту что бонусом пришла.

п.с. я на зеленом кольце их брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Валера5555555555"

Отправлено 18 January 2015 - 19:25

http://vk.com/videos.../album240347723 Видео Карлосон 2015

Ну надо же, знакомый стадион )) в период учебы на санках и лыжах с этих горок скатывалась с подружками :) а в этом году, вернее уже прошедшем, забором зачем-то огородили... Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


CE4+ 1100 mAh

я бы всетаки смотрел в сторону батарейных модов (механических или вариватов) на 18650м аккуме, практичней и полная унификация с используемыми в нашем вело свете =) вариват-варивольт подойдет лучше новичку а мехмод будет компактнее и дешевле.

 

 


берём упаковку готовых спиралей

зачем? такой простор для творчества! крутить спиральки самим,покупая нужный кантал к примеру тут http://flavourartexpress.ru/provoloka-nihrom-015mm.html


фитиля

и фитиль  -  большое поле для маневра,им может стать и обычная вата! и порезанные ватные диски ОЛА,и бамбуковая нить,даже бинт,при этом ощущения от пара разные.

Жижу брать так же http://flavourartexpress.ru/Osnova-zhidkostej-dlja-zapravki-kartridzhej-sigaret-iCigarette.ru-eLiquid.html основу нужной консистенции,смешивая самим с ароматизаторами, это и дешевле гораздо,и знаешь что льешь лучшее,и больше вкусов можно оценить, опробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит брать именно готовые спирали, а не крутить их самому потому, что готовые спирали - NR-R-NR.

То есть, сталь - нихром - сталь. Нихромовая спираль, к которой приварены выводы из простой стали.

Зачем это сделано?

 

Спираль включена в цепь выводами, прижатыми к контактным деталям резиновыми уплотнениями. Если выводы из нихрома, они тоже будут калиться и довольно быстро прожгут резину - контакт ослабнет. А учитывая, что токи там порядка 1.5 А - это не есть хорошо.

Если выводы спирали сделаны из низкорезистивной стали, они не греются, и с резиновыми деталями ничего не случится.

 

Насчет фитиля: при работе испарителя нередко бывает, что спираль раскаляется докрасна. Кроме того, фитиль приходится периодически прожигать, иначе он забивается и начинает пованивать, да и пара дает меньше.

Я прожигаю фитили в среднем раз в неделю - 10 дней, раскаляя спираль насколько получится.

Вата таких температур не выдержит - начнет обугливаться и вонять.

Стекловолокно такого нагрева не боится, поэтому для меня вопроса не возникает. Разумеется, стекловолокно! Тем более, что почти метр шнура стоит меньше доллара.

 

 

 


Какую намотку предпочесть? Или взять плотную, а при необходимости растянуть, да и всё?

Лучший вариант. Если взять редкую намотку, уплотнить ее не получается - просто пружинит, и все.

 

 

 


Аккума родного на сколько хватит? Нужно ли сразу его заказывать запасной? Сейчас у меня желание хотя бы месяц-два покурить электродудку, ничего ли я не упустил?

Если у тебя уходит в день 20 сигарет, аккума на 1.1 Ач на день может и не хватить. Тем более что по мере снижения напряжения, пара становится меньше - будто надломленную сигарету куришь. Поэтому я бы взял запасной аккум.

И еще - если работаешь за компом, есть смысл купить шнурок для питания сигареты от USB-разъема. Тогда часть нагрузки с аккума снимается и можно обойтись одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе - кантал остается красивым-блестящим без нагара даже после месяца на одной намотке.

Что есть, то есть. По моим субъективным ощущениям он вообще меньше нагара даёт. Канталовые намотки я даже прожигать стал раза в два реже, чем нихромовые.

Вкратце: кантал (вообще-то правильнее фехраль, кантал - это название завода) более высокоомный, чем нихром. Стало быть, требует меньше витков для такого же сопротивления спирали, как из нихрома. Удобно, где мало места для спирали.

текст выше спер с www.ecigtalk.ru

ну и опять же,дешевле крутить самому,а времени занимает на самом деле не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или есть который втыкается вместо аккума?

Именно.

 

 

 


Канталовые намотки я даже прожигать стал раза в два реже, чем нихромовые.

По моим наблюдениям, дело не только (и даже не столько) в том нагаре, что на спирали сверху образуется. Забивается фитиль - вот что я считаю главной проблемой. И я прокаливаю испаритель прежде всего ради того, чтобы он давал достаточно пара. Потому что неприятный запах от нагара на спирали я замечаю гораздо позже, чем отмечаю, что пара стало недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня желание хотя бы месяц-два покурить электродудку, ничего ли я не упустил?

 

 
Себя узнал полтора года назад, но у меня была более глобальная цель - продержаться хотя бы сутки  :D

 

Форум www.ecigtalk.ru помог избежать ненужных трат и платного обучения. Мы пошли совершенно другим путем:

 

 

 

И да. Стекло вдыхать не советую. Только вата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...