Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние поездки на велосипеде в пойму (и не только)


PSV

Рекомендуемые сообщения

Но чую, что к началу поездки откроют, хотя обосновать не могу :) .

Так оно и было :D

Интернет у нас уступает по оперативности мобильной связи. Поэтому собралось 6 человек.

Больше всего удивился количеству катающихся после 23-00. Мимо меня проехало 8(!!) человек в пойму!

На жителей слободы не очень и похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Небольшая вечерняя велопоездка прошла в очень позитивном ключе и с небольшими дорожными приключениями :) .

 

P1010015-1.jpg

 

P1010017-1.jpg

 

P1010018-1.jpg

 

P1010022-1.jpg

 

P1010025-1.jpg

 

P1010027-1.jpg

 

P1010029-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирается ли кто-нибудь кататься сегодня вечером? Не важно куда, в пойму или на Ангарский.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tessa не осталась сегодня без покатушки.

Мы с 341b запланировали на сегодня тренировочную покатушку. В самый последний момент перед выездом посмотрел форум, позвонил Tessa и уже через 15 минут встретились у Панорамы. Решили поехать в пойму, разведать обстановку.

Покатушка получилась по настоящему спортивно-тренировочной, мой пробег составил 52 км. И помогли нам в этом наши маленькие друзья - кровопийцы. Вот чего оказывается нам не хватало для увеличения вечерней дистанции. Покатушки в пойме, особенно вечерние, сейчас возможны только в режиме non-stop. При этом скорость движения дожна быть не менее 15 км/ч, иначе догоняют заразы...

Дороги практически просохли, кое-где остались отдельные лужи, но вполне объезжаемые.

Сегодня решил опробывать новый круг. После моста свернули к ближней дамбе через Верблюд, от неё прямиком на Сахарный, потом по грунтовке на Песчанку, затем по валу к Ямам и не доезжая их повернули на Вторую Пятилетку. Затем выехали к берегу Волги и доехали до пристани Бакалда. Тут мы сделали вынужденную остановку на перекус, очень уж что-то есть захотелось. Но, если для нас это был легкий перекус, то для комаров это был видимо полноценный ужин. С удивлением смотрели на рыбачков, стоящих у реки с удочкой. Это как же надо любить это дело...

Одним словом, после всего этого, никогда ещё так не хотелось быстро ехать на велосипеде. Последние 20 км до "Европы" через Краснослободск мы пролетели без остановки. При этом скорость не опускалась ниже 22км/ч.

Попробывали посидеть на Набережной, допить чай и доесть печенья, но и там этих вампиров было немногим меньше.

После всего этого с большим сомнением отношусь к возможности ПВД с ночевкой на Дону. Зато вот для марафонских тренировок время самое подходящее, захочешь на посочкуешь. Главное - не проколоться. :)

post-177-13897003772045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что только Strelka быстро гоняет. Сегодня убедился что есть и другие.

Во первых 18-30 к Европе не успевал. Поэтому проезжая мимо около 19 увидел группу велосипедистов и решил подъехать. Оказались не форумчане, а просто "читатели". И наслышаны про вторник.

Евгений, Алексей, Оля и еще одна девушка имя не запомнил. По моему, она потом ни разу не заговаривала :) только мимика и жесты...

И еще они предпочитают асфальт, а пойму плохо знают.

Поэтому поехали в Ленинск поскольку ограничения по времени не было. Уже на мосту понял что компания скатанная и еще как. На скорости 32-35 я безбожно отставал от них, но минут через 30 они отдыхали поджидали и ехали дальше. Перед Ахтубой скорость снизили и я смог ехать не отставая от них.

В Ленинске перекусили, попили горячего чаю и поехали обратно.В городе проехались по центру и поехали по домам.

Оля и её подруга поехали на Ангарский. С Евгением поехали на 7 ветров.

Дома был в 1-15 ночи. Сколько проехали и не смотрел.

Давно так не гонял. Мокрая от пота не только майка, но и все остальное.

Класс! :crazy::hang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tessa не осталась сегодня без покатушки.

Эх, завидую самой завидной завистью! Было бы несправедливо, если бы девушку никто не пригласил :) .

 

После всего этого с большим сомнением отношусь к возможности ПВД с ночевкой на Дону. Зато вот для марафонских тренировок время самое подходящее, захочешь на посочкуешь. Главное - не проколоться. :)

Не надо сомневаться-надо ехать! Комары в пойме и комары на Дону-это совсем разные насекомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вечер рисковал окончиться для меня чрезвычайно неудачно. Желание кататься было огромным, но вот беда — никто никуда не собирался. А у меня была программа минимум — покататься, программа максимум — получить удовольствие, устать, а заодно проверить эффективность только что приобретённого спрея Москитол. Одна так одна, плевать.

 

http://vertrauen.blog.ru/92156771.html

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помогли нам в этом наши маленькие друзья - кровопийцы. ... Покатушки в пойме, особенно вечерние, сейчас возможны только в режиме non-stop. При этом скорость движения дожна быть не менее 15 км/ч, иначе догоняют заразы...

Забыла написать в отчете про воскресную покатушку, что нас комары ухитрялись догонять и на 20+ км/ч. И кусать через штаны. У вас они, видимо, немного на рыбаков отвлекались :D Может, их так привлекал свет фары в темноте? Очки я опять не брала, и они пикировали прямо в глаза! Тут-то и пригодился шлем с козырьком: наклонила голову и таранила их козырьком :twisted:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь предложения на завтрашний вечер (в комароустойчивых направлениях)?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаваемые традиции желательно поддерживать.

Так что вторник, 19 - 30 , Европа.

Кто не успевает, скиньте SMS. Конечно же подождем.

Часа три в мягком темпе. Останавливаться желательно очень коротенько.

Если все время ехать, то вполне нормально.

Можно выехать на берег, в субботу я там даже бутерброд успел съесть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Если получиться, то я обязательно сегодня к вам присоединюсь. :)
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаваемые традиции желательно поддерживать.

Так что вторник, 19 - 30 , Европа.

Кто не успевает, скиньте SMS. Конечно же подождем.

 

Поддержали традиции. Прокатились вчетвером. Достаточно бодро по потайным тропам oldmobil. 40 км на круг. Никто нас не съел. Но очень хотели. Дали шанс насекомым, только один раз, у Волги. Я вообще выехал впервые за 3 недели. Тяжеловато на инвалидности, но очень уж хотелось "выехать" :)

А девушки

Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь предложения на завтрашний вечер (в комароустойчивых направлениях)?

Всем привет! Если получиться, то я обязательно сегодня к вам присоединюсь. :)

нас так и не поддержали. Наверное, учатся с усиленной энергией. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славненько проехались, весело и от души!

emill открыл купальный сезон в Волге.

В следующий раз надо брать тапки и плавки - водичка бодрящая.

По времени - решили собираться в 19.00

Семь вечера самое подходящее время - и с работы все успевают, и покататься на закате, прихватив немного темноты, очень здорово.

Продолжаю агитировать за симметричные поездки на рассвете, но пока безуспешно.

По этому завтра поеду "раненько" сам, удалось выходной получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу утренние покатушки, как только приму сессию (после 11 числа.)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все молчат. Все в тихоря катаються. Разъехались по маленьким группам. А отчеты всего пару человек напишут. В общем ладно. Еду сегодня вечером в пойму, а дальше куда глаза гледят. Кормить комаров и посидеть возле костра. Кто изъявит желание - старт от европы в 22,00-22,30, раньше не могу, работаю до 20,00. Расчитываю на расстояние примернно 50 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, уж сегодня железно поеду... Но что-то так жарко и саранча эта ужасная - страшно подумать, что в пойме творится :потрясен:

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех обиделся и поехал один, но так как куда ехать не знал, прокатился по мосту, накатал в ближайшей местности 20 км и уехал домой.

 

Злые Вы, я полтора месяца пытался на эти покатушки попасть, а как только выпала возможность.... :раздражен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы хоть по одному катаетесь, а я уже больше недели не садился на вел, только щупаю его колёса мимо проходя по коридору, как любимую жену. В скором времени надеюсь, смогу выезжать иногда по вечерам и ночам. Тогда может и сконнектимся. Только наличие хорошего мощного света обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...