Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Клуб "Юный сусанин"


027

Рекомендуемые сообщения

Первые пробы в рамках Песочницы прошли удачно. Первые "юные сусанины" изъявляют желание продолжить изучение пойменных дорог. Попробуем продолжить.

 

Что это такое.

 

На самом деле, никакой не клуб, название затеи - просто шутка. Как и само слово "сусанин" (с маленькой буквы). В местном фольклоре "сусанин" - это человек, который хорошо знает дороги, умеет ориентироваться в их паутине даже ночью, и может надежно провести по ним своих спутников. Из пункта А в пункт Б. Пусть небыстро, зато неотвратимо. ©

 

Клуб "Юный сусанин" - это покатушки для желающих научиться ездить по пойменным дорогам самостоятельно и невозбранно.

 

Формат учебных покатушек такой. Я выпускаю двоих "кадетов" вперед, сам еду вплотную за ними, показываю и подсказываю, чё тут как. В ключевых местах делаем остановки, ориентируемся, спрашиваем и получаем ответы. Можем даже возвратиться и проехать еще разок, медленно, вдумчиво, для запоминания. Больше двух я пока не решаюсь выгуливать одновременно.

 

По мере запоминания, тот или иной начинающий сусанин выпускается вперед с наказом типа "Веди меня на Бакалду". Где-то едет правильно, где-то ошибается,  где-то пытается дождаться от меня подсказки. Не дождется. Я дам сначала ошибиться, поддаться на заманчивую неверную дорогу, ну а потом позову на правильную.

 

Как-то так.

 

Темп поэтому небыстрый, разгоняемся только на длинных простейших участках, где очевидно и коню, куда тут ехать.

 

Допускаются участники-зрители, но с непременным условием: держаться все время позади меня и "кадетов", не отставать, не мешаться и не умничать.  И главное: на меня никак не рассчитывать.

 

Кто первые двое заявились, те и будут юные сусанины на данную покатушку. Иногда я могу объявить преференцию для кого-то, если увижу к тому очевидную пользу.

 

Если вдруг заявятся еще желающие именно осусаниваться, а не просто прокатиться ленивым темпом, можете рассчитывать на брифинги в ключевых точках. Можно спрашивать. Однако основа - это два человека, на которых все мое внимание.

 

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное выездное заседание загородного клуба "Юный сусанин" в воскресенье, 27 июля.

 

Объявляю заранее, чтобы согласовать пожелания по времени.

Старт не раньше 12 от Европы. Раньше я фиг вам приеду.

Не позже 17-18, иначе в конце маршрута будет темновато на дороги глядеть.

 

Изучать будем "Лесную дорогу на Старенький", с Коровьим бродом и железным мостиком.

Ну и на Криту чего-нить посмотрим, пока развилки-повороты из головы вываливаться не начнут. :)

 

Если никто не заявится здесь или по телефону, заседание не состоится.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд в 17:00, но может быть отменен. Возникла проблема в кареточном узле, вернее усилилась до жуткого треска. Поехал было сегодня на "Европу+", и был вынужден вернуться. Нужен съемник каретки, как минимум (все забываю купить :( ). Попробую завтра проблему решить.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 17 часов отбой.

Сейчас еду во Фрирайд, туда-сюда минимум два часа, непонятно, как управлюсь.

Звоните в 16, может, прояснится. Телефон в профиле.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не успеваю. Только выехал назад из магазина.

 

UPD. Результат.

 

 

Отвык я от общественного транспорта, да... Не ожидал, что в воскресенье доехать с Петрова на Семь Ветров такая проблема. И в самом Фрирайде аншлаг - а я наивно полагал, что такое там только весной. Правда, в этот раз очень удачно получилось - не прошло и 10 минут, как сумел поймать Гешу и быстренько купить съемник и каретку.

 

***

М-да. "Дело было не в бобине". ©

Ну что же, зато у меня теперь есть запасная каретка! :D

Поездил немного в горку, тишина в кареточном узле.

 

 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 18:30, таки попробуем изучить Лесную дорогу на Старенький, с Коровьим бродом и железным мостиком.

 

Условия описаны в первом посте темы.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ю.. сусанины" могли бы и поактивнее высказывать свои предложения и предпочтения.

И по времени, и по дорогам.

А так - выхлоп очень слабый, я даже не совсем уверен, что это все на самом деле людям надо.

Наверное, проще ехать в колонне за вождем, куда скажут.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... ну всех то, да под одну гребёнку.... Мне вот взаправду хочется обсусаниться! Что б с закрытыми глазами и зимой и летом.. Но.. могу только в выхи..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Анатолий, завтра планируется выезд юных сусаниных? Что касается пожеланий, то мне бы хотелось куда-нибудь на юго-восток поймы. Но вообще, согласна на любой маршрут, отличный от Бакалды.

Спасибо.

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь. Кто возьмется досусанить до аэродрома в Средней Ахтубе? Могу завтра с утра. Если кто владеет навигатором можно катнуть на пару без вождей. Завтра вроде дождя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что б с закрытыми глазами и зимой и летом.

В этом деле вождь  - скорее помеха, в поездках за его широкой спиной нет никакого стимула к самоориентированию.

Скажи экскурсоводу нет!

Только самообсусанивание есть истинный рабочий путь настоящего джедая. Ну, или индейца.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не волнуйтесь, маринуйтесь. в нужное время вождь всплывет.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@027,я только открыла эту тему, но мне  тоже не по душе ехать простым овощем. Хочется  иметь на черный день ( отсутствие попутчиков )  четкую  схему  возможных перемещений, и дорога на  Старенький,  как раз  входит в желаемые обьекты . Желательны также дни, отличные  от скоростных гонок

Изменено пользователем ElenaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на сообщение в Песочнице.

 

 


Неправда! Нужно! Только не надо смешивать это с песочницей. Сусанить нужно в отдельный день. Потому как прелесть песочницы именно в душевном общении, а сусанить лучше в малой группе.

Юль, я с тобой соглашусь в основе -  в том, что приносит наибольшую долю удовлетворения. Но вот какая штука. Более-менее настойчиво обозначилась ты - "не в дни Песочницы" - и CITIZEN - "могу только в выходные".

***

Заглянул в тему на всякий случай - и вот, не зря. Только что обозначилось новое пожелание:

 

 

Желательны также дни, отличные от скоростных гонок

Я не знаю, что это за дни, но, вы уже догадываетесь, с учетом пожеланий Кати:

 

 

Что касается пожеланий, то мне бы хотелось куда-нибудь на юго-восток поймы. Но вообще, согласна на любой маршрут, отличный от Бакалды.

...я прямо не знаю, что и сказать. :)

И как вы представляете все это совмещать?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то обозначить день и всё тут... В среду никаких скоростных гонок вроде не проводят...По воскресеньям днем обычно тоже никто особо организованно не катает.... Здесь уже слово за Главным Сусаниным... как скажет- так и будет... и у кого желания совпадут с возможностями -приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я "как-то и обозначал" ведь, нет? :)

А кстати, чем тебе не нравится совмещенный с Песочницей формат? Первая часть покатушки учебная, потом приезжаем на точку общения и воссоединяемся с толпой. Релакс. Совместное (или не очень) возвращение к Е. Чего такого ты теряешь, кроме глотания пыли и заботы, как бы не впилиться в колесо переднего товарища?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такое соображение.  Во вторнико-четвергово-песочные дни у Европы гарантированное сборище, и в случае фатального сбоя никто не уедет обиженным.

А если и останется обида, у него хотя бы есть возможность утешиться.

Если я заявлю другие дни, ту же среду, я стану обязанным туда приезжать. А тут, раз - и внезапно ты не приехала. Не смогла. А больше и не собирался никто. Не, ну мне нетрудно сгонять в пойму в одно лицо. Но я это проделываю не так часто, да и настроение должно быть соответствующее. Чтобы получилось в кайф. И оно, настроение это, никак не сопрягается с настроением после облома "собирался позаниматься с новичками, а никто не приехал".

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем тебе не нравится совмещенный с Песочницей формат? 

не могу объяснить, но чем-то не нравится...  хотя, прекрасно понимаю что любая ответственность за выделение отдельного формата покатушек -это напряг для организатора.  Поэтому, к моему мнению в этом вопросе особо прислушиваться не стоит.... Тем более, что с наступлением сентября регулярные покатушки для меня закончатся в силу обстоятельств непреодолимой силы... Буду пытаться от случая к случаю урвать момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...