Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Берёзы - Ахтуба


Leo

Рекомендуемые сообщения

Собственно, маршрут сегодняшней нашей покатушки навеян сообщением Yulay-86 в "Песочнице".

Мечты должны сбываться!

Отправились сегодня от "Европы" в 10:30 вчетвером.

Кстати, перед этим оттуда стартовала какая-то большая группа покатушечников - ни одного знакомого лица! Раньше такого безобразия не случалось. :D 

Маршрут был заранее составлен так, чтобы как можно меньше встречаться с мошкарой и в завершении покатушки  отдохнуть и искупаться в Ахтубе. И то и другое удалось.

IMG_1226FM.jpg IMG_1228FM.jpg

Березы прям порадовали - мощные такие, сочные, не характерные для нашего региона. Как они там повырастали - загадка.

IMG_1207FM.jpg IMG_1210FM.jpg IMG_1214FM.jpg

IMG_1224FM.jpg IMG_1217FM.jpg IMG_1222FM.jpg

Водичка в Волго-Ахтубинском канале оказалась довольно бодрящая, но наши "моржи" переплыли на о. Зелёный и обратно.

IMG_1230FM.jpg IMG_1231FM.jpg

Перекусив и отдохнув (мошки в этом месте не было), отправились в обратный путь через Старенький.

Спасибо моим попутчикам за прятную компанию и прекрасно проведенный день! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в маленькой и уютной компании совершили  велоквест под кодовым названием " Берёзы в пойме".

 

 И теперь в моем личном жпс, тот  который в голове, целых два трека!)

Три года на форуме не прошли бесследно! Первый- Ахтуба. Второй- берёзы.  Конечно, неуверенна на 100%  , что я их самостоятельно найду, но трек записала.  

 

Берёзы, кстати, настоящие!) Листочки это подтвердили!)

Деревьев совсем немного, но всё равно этот белый островок в пойме прекрасен своей необычностью)

IMG_1207 2.jpg

А потом поехали на Ахтубу.  Посидели, отдохнули, кто-то даже поплавал)

Хорошая вышла покатушка!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда тут такое бывает. Вы новичок? Обидно? Если да, то мне очень понятна ваша реплика. Сама была не раз в такой ситуации, а потом пришел опыт. Ну вот начнешь немного в пойме ориентироваться, то сразу корона на голове вырастает и забываешь о том, что когда-то покатушка в пойму казалась очень сложной и трудной) В первые сезоны с форумом у меня было очень много страхов и сложностей, как у каждого новичка здесь, но потом раз за разом ты их преодолеваешь. Не у всех это получается. К сожалению, каждый второй новичок уходит с форума через месяц. "обиженным и непонятым". Его страхи и обиды нашли тысячу отговорок, чтобы не покидать такую любимую зону комфорта, где спокойно, тихо и скучно, подумаешь нечего дальше Набережной не увидишь, больно надо. Вы тоже можете выбрать этот путь, а можете другой. Мой вам пример. Отликайтесь на все объявления о покатушках, катайтесь как можно больше, преодолевайте обиды и страхи и вполне вероятно, что найдете знакомых,компанию, когда можно будет быстро созвониться и собраться без форума. Но изначально, всех нас свел форум. Можно, попробовать уже сейчас самому организовать покатушку , и может быть, вам повезет, но скорей всего нет, и на клич никто не отзовется, ошибка многих новичков, кстати, после такого "позора"уходят 9 из 10. Ну Вы сами подумайте, откуда мы знаем кто Вы и куда мы с Вами заедем. Очень часто даже на объявления великих форумских вождей никто не отвлекается. Новичком быть на форуме сложно, но это ведь везде так. Кстати, сложности и потом встречаются, но все они как правило уходят, когда приезжаешь на покатушку и встречаешься с человеком в реальности и понимаешь какие это глупости эти виртуальные разборки. Вот такой вот получился ответ для всех новичков форума. Главное, суметь не застрять в этом состоянии новичка и развиваться. Немного наверное цинично получилось, но зато правдиво. Со своей стороны обещаю провести одну покатушку для всех, в первую очередь для новичков, с объявлением на форуме , на Ахтубу этим летом. Изменено пользователем Yulay_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Со своей стороны обещаю провести одну покатушку для всех, в первую очередь для новичков, с объявлением на форуме , на Ахтубу этим летом.

Юля, давай к березам повторим?  :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, давай к березам повторим?

Прямо сейчас.  :)  Я бы поехал.

 

уже выехал. тел. в профиле.

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичком быть на форуме сложно

Мне кажется новичка (вообще не понимаю критерий по которому кто-то кого-то куда-то определяет) отличает то, что, только он и загоняется по этому поводу. Кто-то что-то о нем подумает.

Главное катать. Одному или с незнакомцами (девушкам правда надо быть осторожнее), с туристами, с релаксантами, брать телефон в профиле и звонить, говорить с людьми, договариваться, присоединяться, не обижаться, следить за болтушкой, чтобы не выглядеть дураком и опять катать.

Хочешь в поход - скажи, позвони, познакомься, съезди на скатку, отбреют - езжай дальше, возьмут - сделай так, чтобы не пожалели.

 

P.S.

Приехал с Ахтубы. Мошки и комаров вообще нет. Даже заснул на пляже.

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с Ахтубы. Мошки и комаров вообще нет

Я тоже только с Ахтубы (до Заяра по берегу проехал) даже остановиться попить напрягает, облепляют сразу. Другая Ахтуба? Время сообщения не посмотрел). Видимо днем не было.

ПС где березы на Ахтубе? После шлюзов сразу?

Изменено пользователем Турецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О как, а, вроде, никто клич не бросал.. про покатушку то...


Не удивляйся, это сейчас норма жизни. Покатушки "кулуарные" - на форуме никого не звать, потом на нем хвастаться фотками.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не удивляйся, это сейчас норма жизни

Это всегда было нормой жизни.

Люди, чтобы покататься, всегда объединялись по интересам, симпатиям, силам и т. д.

И когда есть сложившаяся компания, где всем хорошо со всеми - редко кто из этой компании стремится привести в нее новых людей, от которых неизвестно, чего ждать.

Случаются и массовые покатушки. Иногда... :)

А кулуарные есть всегда. И сольные - тоже.

 

А насчет "хвастаться" - можно, конечно, это и так рассматривать. Можно даже усугубить - они своими фотками издеваются! Специально :D

Типа - смотрите, лохи ливерные, где мы были! А вы - не были! и не будете :P

А можно и по-другому.

Например: смотрите, люди, где мы были! Смотрите, как там здорово!

Подразумевая: езжайте туда и посмотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подразумевая: езжайте туда и посмотрите сами.


В таком случае должна прилагаться точка на карте.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае должна прилагаться точка на карте.

 

 

 

Specially for Yulay_86: Ты хотела берез? Их есть у меня.

 

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4246-pesochnitca/page-2&do=findComment&comment=89058  и далее по тексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я прям вечера высказалась....Что за муха  мошка меня укусила? Или это последствия чтения ЖЖ? Это там любят учить уму разуму)

Ну что же поделаешь  теперь? Пост написан, а может даже и пригодится  хоть одному новичку.

 

 redrider08  тоже верный совет написал.

 

Юля, давай к березам повторим?

 

На счет берёз пока неуверенна, а вот Ахтуба без проблем.

 

 

Я тоже только с Ахтубы (до Заяра по берегу проехал) даже остановиться попить напрягает, облепляют сразу. Другая Ахтуба? Время сообщения не посмотрел)

 

Когда мы тут в этой теме пишем Ахтуба, имеем в виду Волго-Ахтубинский канал, а не ту Ахтубу, которая в Волжском течет.  На берегу у самой воды, где есть сильный ветер и мало деревьев,  мошки почти нет.

 

 

Не удивляйся, это сейчас норма жизни. Покатушки "кулуарные" - на форуме никого не звать, потом на нем хвастаться фотками.

 

 

Это всегда было нормой жизни. Люди, чтобы покататься, всегда объединялись по интересам, симпатиям, силам и т. д. И когда есть сложившаяся компания, где всем хорошо со всеми - редко кто из этой компании стремится привести в нее новых людей, от которых неизвестно, чего ждать.

 

Согласна полностью. Спасибо)

 

На Берёзы, думала, как раз кулуарную покатушку  организовать, в ближайшие дни, чтобы проверить дорогу. Хотела позвать двух старых хороших знакомых, парня и девушку, с которыми много и давно катаемся ( не буду называть их имен, они слишком известны на этом форуме), потому что я им доверяю, и знаю если вдруг Берёзы не найдем, заблудимся " камнями не закидают" и всё нормально будет. А вот если организововать всё официально на форуме, то это уже совсем другая степень ответственности,  в первую очередь моей внутренней, конечно " камнями не закидают" но всё равно переживать буду сильно. 

 

Оффтопик
Эх, форум-форум.... теперь после этих сообщений неуверенна, что старые знакомые со мной поедут.....

 

 

 

Изменено пользователем Yulay_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не участвовала в подобной покатушке. Вся надежда на приближающиеся выходные!

 

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, были планы на нечто более серьезное, чем мороженое. Но и мороженое тоже можно :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае должна прилагаться точка на карте

Согласен. Это логично :)

Но я иногда не выкладываю трека или точки, а просто публикую фоты.

С расчетом, что если кому места понравятся - ну, спросят, как туда проехать.

А если никого не заинтересовало (что бывает гораздо чаще :)), то чего зря стараться - трек писать или рисовать, точку привязывать к карте?

Как-то так.

 

 

 

А вот если организовать всё официально на форуме, то это уже совсем другая степень ответственности, в первую очередь моей внутренней, конечно

Ох, Юля... как я тебя понимаю! И ведь ты не то чтобы не права... но скажу по секрету: не так страшен чёрт, как его малюют.

На самом деле все малость проще, чем кажется издали.

 

Мне, например, помогает такое соображение: Ну да, я провел покатушку не идеально, но если бы я не провел ее хоть так, ее бы вообще не было!

Лучше ли это было бы? А ведь, пожалуй, что и нет.

Остается утешаться тем, что я старался. Правда, старался! :sorry:

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая тут дискуссия интересная развернулась. :)

Вообще-то, идея поехать к этим березам родилась спонтанно. Изначально, в этот день я планировал одного мальчика выкатить, родители его просили к велотуризму приобщать, но в последний момент у него не получилось поехать, а тут как раз с Юлей созвонились по поводу этих берез. Честно говоря, даже слегка сомневался в их существовании, но раз люди говорят, значит есть. :) По карте Трайдента быстренько набросал трек и поехали.

Про форум я, честно говоря, даже и не вспомнил. Да и вообще, практика приглашения куда либо через форум меня всё больше разочаровывает. Надо следить за темой, отвечать на кучу вопросов, а потом люди пишут, что дела неожиданные появились или вдруг приболели и поехать не смогут. По телефону оно как-то надежнее и быстрее. 

Помню, как-то был на одной многочисленной покатушке, через форум организованной. Так вот, приехали на пляж, каждый что-то поел из своего пакетика, а один товарищ рассказывал всем о своих высоких профессиональных достижениях. Неприятный какой-то осадок остался, хотелось побыстрее оттуда слинять. То ли дело в тёплой душевной компании. :)

Насчет создания этой темы - просто хотел фотки участникам показать и впечатлениями поделиться. Наверное, больше не буду, раз такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наверное, больше не буду, раз такое дело.
Зря ты так Сергей.А откуда лично мне тогда "черпать" информацию по пойме....Может то-же ,в свое время,придеться туда "выкатываться" с дружной  и веселой компанией.... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и вообще, практика приглашения куда либо через форум меня всё больше разочаровывает. Надо следить за темой, отвечать на кучу вопросов, а потом люди пишут, что дела неожиданные появились или вдруг приболели и поехать не смогут.

Это издержки ответственности. Ты приглашаешь, готовишься, рассчитываешь на определенный состав участников, стараешься соответствовать статусу.

А для "приглашаемых" это все лишь один из вариантов времяпрепровождения.

Хочу (получилось) - приехал, не хочу () - не приехал. Ответственности ведь за это никакой.

На форуме, помню, даже формулировка была для тех, кто обещал (планировал), но не приехал : "я, что, кому то обязан приезжать?".

Два, три, четыре таких "неприезда" и  организатор, в большинстве своем, теряет интерес к организации мероприятия.

Если, конечно, ему не по барабану - с кем и как ездить, легко и соло.

А по телефону созвониться как то проще и понятнее - кто поедет, а кто нет. На форуме же всего не напишешь, а на словах сказать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так вот, приехали на пляж, каждый что-то поел из своего пакетика, а один товарищ рассказывал всем о своих высоких профессиональных достижениях. Неприятный какой-то осадок остался, хотелось побыстрее оттуда слинять.

:)

 

Это - походное, с места не сойти! У belka - то же самое. Ну не любит она ездить без раскладки, и всё тут!

Идея понятна. Общий стол объединяет. Общая готовка... да любое дело, которое делается всем миром.

Ты привык именно к такому, а когда этого нет - чувствуешь себя разочарованным.

 

Кстати, fb03, ты как-то писал, что подумываешь как-нибудь выбраться в поход. Если таки выберешься - может быть, почувствуешь атмосферу группы... если повезет и группа окажется удачной. А так не всегда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год каталась в одной компании,которая сложилась в северных покатушках и да,действительно,это легко и ненапряжно,знаешь от кого и чего ожидать.Несколько раз выезжали большой компанией,но где-то в середине покатушки половина теряется,остается основной костяк.Садимся вместе кушать,все разделяются по группам,это как-то не очень приятно.Поэтому понимаю, очень даже ,организаторов данной покатушки.Но недавно открыла для себя песочницу,в которой ,оказывается,тоже очень комфортно кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове :)

Погоди, то ли еще будет!

Вот сойдет мошка, Волга потеплее станет - чай пить начнем после купания. Чем не общий стол? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...