Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ночной Волгоград.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Давно сидит идея проехать город ночью. Если кого-то заинтересовало, отпишитесь, тогда и сроки можно определить. А пока разведка желания форумчан. В прошлом году малость эту идею осуществили с кировскими.

Итак, вечером стартуем от Европы (кто хочет, присоединяется в разных точках маршрута). Набережная - Рабоче-Крестьянская - рынок Тулака - Волма - Кировский район (64 армии) - Волгогрес - остров Сарептский (чай костер легкий перекус) - Сарепта - подъем на начало Ергенинской возвышенности и любование ночным городом - мост Волго-Дон - набережная кр района (по желанию радиалка вдоль канала)  - полуостров Голодный - конечная точка, самая южная часть Голодного и ночевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз мы доехали в полчетвертого утра до места ночевки. Никто не мешает посидеть у костра до утра. А чем так ночевка смущает? Утром или днем (как получится) лично провожу на электричку в центр.  В бонус - персональный гид по истории, сказаниям и достопримечательностям кр района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок идея. у всех в  памяти ночная покатушка под твоим руководством.

Но город это не Европа - начинать значит от посёлка ГЭс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ, стоп. Для кого-то и 400 км лайтовая покатуха. Я дорогу от Европы знаю, по которой домой с покатух возвращаюсь, ей и проведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А чем так ночевка смущает?
Полноценная ночевка, подразумевает лишний груз(палатка,матрас,плет)...Что значительно будет тормозить велопрогулку....А вот если посидеть у костра,то уже проще....

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний груз можно заранее у меня сбросить и у памятника Ленину у Волго-Донского канала по ходу прицепить к велу. Лично я, палатку, коврик и спальник за груз не считаю.
Я не знаю тропинок и дорожек от поселка ГЭС, которые позволят не выезжать на центральные дороги и если есть такой человек, то велкам.
Интерес к теме есть, это радует. Думаю, в октябре сие мероприятие состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое время будете проезжать Ворошиловский? Чирканите если что, я раньше только по ночам и катался, машин нет это просто песня :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заинтересовала, попробую примкнуть, как только определитесь с датой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут длинный. Снарягу для ночёвки лень тащить. Проще утром домой уехать. Ночью будет ощутимо холодно.

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу планирую вернуться в город, так что не пора ли с субботы на воскресенье замутить сие мероприятие? Старт от Европы в 19-00. Время старта выбрано примерное, так что обсуждаемо.


С собой фонарь и запасные аккумуляторы, большую часть времени планируется ехать в темноте и соответствующая одежда для данного времени года.Кто с палатками и спальниками и карематами -, оч хорошо. Мне не лень тащить палатку. ОНа у меня не шибко большая, так что в тесноте смогу одного взять на постой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старт будет назначен на 19:00, то скорее всего я от Европы поеду, а Лену придётся по дороге подбирать (если она вообще поедет).

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня не возьмете?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы поехать, но не могу. планы на выхи грандиозные. данное сообщение кое-кому погреет душу.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. выезжаю Альтернативным вариантом Волгоград - ОколоАэропорт -  ДамбаВарваровки -РайГород - ПейзажыВолги - КоненаяТочка.

Задачи.

1. Создание альтернативного трека.

2. 100+

3. Возможность объехать М.

4.Проверка полевой составляющей

5. Пропускной режим дамб

6.Красоты

7.Посетить Райгород

8. Релакс. Купите Конину!

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...