Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Порез покрышки


Рекомендуемые сообщения

После поездки в пойму в выходные, вел простоял 2 дня и заднее колесо испустило дух, выдавив немного герметика в 2-х местах. Первое - банальный прокол типа колючки, а вот второй - порез (на фото красным).

1) Нужно ли с таким порезом что-то делать? Судя по всему, через него немного выдавливает камеру. Можно ли покрышку заклеить изнутри стандартной латкой для камеры из аптечки?

2) Нужно ли делать что-то с камерой? (залита бутылка 240мл Hi Gear Tire Doc на 2 колеса) При езде вроде держит нормально. А вот при простое, видимо, дырки оказались сверху, герметик стек вниз и через пробои стравило. А то видел тут в какой-то теме сообщение Трайдента о том, что латки на камерах с герметиком долго не держатся.

 CIMG4724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На покрыху налепи изнутри латку, на камеру тоже латку поставь. У меня на камерах с герметиком по несколько латок, нормально держат. Разве что, когда будешь заклеивать, герметик бы согнать с того места, куда латку лепить будешь, чтобы не вытекал во время ремонта.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то видел тут в какой-то теме сообщение Трайдента о том, что латки на камерах с герметиком долго не держатся.

Это у него был какой-то единичный случай, да и то, не сразу проблемы начались.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И, судя по тому, что в такой мелкий порез выдавливает камеру, качаешь ты их шопипец, нафига? Разумеется, при первой возможности сменить покрышку, тем более что она, очень мягко говоря, неважная. 

На покрыхе написано 2,5 - 5,5 BAR, качаю 3,5 - 4, это много? Согласен, покрышки не айс, это стоковые от мериды. Хочу поменять на какие-нибудь полуслики типа Schwalbe hurricane

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шиномонтаже или спец. магазине купи кордовую заплатку и забудь про эту фигню навсегда. Цена 25р. Адрес надо?

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimasShishkin, а эта заплатка клеится клеем? Пользовал сам, как оно, любопытно, может и мне надо?

Я заплатку кордовую приклеивал обычным клеем, который идет в аптечке. Я эти заплатки купил как аварийные от порезов. Что бы если что, до дома доехать можно было. И не городить огород из веревок или полторашек если "грыжа" вылезла, или еще какая неприятность.   Проехал с этой заплаткой на боковине заднего колеса 1000 км пока. Полет нормальный. Основа у нее такая же как и у обычных латок.

 

Что-то типа этого

25131_m.jpg

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это у него был какой-то единичный случай, да и то, не сразу проблемы начались

Ошибка.

 

Из всех латок, что я ставил на камеры с герметиком, не выжила ни одна. А клеил я их их штук шесть.

Не так давно я содрал с камеры последнюю, по-моему, латку. Она была рекордсменом, простояла больше двух лет. Дырочка под ней была маленькая, а сама камера - достаточно широкая, поэтому, я думаю, она столько времени и простояла.

Содралась она очень легко, клея под ней практически не осталось, только немного по краям - да и тот скатался с камеры чуть ли не пальцем.

 

Остальные латки отходили от камеры за пару-тройку месяцев, максимум - за пол-года. Я пробовал три вида клея - разницы не заметил, растворялся любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему у нас всегда всё по разному так?

fb03, спокойнее, спокойнее... :) Не удивляйся. У Трайдента многое не так, как у других. У него есть свое мнение.

У меня тоже проблем с латками на камеры с герметиком не было.

Но, может, мы не так внимательно к этим проблемам относимся?

 

DimasShishkin, дай точку, где эти латки брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я был в том, который на Землячке 16. Это специализированный магазин по продаже всего, от латок до оборудования, для шиномонтажа. Работают они что-то типа с 9-6. Но работают и в субботу. Я был в субботу, потому как в другое время редко могу.

http://www.remshina34.ru/contact_us.php

 

Я к ним проникся любовью. Богатый выбор всякой всячины. У них есть даже аптечки для нас, но цена беспонтовая. Проще накупить латок от рубля, и выше....

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь инфой:
катаю на камерах с герметиком ХайГир по 120 мл на камеру, работает отменно, мелкие проколы на ура запечатывает. В случае сильного прокола (большого диаметра) когда герметик уже не справляется с проколом и когда даже смещение покрышки относительно камеры тоже не помогает - использую латки-самоклейки фирмы "Topeak". Протер место прокола, приклеил. разгладил, накачал и забыл. Держат отменно, не пропускают и не отслаиваются. В общем доволен. Рекомендую.

 

Topeak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот почему у нас всегда всё по разному так?

Сам удивляюсь.

Марку своих латок я не назову, черная резиновая латка округлой формы на какой-то мягкой оранжевой подложке, и все это держится на алюминиевой фольге.

Покупал во Фрирайде. Клей использовал как тот, что идет в комплекте с латками, так и 2 вида других - обувной (Спрут, что ли...) и Момент.

 

Единственная разница, которую я нашел - я всегда и тщательно зачищаю камеру перед заклеиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


покра вроде 1,95"? ну, терпимо в принципе. Смотря сколько весишь ещё, если под сотку, то норм.

покра 2,1, вешу 72, просто при меньшем накачивании наката у этих покрышек вообще нет

 

 

 


Сам удивляюсь. Марку своих латок я не назову, черная резиновая латка округлой формы на какой-то мягкой оранжевой подложке, и все это держится на алюминиевой фольге. Покупал во Фрирайде. Клей использовал как тот, что идет в комплекте с латками, так и 2 вида других - обувной (Спрут, что ли...) и Момент.

У меня такие же из Фрирайда и тоже одна отошла через месяц на камере с герметиком. Клеил клеем из комплекта с тщательной зачисткой. Значит, видимо, заплатки такие.

@Константин_VLG,

Интересные заплатки, заинтересовали. Но, как я понимаю, заказывать только их  с чейна смысла нет, т.к. доставка 10 евро? Или такую мелочь шлют бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


Но, как я понимаю, заказывать только их  с чейна смысла нет, т.к. доставка 10 евро? Или такую мелочь шлют бесплатно?

С чайника доставка 10$ ри сумме заказа менее 149$, при заказе от 149$ доставка бесплатная, НО на форуме часто мелькает тема совместного заказа с чайника где можно вписаться в заказ без платы за доставку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С чайника доставка 10$ ри сумме заказа менее 149$, при заказе от 149$ доставка бесплатная, НО на форуме часто мелькает тема совместного заказа с чайника где можно вписаться в заказ без платы за доставку

О, вот это дело! Спасибо за наводку!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клей. На 100% утверждать не буду, но визуально определяю, что клей, идущий в комплектах с латками (возможно, не всех), а также клей, который часто продается в магазине на Циолковского не просто приклеивает латку, но и "вулканизирирует" её. Есть одна особенность: латка должна быть плотно прижата всей поверхностью и нужно время на её "вулканизацию" . Поэтому, сразу пользоваться заклеенными камерами не желательно. Но можно. В этих случаях, при накачке камеры, латка может местами отходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно таки долбануло, прямо перед нашей покатушкой. С вылетом герметика и образованием на камере дырки с потертыми краями. Наложили мелкую латку на покрыху изнутри и большую - на камеру.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оно таки долбануло

Ну, понятно... камера, выпирающая наружу, протерлась об асфальт.

А насчет латки на покрышку: ее надо ставить непременно армированную тканью. Чтобы не тянулась.

Иначе, если поставить простую - она растянется, вылезет наружу и тоже протрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, не успел перед покатухой залатать, думал пронесет. Не пронесло! ©

@den, Спасибо за помощь при ремонте! 

 

 

 


А насчет латки на покрышку: ее надо ставить непременно армированную тканью. Чтобы не тянулась. Иначе, если поставить простую - она растянется, вылезет наружу и тоже протрется.

Уже начала потихоньку тянуться. Уже вписался в заказ на нормальные покрышки, а пока займусь поиском латки с кордом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здесь одна латка не поможет, нужно зашивать...

берёшь нить типа лески, складываешь вдвое и прошиваешь, затем на это место клеишь заплатку...

Вообще все порезы следует шить, т.к. в этом случае нарушается корд покрышки и возможно (при наклеивании просто заплатки армированной/неармированной) возникновение грыж, а грыжа это именно следствие нарушения плетения корда.

Мой уютный кухонный форум http://velomanrus.forum2x2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клей. На 100% утверждать не буду, но визуально определяю, что клей, идущий в комплектах с латками не просто приклеивает латку, но и "вулканизирирует" её.

Это только на вид так кажется. Как-то я пробовал оторвать латку, отклеилась без лишних усилий, даже следа не осталось. Остатки клея легко скатываются пальцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...