Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что надевать в ветер или немного холодную погоду


Velospec

Рекомендуемые сообщения

Волгоградцы щас полнедели было холодновато, а если ехать на велике то можно и простудится, вчера подумал и купил ветровку от коламбия, сегодня опробовал, ехать нормально, ветер гасит и не холодно, но проехав 8-9 км я обнаружил что перчатки на руках наполовину мокрые :) растегнулся и понял что весь мокрый и по рукам стекает на руль :)

 

Вообщем пока колеблюсь возможно сдам обратно в магазин

 

В чем ездить в такую погоду? Не надевать же осеннюю куртку

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу пока по-летнему, но вечерами уже становится прохладно. Поэтому я вожу с собой спортивный костюм из тонкого, но плотного полиэстера. Теплой подкладки в нем нет - я специально выбирал такой, а есть сетчатая - когда вспотеешь, она прилипает к коже, а основная ткань по ней скользит и движений не стесняет.

В этом костюме я и по зиме буду ездить, разве что флис под него надевать буду.

 

Короче, тонкая синтетика - капрон, полиэстер - плотного плетения, но не пропитанная. Чтобы, когда пытаешься через нее вдохнуть - воздух с трудом, медленно, но все же шел.

 

Если ездишь с большой нагрузкой и сильно при этом потеешь - хорошо бы иметь вентиляционные щели с "молниями" на боках куртки и по бедрам на штанах. И грудь не застудишь, и вентиляция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад брал в декатлоне такую кофту. Наверняка есть что-то получше более именитых брендов. Но мне в этой кофте весьма комфортно и в ветер и в несильный холод до +15 - +12 по Цельсию)

Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в секонд-хендах пошарся(если позволяет религия носить б\у).

я нашел жилетку винстоппер за 300р. также штанцы с памперсом утепленные(на продуваемых местах утолщенные гдет 400р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую погоду как сейчас только, как уже все написали, виндстопер и только безрукавку что бы через руки шёл отвод тепла, ещё и желательно с проветриваемой спиной. Когда ниже +10, то спина желательно тоже должна быть закрыта или дополнительно на футболку флиску натянуть.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Термо белье для активного движения. Все влага будет поглощаться. Сверху легкую куртку. Но подчеркиваю, для активного движения типа этого.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь в тонкой терме polartec active и флиска) отлично себя чувствую.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по утрам и вечерам отлично. Днем жарковато, наверное, но мне пофиг - сижу на работе.

 

Ps еще взял на пробу такую штуку www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/комбинезон-ixs-overall-pro/rp-prod57696

Изменено пользователем krasnii

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krasnii, надо тебя в ней увидеть) а какой размер ты взял? 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-ку. Я пока не одеваю, рано еще вроде как!) Это для грязи и зимы.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krasnii, надо позырить. тож может такую куплю) 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а подскажите такой вопрос.

для езды в велошлеме, хочу взять подшлемник/шапочку  вот такую http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071126125024998355.

беда в том, что размер ее вроде как большеват для меня, т.е. сидит она нормально но не в "натяг" (при замере на шапке 58-61 имею окружность головы 56).

для шлема сшлышал, что лучше чтобы шапка поплотнее сидела, т.е. брать хотябы размер 56.

так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@P_D_Zilla, может взять такое лучше? http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111222120833276917

сам в таком катаюсь, рад! 

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnii, по поводу масок, опасаюсь что очки потеть будут. у нее же нижняя часть морды снимаеться вниз свосем ?

материал виндстопер ? в шапочке он как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в маске очки потеют сразу же и что делать с этим - не знаю.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не - без маски от -5 - не вариант; приходиться обходиться без очков...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаны какие порекомендуете? И куртку? 

Пока езжу в беговых лосинах. Но дальше будет холодно. Если только термоштаны под низ одевать.

С курткой  - есть куртка на флису, но наружу влага не выходит. Пока катаю в жилете, он тоже не дышит.  Пока не сильно зябко, а по холодам надо, чтобы проветривалось все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 классический стандарт спорт .одежды-термобелье+флис+мембрана(с вентиляционными окнами)

при этом толщина флиса напрямую зависит от температуры.

 

в безвертенную погоду также неплохо как верхний слой работают ветровки  и джерси,из плотной ,умереренно продуваемой ткани

сам демесезонно так езжу,относителоно мембраны,конденсата в разы меньше.

 

 в случаи с ветропроницаемой тканью,чем быстрее крутишь -сильнее греешься,но и селинее обдуваешься потоком. 

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...