Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Короткий вариант:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qheqmnkjmaenaxyr

С маршрутом получилась полная фигня. Единоначалие, в лице Трайдента, было, а со штурманами получился перебор.

Нарисованный Konstantin_VLG маршрут
 

http://www.velovolgograd.ru/forum/uploads/monthly_07_2014/post-497-0-87517400-1404799195_thumb.jpg

подходящий для песочницы, был успешно похерен сразу, когда вместо проезда по "красной линии" поехали сразу к роднику.

Т.е. получалась обратная радиалка. Далее, вся песочница ломанула по "лосиному" маршруту. Выбранный маршрут одобряю. Для "лосей". Песочнице все-таки хотелось показать, как проехать по ангарскому и не убиться, хотелось показать турполяну, которая на Ангарском одно из самых интересных мест, если не самое интересное.

На будущее, если "песочница" еще когда-то решится сунуться на Ангарский, с маршрутом надо определяться заранее, назначать одного штурмана (а не трех, как в этот раз), и наверное, с посещения турполяны стоит начать, т.к. в конце, если я правильно понимаю, времени на ее посещение не хватило.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что песочница не пропишется на Ангарском :) Читаю и понимаю,как хорошо что я осталась дома.Я бы точно где-нибудь убилась.Да и состав был не песочный,за некоторым исключением.

Изменено пользователем Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ира, ты могла от пруда поехать по простому маршруту. Мы с Maja всем предлагали, но группа решила "залосить" в полном составе. Что касается "убиться", единственный реальный шанс был на спуске вдоль ЛЭП, по пути к пруду. Я кстати пытался возражать против такого маршрута, и тут, на форуме, и там, но как-то не прислушались. Не очень он для новичков ИМХО. Хорошо новичков было мало, обошлось.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, "лосить" это если бы в торчки пошли или темп бодрый от 20 по грунтам. Вчера проехали как раз в неспешном формате, никто не умер и не убился. На микояна был выбор или с вами в обратку или петлю закрутить. При обратке с вами пробег кафе-кафе не более 13-15 км, что сродни во дворе покататься. Наша петля добавила пробега общего до 25-27, что укладывается в пробеги по пойме песочницы. Да и состав был не песочный, а в основном катальцы бывалые были. Mev только с новеньких и то она просто отлично проехала, умничка! Никто не ушатался и не падал на спусках, если не считать Камедя, но это отдельная тема:) прошли и спуски и подьемчики и в полной мере посмотрели рельеф ангарыча ближнего. Два года назад когда я только сел на вел и поехал с nader'Ом ангарский, маршрут был ни чуть не сложней чем вчера проехали и никто не умер. Хотя тогда из новеньких я был не один:)

Тот маршрут что катнул вчера ты, у меня сын в 7 лет сейчас крутит в легкую, ибо малый пробег хоть и рельеф, а с нашей петлей вроде пробег получился норм и рельеф хороший, чередующийся.

На поляну на пути назад мы не стали сворачивать ибо смысл?!, так как плюсом упадет на трек еще один спуск и подъем и лишь ради того чтоб посмотреть сломанные столы и гору мусора. Фото я выше по теме кидал с этой поляны. А там где ты хотел срезать маршрут в начале - дороги перепаханы, можешь проехать посмотреть и убедиться и на счет дорог и на счет поляны.

И лично мое имхо - ангар как раз то что надо для того чтоб освоить езду по разным покрытиям и рельефам, тут есть все - песок, колея, спуски, подъемы. Ну это конечно в плане для тех кто не собирается ограничиваться поездками по набке и ровным дорожкам.

А что касаемо "лосиного" темпа и маршрута так видимо ты его не катал раз вчерашний наш маршрут к этому отнес. Могу прокатиться с тобой по "лосиному" формату и с таковым же пробегом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, отвечу тебе цитатами новичка. Специально выбрал только "минусовые". Они достаточно точно описывают то, чего хотелось бы избежать:
 

 


Сложно! и трудно!

 


в голове почти только одна мысль "зачем я в это ввязалась?!"


Ребята говорят, что все ехали хорошо и что не песочная покатушка получилась.


Поэтому, на мой взгляд, нужно волевое решение одного (или двух) человека о предстоящем маршруте, его темпе и временных рамках и т.д. Но только заранее! Например, насчет километража, на форуме проскочила цифра 15-20, а получилось 30. Мне вот чисто психологически важно это знать примерное расстояние


Также упоминалось о турполяне. Я ее так ждала...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den, озвучу выражение, витающее в воздухе со вчерашнего дня: "не нуди!". Проехали как планировали ранее. Маршрут более чем проезжаемый, даже новичками. Да не все подъемы берутся сразу, но о них нужно хотя бы иметь представление и проехать их насколько это возможно для проверки своих способностей. Ведущий был КостяVLG и он решал каким будет маршрут, тем более что маршрут, а именно его протяженность и рельеф, обсуждался с участниками. Из-за одного твоего желания разворачивать группу и менять маршрут никто не будет.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой был состав группы-такой и темп/маршрут. Из "песочников" там было полтора человека :) остальные матерые, как я понял :)

Надо Пойменную скукоту почаще разбавлять Ангарским)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки и видео выложил http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4246-pesochnitca/?p=93658

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мб песочницу на постоянку оставим на Ангарском?

Тогда это уже не Песочница будет :)

Песочница затеяна для полного (или почти полного) новичка. А для него подъемы и спуски Ангарского - крутовато будет. В обоих смыслах :)

Но я уже сейчас вижу двоих, кому Ангарский может подойти. Это man-vlg и @mev. И будут появляться еще.

Люди набираются сил и опыта, и им хочется посложнее и поадреналинистее... нормальный процесс, так оно всегда и бывает.

 

Так что народ будет перетекать на Ангарский из Песочницы, я думаю.

Те, кому этого хочется. Те, кому скучна ровная пойма.

 

 

 


Ира, ты могла от пруда поехать по простому маршруту. Мы с Maja всем предлагали

Истинная правда! Подтверждаю - все так и было.

И это очень хорошо, что den и Maja предлагали альтернативу. Я им за это благодарен.

Вчера людей, которые захотели бы покороче и полегче, не нашлось - и я опросил всех девочек, а потом задал общий вопрос, и den предлагал.

 

Но если бы кто-то захотел сократить - такая возможность была. Человек не был бы обречен ломить все эти подъемы потому, что ему деваться некуда.

Так что вчера ты, Ира, могла бы поглядеть на все это своими глазами и выбрать - ехать подъемы-спуски или вернуться более коротким и почти ровным маршрутом.

 

Эрго: время от времени такие поездки нужны. Пусть новичок увидит, какими бывают дороги. И, может быть, найдет что-то для себя. И поймет, что ему нужно ездить сюда.

А сила и опыт придут.

 

И было бы хорошо, чтобы на такие поездки был человек, готовый вывести желающих короткой дорогой после первой трети маршрута.

Вчера это получилось случайно, но это - такая случайность, которую стоит сделать закономерной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ехала в хвосте"  Спасибо тебе, Катя. Ты дала возможность другим катальщикамм - не чувствовать себя в том самом месте! В любой группе есть слабейший. Хорошо, что тебя не "убили", а ведь могли и, иногда, старались...) 

Вторая половина мне понравилась значительно больше первой. Жаль что начало темнеть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут был очень интересный и разнообразный. А вот по поводу набора высоты тут верно подметили. В пойме в прошлый четверг он составил 162м, а ангарыч - 476м. Так что разница в рельефе большая. Подушатался с меньшим километражом сильнее чем в пойме, но ничего, вполне в пределах нормы, даже большой подъём дальше середины в седле проехал :) Очень понравился сосновый лесок где-то на верхах на обратной части маршрута, запах хвои стоял божественный. Заинтересовал родник в Ежевке, много до этого про него слышал. Хочу сгонять туда на машине с канистрами, буду благодарен, если кто-нибудь кинет трек, как туда лучше проехать с наименьшим количеством колдобин.

P.S. Вобщем, я за Песочницу на Ангарском в качестве разбавления поймы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится дотошность Дэна,его внимание и забота. Ведь планировали они с Олей покатушку именно для новичков.Только,как говорилось выше,новичков было раз-два и обчелся. И,наверное,я скучная,но адреналин мне,почему-то, не нужен. Больше люблю душевные разговоры,посиделки,как завершение маршрута. Каждому свое. Иногда,я даже,немного, завидую девочкам,которые едут наравне с мужчинами,но знаю по себе,что я так не смогу,да и потребности не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю,как хорошо что я осталась дома

Впечатление - неправильное :D

 

 

наверное,я скучная,но адреналин мне,почему-то, не нужен

Дело не в адреналине. Дело в том, чтобы оторваться от ровных дорог и прочувствовать нормальные силовые нагрузки.  После этого пойма становится совсем ровной и близкой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь планировали они с Олей покатушку именно для новичков.

С какой радости они её планировали. Тема Trident'a, маршрут КостиVLG.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучу выражение, витающее в воздухе со вчерашнего дня: "не нуди!".

 

Встречное предложение - не хами. А еще не тяни одеяло на себя, когда

 

Ведущий был КостяVLG

 и он решал каким будет маршрут

 

Он решал решал, нарешал

 

http://www.velovolgograd.ru/forum/uploads/monthly_07_2014/post-497-0-87517400-1404799195_thumb.jpg

 

А потом кто-то сбил его с пути истинного. Подозреваю, что без тебя не обошлось.

 

Проехали как планировали ранее.

Неправда. См. картинку выше. Сравни с треком.

 

Ведущий был КостяVLG и он решал каким будет маршрут, тем более что маршрут, а именно его протяженность и рельеф, обсуждался с участниками. Из-за одного твоего желания разворачивать группу и менять маршрут никто не будет.

 

Из всего вышеописанного было только про протяженность. Да, предлагали 20км. Нитка маршрута, по которой в итоге поехали, заранее нигде не светилась. Я по своей нитке протяженность не считал, а зря. У меня вышло около 15км. Для первого раза, для песочницы, считаю, достаточно.

 

Иначе выходит так:

 

Песочница затеяна для полного (или почти полного) новичка. А для него подъемы и спуски Ангарского - крутовато будет. В обоих смыслах

 

Если такова и была цель (отвадить Трайдента от Ангарского), то получилось, поздравляю!

 

С какой радости они её планировали. Тема Trident'a, маршрут КостиVLG.

 

Скажи так - предлагали. Будет точнее. Вроде особых возражений на форуме не было.

 

По факту: Тема Трайдента, маршрут Олегатора. КостяVLG предлагал другой маршрут, не буду повторять картинку в третий раз...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо-они не планировали,они предложили маршрут для НОВИЧКОВ. Но от песочницы  на этой покатушке осталось лишь название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и еще вопрос: видео какого формата можно залить сюда? перепробовал несколько форматов - не получается.

А ты залей на какой-нибудь файлообменник, а сюда ссылку запость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Всем понравилось. Маршрут составил 27 км это даже меньше чем песочница катает в пойме. Что тебе, den, помешало поехать со всеми? Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в чем проблема? Всем понравилось.

 

Хотелось провести несколько песочниц на Ангарском. Подозреваю, теперь это вряд ли получится. Буду рад, если ошибаюсь.
 

 

 


Всем понравилось.


Отлично. Я же говорю, мне маршрут, которым вы проехали, тоже понравился.  :good: 


Маршрут составил 27 км это даже меньше чем песочница катает в пойме.



Дык, а рельеф? Надо учитывать! На ангарыче можно смело резать дистанцию вдвое, чтобы сохранить нагрузку на уровне поймы.


Что тебе, den, помешало поехать всеми?



Хотелось приехать домой пораньше. Судя по треку, отыграли на коротком маршруте минут сорок-пятьдесят. Но это мои личные траблы, претензий нет.

 

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати со вторника начнутся стандартные выезды по вторникам и четвергам. Это не формат песочницы. Народ готовый крутить побыстрее и подалее может приезжать туда. Песочницу больше нагружать не будем. Те кто действительно хочет катать найдёт на этом форуме себе компании и маршруты по вкусу. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, выразил то,что уже давно хотела сказать. От песочницы остается лишь название. Не поехала лишь потому,что посмотрев желающих,просто уже понимала,какой будет темп и общий настрой. А говорить кому-то,ой,извините,но мне так тяжко и,тем самым,тормозить группу-не по мне. Просто каждый ищет компанию по себе-это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


наверное,я скучная,но адреналин мне,почему-то, не нужен

Может, оно и в самом деле так. Если ты знаешь это точно - то тебе виднее.

Но мой опыт показывает, что порой человек, сделав что-то, что ему не нравится (как он был уверен), с удивлением говорит: Слушай, а ведь здорово! И что я раньше-то...

:)

 

Мы меняемся. Постоянно. И то, что вчера нам не нравилось, сегодня может оказаться очень даже.

Но чтобы об этом узнать, надо попробовать. А чтобы упасть помягче - если придется падать, - не худо бы подстелить соломки.

И вчера соломка была.

 

Но я не уговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше люблю душевные разговоры,посиделки,как завершение маршрута.

Ну тогда это к нам.... :D http://sharapov.kinoexpert.ru/audio/g2.mp3

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но от песочницы на этой покатушке осталось лишь название

Ира, ты вчера вроде бы туда не поехала? Откуда такие глобальные выводы?

 

 

просто уже понимала,какой будет темп и общий настрой

Темп любой поездки группой ВСЕГДА будет "по самому слабому участнику" и не выше.

А общий настрой регулируется ее руководителем. Trident с этим справляется успешно.

 

OlegatorDen и все остальные спорщики  :)

Чтобы не заглубляться в поисках виноватых - предлагаю эту тему оставить Trident -у. А самим, в случае возникновения желания покатать новичков, заводить отдельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...