Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2014)


Olegator

Рекомендуемые сообщения

 

 


шо прям сильно ?

 

 


пара ссадин

 

 


спеш не коцнул ?

 

 


техника цела

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pardon: 
завтра вечерком переорентировался на зат.Грязный
Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кто планирует катнуть? Я сам если смогу, то не ранее 19:00 от Европы.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня кто планирует катнуть?

Канеш планируют :) 
Пока погода хорошая надо катать ;) 
А так как по календарю сегодня четверг то вариантов хватает - и "песочница" в 18:30 и "НЕпесочница" как не странно тоже 18:30 :D  и наверняка еще будут группы :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть желающие на 19:00 часов?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевно и бодренько катнули на Грязненький, мальца поплутали (ну а как без этого то :D ), гламурненько переплыли бродик и испили (как говорит tRIDENT) "живого чая" со сладостями и очень вкусным пирогом ;)

Отдельное спасибо Сергею (PSV) за маршрут, замечательную поляну что нас приютила на чай и за +1 брод в копилку памяти таковых :) (ранее я про него не знал и не догадывался)

Сашуля порадовал - на контактах открыл в себе затаенный потенциал на вкручивание, молодца, первая вылазка пристегнутым к велу да еще и на бодрячках по темноте - +100500 к карме :D

Всем участникам поездки огромное спасибо за компанию! Надеюсь на повторение подобных поездок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ПОНРАВИЛОСЬ. я бы сказал, было прикольнинько :D особо запомнилось пешее плутание по полю :good: Всем спасибо за хорошее настроение!

зы. контакты рулят :good:

зыы. кто поехал домой на красный, умудрился побывать в сказке, завтра скину фото :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов без протокола. ©

В этом году выехал на вечернюю покатушку, кажется, всего в третий раз. 

Почему то захотелось съездить на Грязненький...Рыбку посмотреть, тишину послушать...

Кроме известных мне людей, в покатушке участвовали и трое завсегдатаев  т.н. "песочницы".

Что хочу отметить, вели себя они вполне "по-взрослому". 

Во  всяком случае, я, как "впереди едущий", никакого дискомфорта не ощущал.

Наоборот, не раз посещало чувство, если не благодарности к ребятам, но что то близкое к этому, что им не надо ничего подсказывать: "здесь ямка,

здесь - колея, а вот "тута" спуск со сложным выкатом..."

Все ехали дружно, порой и не медленно.

Ни за кем не приходилось "следить". Лишь изредка соберемся вместе:

- никто не отстал, все в сборе?

- все!

- тогда поехали дальше.

... По пути на Грязненький у меня случился "глюк" - "крутанулся" на ровном месте. Такое случается, когда внезапно теряешь ориентацию в пространстве.

Вроде кажется, что едешь правильно, а на самом деле повернул совсем в другом направлении. Тут бы на компас взглянуть или GPS включить, но...лень - зачем, ты ведь уверен, что  едешь правильно?!

И лишь когда упрешься в тупик или "чистое поле" понимаешь, что "помощник" все же нужен.

Такое у меня случается, хотя и крайне редко.

И вот во время таких "блужданий" я всегда замечаю поведение группы.

Как реагируют на нестандартную ситуацию - "заблудились же!".

Едут/идут ли за мной без колебаний, сомневаются - а вдруг заведут куда-нибудь и бросят на съедение волкам, или просто не хотят сходить с дороги?

Здесь , в ближней пойме то, всё проще - город на горизонте, а где то в дальних "е..нях"? ))

На этот  раз все прошло штатно: все дружно,кто проехал, кто прошел круг по нескошенному полю и выехали на исходную дорогу в пару сотен метров от места съезда с неё.

Далее никаких проблем с маршрутом не возникло, да и не должно было возникнуть, несмотря на опустившуюся на пойму ночь.

... На отдыхе на ер. Грязный час с небольшим пролетел незаметно, молодежь была поглощена лекцией по юриспруденции, а "старики" неспешно пили свежезаваренный чай с пирогами и тоже вели беседы, я уже не помню о чем.

К Европе возвращались коротким путем, чтоб к 23-00 успеть к месту старта. Успели, даже с запасом.

Неспешно распрощались и - по домам.

Вечер пропал не зря ©.Всем спасибо за приятную компанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зы. контакты рулят

Добро пожаловать в ряды "илиты"  :D

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сергей, проветрились хорошо! Правда брод ты нашел недостаточно глубокий-не в твоем стиле! А вот колючки в поле -удались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... По пути на Грязненький у меня случился "глюк" - "крутанулся" на ровном месте.

Если не секрет, что ты при этом ощутил? По оси раздражение-равнодушие-удовольствие?

 

 

И вот во время таких "блужданий" я всегда замечаю поведение группы. Как реагируют на нестандартную ситуацию - "заблудились же!". Едут/идут ли за мной без колебаний, сомневаются - а вдруг заведут куда-нибудь и бросят на съедение волкам, или просто не хотят сходить с дороги? Здесь , в ближней пойме то, всё проще - город на горизонте, а где то в дальних "е..нях"? ))

А что, бывали прецеденты? Я имею в виду сомневающихся настолько, что это внешне заметно.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотки. Пока DSV качал колесо, Елена предложила посидеть на скамейке. Ближайшая скамейка оказалась в детском парке Европы. Вообщем выглядело намного комичнее чем на фото. :D  Извиняюсь за качество, снимали на телефон с севшим аккумулятором :D Елена прекрасная и два царевича :D

IMG_20151010_100341.jpg

IMG_20151010_100736.jpg

Изменено пользователем man-vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что ты при этом ощутил? По оси раздражение-равнодушие-удовольствие?  

 

В такие моменты, чаще всего, я подчиняюсь своей "религии", которая выражается словами: "не люблю возвращаться назад".

 

 

А что, бывали прецеденты? Я имею в виду сомневающихся настолько, что это внешне заметно.

 

И не раз. :)

Помню, кажется еще в 2005 году, только сам сел на велосипед, поехали мы кататься на целый день. Группу вел я.

Подъехали к "неожиданному" броду, ибо на снимках четко виден мост. А его на месте нет. Снимки в гугл оказались устаревшими.

Группа большая, малознакомая - человек 15. Состав группы - почти все новички, правда не обученные по методике современной "песочницы". :)

Район брода - между Репино и Громками. Время года- ноябрь. Время суток - около 16 -17 часов.

А тут - брод. Метров 30 длиной. В группе есть девушки.

Чего там, в группе, в тот момент только не было? :) От настойчивых предложений:" давайте поедем обратно", до полного "столбняка" - "мы вброд не пойдем!". 

А вариантов нет. Назад, по не лучшей дороге - долго и хлопотно - скоро ведь станет темно. А впереди хорошая, известная мне дорога.

Решение принято. Никого не уговариваю. Просто четко "раскладываю" ситуацию.

Раздеваюсь, беру в охапку вел и вещи и - вперед, бродить. Глубина оказалась меньше, чем я ожидал: всего то чуть выше колена.

Перехожу на тот берег.

Народ, видя, что "не так страшен черт, как его малютки", сначала несмело, а потом все увереннее пересекают водоем. Девочек переносят на руках

Им нравится! :)

Каких то полчаса - и мы все уже на другом берегу. Дорога в каких то полста метров.

В тот день мы проехали около сотни  или чуть больше км. Конечно, устали. Кто меньше, кто больше. 

Но после брода, в темноте, ехали очень дружно. Никто старался не отставать, на поворотах ждали чуть задержавшихся.

В итоге,  все оказались довольны поездкой. Даже те, кто устал больше других. И никто из участников даже помыслить не мог бросить кататься.

Вот такая в те года была "песочница". 

...Где то на Волгоградском форуме есть история этой поездки.

Были и другие случаи.

После одного из которых,  участвующая в ПВД (в Аномальную зону)  "овощем"  belka написала: "Удивило полное доверие группы руководителю в поисках дороги по оврагу и перед последним 10-километровом перегоном в жуткий зной."

Правда, это была группа знающих меня людей - кто больше, кто меньше,  и такое их поведение для меня не было необычным .  :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие моменты, чаще всего, я подчиняюсь своей "религии", которая выражается словами: "не люблю возвращаться назад".

Ага, знакомо. Буквально вчера... (хотя нет, опишу лучше в профильной теме, там все происходило).

 

Вот такая в те года была "песочница".

Район брода - между Репино и Громками. Время года- ноябрь. Время суток - около 16 -17 часов.

Не стыкуется. В 16-17 часов участники Песочницы еще на работе. Дистанции до Репино и Громков никак не для вторнико-четвергов.

И, собственно, нехотение пачкаться в иле никак не соотносится с вопросом о доверии сусанину - а я спрашивал о психологическом моменте "нас тут бросют".

 

Так что вопрос о ситуациях явного недоверия вождю остается.

 

 

 

belka написала: "Удивило полное доверие группы руководителю в поисках дороги по оврагу и перед последним 10-километровом перегоном в жуткий зной."

 

Я бы и не удивился. Все знают, ПСВ в пойме очень даже компетентен.

 

 

 

Ты меня извини, но вот это вот, ты зачем не сумел сдержаться поязвить? Какбэ не слишком красит тебя прислоняться к штатным хулителям.

Группа большая, малознакомая - человек 15. Состав группы - почти все новички, правда не обученные по методике современной "песочницы".

 

 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


  PSV сказал(а) Вот такая в те года была "песочница". PSV сказал(а) Район брода - между Репино и Громками. Время года- ноябрь. Время суток - около 16 -17 часов. Не стыкуется. В 16-17 часов участники Песочницы еще на работе.

Стыкуется. Дело было в воскресенье.

 

 

 

- а я спрашивал о психологическом моменте "нас тут бросют".
   

Таких моментов: "нас тут бросают" - в моей практике не было.

 

 

 

  Я бы и не удивился. Все знают, ПСВ в пойме очень даже компетентен.  

 Дело было в Жирновском районе.

 

 

 

Скрытый текст 

Меня удивляет ваше с Трайдентом  "неприкасаемое" отношение к "песочнице" 2014.

Я нигде вашу песочницу не хаял. Наоборот, в других своих постах отношусь к ней с должным пиететом.

Так что не нужно приписывать мне высосанные из пальца свои выводы и свою мнительность.

Вроде не молод уже, должен быть не так глуп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыкуется. Дело было в воскресенье.

 

Эй, эй, очнись от грез! Песочница - это после работы по вторникам и четвергам. ;)

 

 

Таких моментов: "нас тут бросают" - в моей практике не было.

 

Стало быть чисто теоретическое опасение - понимаю.

 

 

Дело было в Жирновском районе.

 

А, ну это меняет дело, конечно.

 

 

Меня удивляет ваше с Трайдентом "неприкасаемое" отношение к "песочнице" 2014.

 

"Форум не читал, но удивляюсь."

Кстати, посмотри в словаре слово "неприкасаемый", а то как-то... :)

 

Я нигде вашу песочницу не хаял.

Э-э... К чему это? Нигде тебе, вроде, не пеняли.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вторнико-четверговые, у кого какие планы на завтра?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...