Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Налобный фонарик. Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

спасибо всем. но! можно конкретные модели и магазины в Волгограде указать? спасибо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027,  вот кю  быть таким как ты.

Почитал FAQ.

Поискал   фонарики в  любимом  мною формфакторе  на  1АА.

На  этом сайте  нашел только  вот этот.

 http://www.dx.com/ru/p/sunree-r4-162lm-warm-yellow-light-cree-xp-g2-water-resistant-textured-head-lamp-black-1-x-aa-312092

Он  лучше пецеля?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator, ты  извини что я тут развел.

Вот у нас  тут  на проспекте металургов  есть магазин Артемида.

 http://www.artemida34.ru/catalog/15259

по  прайсу  куча  фонарей  в том числе и те что  хвалят  на  фонаревке.

 

ну и "птичка"   ка кбы  тоже не  далеко  от этого магазина.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


спасибо всем. но! можно конкретные модели и магазины в Волгограде указать? спасибо.

Сказали же в первых же ответах.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте нашел только вот этот. http://www.dx.com/ru...k-1-x-aa-312092 Он лучше пецеля?

 

Конечно лучше. Наисовременнейший диод XP-G2. И если про 5 люменов не врут, должен светить в минималке очень долго.

И смотри обзоры про него, их есть на фонаревке. Фонарик популярный.

 

Поискал фонарики в любимом мною формфакторе на 1АА.

 

Ты имей в виду, что у драйверов на 1*АА низкий КПД. В лучших образцах 70%, в китаезах и пецле - где-то 50%.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно конкретные модели и магазины в Волгограде указать?
Лехко, не вопрос:http://lmgtfy.com/?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027,  обзор  прочел  -  спасибо.

 А  поиск  на  фонаревки тоже  не работает, или  это только у  меня.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно конкретные модели и магазины в Волгограде указать?

Лехко, не вопрос:http://lmgtfy.com/q=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

Спасибо, кэп ;-)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А поиск на фонаревки тоже не работает, или это только у меня.

Ну тебе же впадлу региться. А движку фонаревки впадлу для тебя искать. :P

 

 


027, вот кю быть таким как ты.

:P

 

Я налобниками мало интересуюсь, общие тенденции и примерный уровень знаю, а конкретные модели, увы. И спрашивать за тебя на фонаревке не собираюсь. :P

Вот ты кинул ссылку на Sunree Ree, я и вспомнил, что он довольно популярен среди жабою задавленных. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такая штучка вспомнилась, популярный донор под переделку, китаезный "зебралобник" Ultrafire UF-H3 (есть еще H2, и что-то еще подобное). Но ценник за гранью гуманности - 30 баксов за донора такого качества...

 

Увы, на рынке налобников обстановка куда печальнее, чем на рынке ручных фонарей. Кудесники китаепрома Convoy и Roche налобников пока не делают. И потому самодельщиков очень много. Вот, например, один увлеченный с прошлого года тему затеял: Мегабюджетный зебролобник. Обратите внимание на приставку "мега". На текущий момент у него появился токарный министанок, но себестоимость компонентов все равно не радует. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  что  продолжим  "жевать сопли"?

Вот вчера  покурил  ТТХ  этого Санрея

Ну и что мы  видим?

А видим  что

 

 


Наисовременнейший диод XP-G2.

 

работает  в  режиме(30-70 м) который  мне  как бы  и даром не нужен

 

 причем если  принять  расчеты fb03

 

 


что четыре 5мм диода в номинальном режиме, обеспечивающем заявленные микроскопические 40 Лм, проработают от батареи элементов около 10-ти часов.

(кстати "номинальный"  это какой? мощный или экономный?)

 то  минимальные  режимы   этого фонаря  меня  вполне  устраивают и даже  избыточны.

 

 Вот кстати  вопрос сколько Лм  достаточно  для  банальных  бивачных нужд?

 

 

 

 

ree(ТТХ).jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайца за  несколько сотен рублей - пластик и резиночка  - УГ. :pardon:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я на Диле покупал вот этот фонарь. Питание - 18650, узкий луч бьет метров за 40, а широкий дает столь широкую засветку, что большинство налобников нервно курят в сторонке. Водозащита от заплескивания волной, плавная электронная регулировка яркости - увы, без запоминания последней выставленной яркости. Дорогая качественная вещь, хорошая резинка, возможность заряжать аккум, не вынимая его из отсека питания фонаря, зарядное устройство с евро-вилкой. И два красных диода на затылке, на батарейном отсеке - либо горят, либо мигают.
Я тоже себе брал такой года 3 назад (правда на Ebay и дешевле, но выглядит также). Очень понравился, он постепенно яркость стала снижаться. В общем он перегревался и кристалл деградировал и потемнел. Нужно, либо дорабатывать теплоотвод, либо использовать на слабом токе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 Вкратце - линзованные фонарики шлак и игрушка. 
Я очень опасаюсь вызвать гнев Андрея и Анатолия, но все же скажу. Ездил с несколькими разными фонарями и двумя разными велофарами. Больше всего понравилась линзованная велофара своей равномерной засветкой. На коротком фокусе угол обзора ни разу не меньше чем у аналогичной фары без линзы, но у обычной фары глаза привыкают к яркому пятну по центру и сбоку видно еще хуже. Линзованную скрали сцуки, с обычной ездить по убитым грунтам после нее не могу. То ли высота кочек и ямок воспринимается по другому, то ли еще что? Сейчас готовлю себя к покупке Fenix BT-20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен именно налобный фонарь для освещения при нахождении в лагере на стоянке. для движения на велосипеде мне налобник не нужен.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже нужен налобный фонарик, и я тоже не могу выбрать. Хочется именно на аккумуляторе 18650 и чтобы не перегревался как предыдущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где нибудь сайат  где  функциональный  выбор  фонарей  по параметрам?  ну  аля  как  для  телефонов?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем он перегревался и кристалл деградировал и потемнел

Это тебе просто не повезло. Мой фонарь Alex_47_2009 брал как-то на байдарочную регату по Иловле. Они с Ажур шли всю ночь на байдарке, мой налобник всю ночь работал на полном луче - сел родной аккум, они, по-моему, поставили запасной... Бревна, изгибы, мели - светить надо было постоянно, высвечивать далеко.

С фонарем - все ОК. Как светил, так и светит.

Видимо, на твоем фонаре либо "забыли" положить термопасту под звезду диода, либо диод не был прижат к теплоотводу.

 

 

 


У годного фонаря ярко выраженного хотспота нет, а идёт плавное и равномерное снижение яркости от центра луча к краям и вот это как раз правильно

Ты знаешь, Андрей, я - было время - тоже так думал. А потом провел сравнение на местности, я подробно описывал его года два назад.

Сравнивал свой расфокусированный С2Т60, у которого хотспота как раз не было, и расфокусированный С8. Дело было осенью, я сравнивал фонари на темном влажном грейдере с лужами в ямах и колеях. В луче С8 колеи и лужи видно было раза в полтора дальше. И помогал мне увидеть далекие ямы и лужи как раз хотспот С8. Он пробивал туда, куда С2Т60 вообще не доставал. И это помогало заранее определить, на какую обочину лучше съехать и как это безобразие объезжать.

А определиться частенько нужно было именно заранее, т. к. ближе к грязи переехать на другую обочину уже сложно.

 

Отмечу, что по нормальной, сухой дороге я не так уж часто езжу с С8, предпочитаю "почти-без-хотспотные" С2Т60 или Конвой М1 - так что в целом я с тобой соглашусь.

Но если мне предстоит грязная дорога - безусловно, я возьму С8.

 

 

 


А уж у фонариков за 15-30 баксов однозначно годные, вон и tRIDENT подтверждает

Да, это правда :)

Что корпус моего налобника, что резинка, что кабель от батарейного отсека - все ОК. Разве что наружная изоляция кабеля стала пожестче, чем была с новья - но никаких трещин нигде нет. Я за этим слежу, т. к. знаю, что кабель этот - слабое место.

Очень удачный налобник. Кое-что по мелочи я бы в нем изменил, но именно что по мелочи. А так этот фонарь - лучшее из того, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонарик куплен в магазине электротехника на невской. цена 250 рублей на 3 мизинчиковых батарейках. в выхи его затестю, не понравится - закажу нормальный в китае.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кстати могу в  выходные  затестить  пецель.

fb03 - подскажи как лучше?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фонарь-то?

 

с собой его щас нет, в машине оставил. типа вот такого

Lineaeffe_7599340_236535_435930.jpg

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг, зумер! :D

 

 


О кстати могу в выходные затестить пецель. fb03 - подскажи как лучше?

Подъезжай с ним вечерком, покажу как светит холодный XM-L в 25 градусной оптике. :)

 

 


Ну и что мы видим? А видим что 027 сказал(а) Наисовременнейший диод XP-G2. работает в режиме(30-70 м) который мне как бы и даром не нужен

Фигу ты видишь, спорщик упрямый. :P Тычешь данными, сути которых не понимаешь.

Ликбез: дальнобойность, измеренную честным брендом, можешь смело делить на два, а ту, что наобещал тебе кетайса - на 3 или даже 4. Получишь дальность уверенного освещения в обычных условиях применения.

Еще ликбез: КПД индикаторных диодиков к твоем чудном пецделе раза в два хуже, чем у XP-G. Это если они хорошие, производства Cree.

 

 


А есть где нибудь сайат где функциональный выбор фонарей по параметрам? ну аля как для телефонов?

Нет. Есть отличные FAQ на фонаревке. А что за сайт "аля как для телефонов"?

 

P.S. Приват видел?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот порылся на форуме и откопал пост Trident'a про налобники http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/2534-vechernie-vyezdy-po-vtornikam-i-chetvergam-2013/?p=68047

может кому, в том числе и мне, при заказе пригодится. склоняюсь к заказу вот такого http://www.dx.com/p/h6-rechargeable-focus-adjustable-and-dimming-cree-q5-white-led-headlamp-with-charger-set-80914#.VDfad1euicB

 

вопрос к Trident'у: что идет в комплекте с таким фонарем http://www.dx.com/p/h6-rechargeable-focus-adjustable-and-dimming-cree-q5-white-led-headlamp-with-charger-set-80914#.VDfaCFeuicA ? и можно ли его использовать при езде на веле?

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть зумер?

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...