Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Большая Медведица - подготовка


belka

Рекомендуемые сообщения

Завтра в 19.00 сбор на Самарском. На остановке после ДПС в сторону аэропорта. Предлагаю прокатиться за Гумрак по балкам, а дальше вокруг Городища до Орловского карьера и домой по третьей. Не меньше 50км.

Если есть другие варианты - предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В субботу предлагаем выехать на целый день. На 100км, как на гонке. Преимущественно грунтами. Борис подал идею доехать до Чапурниковской балки. Назад - мимо Вавр.водохранилища, по Песчаной балке до п.Песчанка. На даче-купалка, обед(или ужин?) и по домам.

Какие есть пожелания?

Сбор в 9.30. Раньше не смогу, только позже. На Самарском, в сторону Ангарского.

С собой много воды, и перекус. По дороге будут родники. Магазинов не будет.

Кстати, отписался орг. Большой Медведицы. Он очень рад нашей большой команде. Предлагает нам представлять клуб Орион формой(?) и прочей символикой. Передал привет Комочкову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жаль вы не завтра едете. Меня седня отпустили на месяц. В субботу еду с вами наверно, естессно на весь день и если соберестесь - с ночевкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис подал идею доехать до Чапурниковской балки

С удовольствием составлю вам компанию, в направлении - из района балки и далее, обратно, в сторону города, если пригласите конечно. Точка встречи и время - за вами.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием составлю вам компанию, в направлении - из района балки и далее, обратно, в сторону города, если пригласите конечно. Точка встречи и время - за вами.

Езда большой командой непредсказуема по времени. За сколько минут, часов тебе отзвониться, чтобы встретиться в балке? Координаты "где", напишу завтра. И телефон в личку кинь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... а можно с вами? :удивлен:ops:

Да, приезжай, только не забудь насос, запаску и воду. И покатушка будет в темпе. На поворотах ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень конечно помог..

В душе не знаю или не припомню что за эстакада, что за пост, в аэропорт я вообше никогда не ездил.

пока понял что это мост на землячке. и под ним встреча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда большой командой непредсказуема по времени. За сколько минут, часов тебе отзвониться, чтобы встретиться в балке? Координаты "где", напишу завтра. И телефон в личку кинь.

Номер телефона отправлен в личку, теперь самое главное не забыть зарядить телефон :) Позвони пожалуйста за 2 часа, т.к. балка (или может оказаться какая-то другая точка встречи) для меня не совсем "ближний свет". Лучше подождать большую непредсказуемую команду, едущую по непредсказуемому маршруту, чем гоняться за ней по степи :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу предлагаем выехать на целый день. На 100км, как на гонке. Преимущественно грунтами. Борис подал идею доехать до Чапурниковской балки. Назад - мимо Вавр.водохранилища, по Песчаной балке до п.Песчанка. На даче-купалка, обед(или ужин?) и по домам.

Какие есть пожелания?

Влад вчера говорил про сбор в 10 часов (на Самарском).

Типа, чтобы выспаться :)

А встретиться можно на роднике у подъема к лагерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто живет в Ворошиловском и дальше - встречаемся на 3-продольной напротив Ангарского после круговой развязки около кафе, справа от трассы по ходу движения от Самарского. В 10.10.

Неожиданно много людей собирается. Если больше 10 человек - предлагаю ехать двумя группами со встречей на роднике в Красноарм.р-не.

Этот выезд скорее тренировка, чем приятная покатушка. Жара, поля, балки, длинная дистанция, темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше 10 человек - предлагаю ехать двумя группами со встречей на роднике в Красноарм.р-не.

Этот выезд скорее тренировка, чем приятная покатушка. Жара, поля, балки, длинная дистанция, темп.

Две группы в том смысле, что те, кто тренируется для гонки - едут вперед, покатушечники-прогулочники - догоняют ближе к роднику?

 

2all

 

Влад (Freeride) едет? Если нет, телефон кто-нить киньте в приват, пожалуйста, чтобы в случае, если я поеду, мог как-то вас (в первую очередь не-гонщиков, знающих дорогу) найти на Самарском. А то вдруг мой топографический кретинизм меня не подведет. Мне из Кировского пилить. Лучше бы где-нить напротив него и присоединиться, но на Самарском надежнее, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто живет в Ворошиловском и дальше - встречаемся на 3-продольной напротив Ангарского после круговой развязки около кафе, справа от трассы по ходу движения от Самарского. В 10.10.

Неожиданно много людей собирается. Если больше 10 человек - предлагаю ехать двумя группами со встречей на роднике в Красноарм.р-не.

Этот выезд скорее тренировка, чем приятная покатушка. Жара, поля, балки, длинная дистанция, темп.

Темп желательно объявлять заранее, тогда непредсказуемостей и неожиданностей будет меньше, потому что более или менее вменяемый велосипедист разберётся, сможет он поддерживать такой-то темп, на таком то типе дорожной поверхности (асфальт, грейдер, грунтовка, убитая коровами грунтовка, отсутствие грунтовки). То, что это не прогулка - ежу понятно, поэтому планирую взять с собой нашатырный спирт, чтобы возвращать коллег в сознание после перегрева или теплового удара (а может и самому пригодится), завтра будет жарковато :). Методом дедукции вычислил точку встречи. Буду ждать с 12.00 у родника, который на Верхней Судоверфи (Красноармейский район), по дороге к пионерскому лагерю "Орлёнок", находящемуся Чапурниковской балке.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом дедукции вычислил точку встречи. Буду ждать с 12.00 у родника, который на Верхней Судоверфи (Красноармейский район), по дороге к пионерскому лагерю "Орлёнок", находящемуся Чапурниковской балке.

Дедукция не подвела ;) Именно там и будет встреча. Только до 12.00 вряд ли успеем. Тебя там комары сожрут, ожидаючи. Мне кажется, не раньше 13.30. Будем проезжать серебрянный родник на Горной поляне - позвоню на мобильный.

Трудно обещать какой-либо темп. Не ясно, кто и как едет. А проколы, а тепловые удары? :потрясен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот выезд скорее тренировка, чем приятная покатушка. Жара, поля, балки, длинная дистанция, темп.

Оль, надо будет это на старте повторить. Во избежание... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из Кировского пилить. Лучше бы где-нить напротив него и присоединиться, но на Самарском надежнее, наверное.

Кировский далековато. Может, все-таки лучше по дороге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...