Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Любопытное явление


Рекомендуемые сообщения

 

 


Мыть вел надо :D

Опять ты со своими глупостями. :D

 

 


Чего это? ... может на парковке стоял а малой какой нибудь палочкой рисовал :D

Это пыль так легла. Рисунок четко привязан к шипам.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такой же четкий рисунок на заднем колесе. Все дело в том, что в камере где-то прокольчик, его герметик полностью не заделал и дня через 3-4 колесо спускает полностью. Накачиваю и катаю без проблем целый день. Вот после такого проявился данный рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеете вы мусолить )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искрометный юмор зощитан. Можно дальше не тужиться. :D

Тайна рисунка оказалась печальной. Увы, эта Хурикане при смерти. На противоположном борту нащупал в одном месте выпуклости и разлохмачивание вдоль этих линий. Корд.

Бляха-муха, центральную часть протектора еще точить и точить.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, у харикейнов боковины тонкие, и не только у них. Ты еще и ездок не самый легкий  :) Одно время хотел взять такие покрыхи как универсальные для дальних поездок по асфальту/грунтам с баулом, но натыкался на отзывы, что их лучше сильно не грузить, дохнут быстро от этого.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Норм. Починился 2-ми карточками скидок и новой камерой. Хватило на 20 км. Потом пробило в новом месте в 15 см от бандажа. Оставшиеся 15 км прошел пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. швальбы все. Надоело. Смысл платить по 1000р за покрышку, которая вот так вот биоразлагается, при целом еще протекторе?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ты не  видешь смысла, а  он есть.  Внезапно.

andrey_9999, 027 -   каков  пробег  ваших покрышек? И сколько им  лет (если вспомните  конечно)?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, надо учесть наш вес (про износ покрыхи). Покрышка довольно дешевая и на форумах вычитывал, что не очень любит сильную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я  все  правильно  понимаю то у  швальбы  у  одной  и той же  модели есть  5-6 вариаций  с  разной  степень  защиты  толщиной/прочностью  боковой  поверхности, ну  и корда  соответственно, так  что  не стоит  огульно  хаять все  хурикейны и тем более  всю  швальбу,  ну   как  бы  рекомендации производителя  стоит  учитывать,  если например ваш  вес  не  рекомендован  то  наверное износ   будет   значительно быстрее.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну как бы рекомендации производителя стоит учитывать, если например ваш вес не рекомендован то наверное износ будет значительно быстрее.

Ткни пальцем, где это рекомендованный вес лисапедиста смотреть.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_9999, 027 - каков пробег ваших покрышек? И сколько им лет (если вспомните конечно)?

 

 

куплены у Дока весной 2013 года. Сколько прошли не скажу, я учет километражу не веду.

Хы. Интересное кино нарисовывается. Я тоже хурикейна и рапидного рона взял у дока где-то по весне 13 года.

Рапидра эта, что поставлена была вперед, тоже сеточкой-рабицей пошла. Сейчас она на заднем, и проехала там где-то 300-400. И кое-где по этому пылевому рисунку начал прощупываться вылезающий корд. Еще немного и начнет рваться.

 

Всего проехали они, покрышки эти, тыщи три-четыре. Учет я тоже не веду, но примерно прикинуть могу.

 

Сейчас на передок поставлен новый рапид рон, купленный на рождественской распродаже рублей за 400 (без учета доставки). Взад, наверное, тоже такое же поставлю на днях, чего добру пропадать.

 

 

 

Смысл платить по 1000р за покрышку, которая вот так вот биоразлагается, при целом еще протекторе?

Это полуслик, а с ними, я смотрю, сейчас проблемы. Во всяком случае, с бюджетными. Вот и Белка без цифр жалуется мне. Мишлены, сволочи, перестали выпускать свой старый обалденный невероятно выносливый полуслик. Белка говорит, 38000 откатал!

 

 

 

Аааа...Швальба...

Назови аналог хуррикане в том же бюджете. Именно полуслик, а не "едет по асфальту, прям, как полуслик". Рейсингральфы и рапидроны катят очень даже ничего так. Вот только зубы стачиваются на ура, в отличие от дубовой толстой центральной дорожки того же хурикане. И колючки ловятся на ура.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ткни пальцем, где это рекомендованный вес лисапедиста смотреть

В каталоге есть нагрузка на колесо http://www.schwalbe.ru/files/catalog2014.pdf

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну как бы рекомендации производителя стоит учитывать, если например ваш вес не рекомендован то наверное износ будет значительно быстрее.

 

Ткни пальцем, где это рекомендованный вес лисапедиста смотреть.

Вот тут https://www.bike-components.de/products/info/p32420_Rapid-Rob-Active-Drahtreifen.html

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Maximale Belastbarkeit: 110kg

Дык это ж я и есть! :D

А чегойт дохнет она быстро, даже на переднем... Прямой конкурент этой рапидры - мишлен кантри драй - вдвое больше откатала безо всяких проблем с бортами.

 

 

 


Кенда СмоллБлок

Ема, Андрюх, ну для кого я пишу, а?

 

 


Именно полуслик, а не "едет по асфальту, прям, как полуслик".
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...