Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Большая Медведица - подготовка


belka

Рекомендуемые сообщения

Шкипер, вот эт ты снарядился, хорошо та мне рассказал)) нехилый списочек.

Настче футболок - у меня наоборот колени сгорели больнее всего.

Насчет БМ - еще ничего не поздно, просто выдели как нить 4 дня на поездку, и спокойно езжай.

я сам собрался только после 3 июня, когда в армию не взяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

виноват, косячок-с... :)))))))))) орионвело, но в русской раскладке вышел :)

 

ну, значит никто чужой не догадаеццо никогда! и не увидит наши довольные физиономии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне было непонятно, как участники заезда (кроме Ольги Смирновой) догадались выехать на палящее солнце в майках и футболках с коротким рукавом?

А чем оно так плохо-то? Тем кто с непривычки просто нужно защитным кремом мазаться.

Защитный крем, к сожалению, очень слабая защита, а в мероприятиях вроде БМ-2010, когда кожа получает страшнейший ультрафиолетовый удар, это вообще не защита и вот почему: срок действия крема 2-3 часа, т.е. в течении всего дня надо систематически тратить время на нанесение крема и не упустить срок его окончания его действия, что не всегда выполнимо. Крема от загара хоть и не жирные, но всё равно, без него кожа лучше "дышит". Далее, все среднестатистические крема, чтобы там не обозначали на тюбиках производители, задерживают всего лишь около 30 % ультрафиолета. Крема от известных косметических фирм задерживают около 40 % ультрафиолета и стоят уже в районе 300 руб. Крема с защитой в 50% и более, в Росиии, как говорят, уже не так просто найти и цена их будет уже соотвествующей. Проще за эти деньги купить спортивную, достаточно качественную футболку с длинным рукавом или тонкие спортивные бриджи для защиты коленок, как в случае с Толибанычем, у которого коленки поджарились (скорей всего достаточно чувствительная кожа) и 100 % защита будет обеспечена от УФ (и немного от насекомых) на протяжении всего светового дня. Повторюсь ещё раз, длительное повторное воздействие УФ, даже для задубелой и загорелой кожи, не проходит без неприятных дискомфортных ощущений.

Сам я был в футболке с длинным рукавом, приобретенной за подозрительно низкую цену, 390 руб, в дисконтном центре Адидас-Рибок (недалеко от магазина "Орбита"). Вообще у нас в городе существует два таких дисконтных центра, другой находится на Рабоче-Крестьянской. Что это за магазины для туземцев, почему там иногда такие странные цены на брендовые и довольно качественые товары и где собака зарыта, я как нибудь оттянусь в отдельной теме, т.к. довольно много лет приобретаю там товары. Так вот, о футболке - замечательная водоотводящая, дышащая, комфортная ткань, прямо как вторая кожа, но ..... напрочь лишена износоустойчивости, вот где секрет её низкой цены. Что это, некондиционная ткань или что-то другое, неизвестно. После первой же встречи с лямками и поясом рюкзака футболка покрылась затяжками, как старая бабушкина кофта, что немного портит её вид. Всё это терпимо, лишь бы комфортно было. Она подходит больше для использования в качестве термобелья, хотя её дизайн как раз намекает на её применение в качестве внешней одежды.

К чему я всю эту бодягу затянул? Те же самые небольшие деньги разумней тратить на адекватную экипировку, которая не раз отработает даже такие скромные вложения, чем на малоэффективную косметику.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за душевную компанию и надо хотя бы изредка встречаться. Удачи, тем кто будет трепать Большую Медведицу за загривок удачи и я уверен, что волгоградцы с честью выйдут из любых состязаний. Ещё раз удачи!
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не промчаться ли нам в среду вечером 30-40 км в темпе? А то времени мало остаётся,а потренироваться ещё разок не помешало бы. Предлагайте время и маршрут,кому как удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты нас не загонишь, можно прокатиться. Только мы ненадолго - 1,5-2 часа. Поменяла звезды и кассету- надо попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...