Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Комфортное седло


Рекомендуемые сообщения

Мой рост 192 и сам я не худошявого телосложения, покатался на спортивной сидушке стандартной от kross и понял что она мне не подходит, постоянно идет нагрузка на ноги так как сидеть полностью на ней больно(жмет мягкие ткани и все остальное)  в итоге очень быстро устают ноги, на старой десне не так, но там сидушка не спортивного типа. Есть какието более широкие седла есть и с пружинами, кататься по 50 км в сутки не собираюсь, чисто выехать в центр и покататься там 2-3 раза в неделю, поэтому седло не для очень долгих поездок, ну максимум 3-4 часа.

 

Очень желательно в нашем городе и до 1000-1500 рублей максимум, вот нашел единственное в спортмастере http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/zapchasti/syedla/1202988/

 

Спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в Фрирайд на семерке. Там был выбор под твои запросы. Посмотришь, пощупаешь...

Советовать со стороны какую то модель глупо, на вкус и цвет карандаши разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост 192 и сам я не худошявого телосложения.

 

Очень желательно в нашем городе и до 1000-1500 рублей максимум, вот нашел единственное в спортмастере http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/zapchasti/syedla/1202988/

 

Спасибо за ваши ответы!

Не советую покупать данное седло. Оно строго для вертикальной посадки, что для горного велосипеда вообще не подходит. Да и ноги будешь в кровь растирать.

Я тоже немаленький, 188 см и 102 кг весу.

Месяц назад купил недорогое и очень комфортное седло:

http://www.bike-discount.de/en/buy/bio-logic-m-black-29939

Катал на нём 3 часа подряд и даже намёка на усталость или передавливание небыло.

Оно довольно широкое 175 мм и в меру мягкое. Седло классифицируется как туристическое, тоесть на длительные поездки.

Очень рекомендую к покупке. Только доставка 20 евро, но можно с кем-нибудь скооперироваться.

Я например скоро буду заказ там оформлять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий из инет магазина седло не возьму я в них еще мало шарю)

 

Что то на офф сайте фрирайда нету седел вообще, видимо не опубликовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Анатолий из инет магазина седло не возьму я в них еще мало шарю)

Ваша задача будет только передать деньги людям в Волгограде и потом забрать заказ. Народ делает совместные заказы, можно к ним вписаться. Шарить особо не надо.


 

 


Что то на офф сайте фрирайда нету седел вообще, видимо не опубликовали

Туда надо ехать, а лучше сначала позвонить 22-00-33. Сайт у них дохлый и давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на офф сайте фрирайда нету седел вообще

Содержимое сайта вообще никак не отражает состояние магазина - он выполняет только функции визитки. Чем хорош Фрирайд, так это тем, что купленную деталь они без разговоров меняют или принимают обратно, если не подошла. К седлам это относится в первую очередь. Думаю, есть смысл Вам съездить туда. 

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан,Прям не вставали с него 3 часа?

Меня до сих пор волнует вопрос седла. Вроде и подобрал по пятой точке, а все равно 20 минут не поднимаясь и уже чувствую онемения в детородном органе.

Изменено пользователем arclid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arclid, но так и не бывает, что бы совсем без остановок. На светофорах привставал и раза три-четыре на попить, но там остановки были не более минуты.
Никаких онемений и ломки в пятой точке за всю поездку.
Серьёзно, очень хорошее седло. Мне во всяком случае подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...20 минут не поднимаясь и уже чувствую онемение...

На всякий случай напишу, хотя это все вроде бы и так понятно...

 

Онемение - скорее всего, от передавливания либо сосудов, либо нервные пучков.

И сосуды, и нервные пучки идут по промежности - стало быть, часть веса при посадке приходится на промежность. И, может быть, немалая часть.

А это, ящетаю, сильно неправильно! И недопустимо.

 

Сидеть надо на седалищных буграх - два мосла, которые можно нащупать под ягодичными мышцами. А промежность не должна, в идеале, даже касаться седла. И уж, во всяком случае, не должна нагружаться. Не рассчитана она на это.

 

Выход в том, чтобы опустить носок седла. Я посоветую завалить его заведомо больше, чем нужно, а потом пробовать ездить и постепенно поднимать его до тех пор, пока не перестанешь скатываться с седла вперед. Или до тех пор, пока не почувствуешь, что появилось давление на промежность - а после этого чуть опустить и попытаться привыкнуть.

Если при этом все же скатываешься вперед, я бы подумал о другом седле.

 

У большинства седел в задней части сделан подъем, линия седла от середины к задней оконечности как бы взлетает. Мне это не подходит, я с таких седел скатываюсь как раз из-за этого подъема. А если выставить седло так, чтобы не скатываться - появляется давление на промежность.

Мне стоило трудов подобрать себе плоское седло, без этого взлета в задней части. И вот это плоское седло я выставил так, что и на промежность давления нет, и я не съезжаю с него.

 

ЗЫ

Из этого соображения - промежность должна быть разгружена! - кстати, становится понятно, чем плохи седла-диваны, толстые и мягкие.

Так-то на них вроде хорошо, мягко-удобно... 10 минут. А потом начинается ай-яй-яй.

В мягкое седло седалищные бугры погружаются полностью, и остаток веса приходится на промежность.

А опоры для бугров, которая могла бы взять на себя вес тела и разгрузить промежность, в мягком седле просто нет - оно же толстое :(

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На всякий случай напишу, хотя это все вроде бы и так понятно...
Я к чему веду, все равно какое седло, главное вставать по чаще. Или может я еще не нашел свое седло :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мастеркард принимают :) ?

Визу точно принимают. Мастеркард наверняка тоже.

 

завтра буду во фрирайде надеюсь что нибудь подберу

Там можно взять седло, поставить, поездить вокруг, поставить другое, третье.

 

Я к чему веду, все равно какое седло, главное вставать по чаще.

Неправильный выбор.

 

Или может я еще не нашел свое седло :(

А искал?

Правильное седло - это очень важно. И для каждого оно свое. Потому, что попы у всех разные.

Чтобы попа не болела, надо головой поработать. :)

 

Седло должно быть с глубоким желобом или, ещё лучше с вырезом, заодно и вентиляция.

+ реактивная тяга вместо бездарной газификации памперса. Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купил седло там за 900 рублей, отличное, теперь новая проблема :) это дыхалка, ну думаю я быстро с этим справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


теперь новая проблема :) это дыхалка, ну думаю я быстро с этим справлюсь

Фигня вопрос, начальная форма очень быстро нарабатывается. В смысле, от практически больного организма к слегка здоровому. ;)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоплюш - да) Известная штуковина) Но натирает ноги, проверено. А жаль...

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое

 

Округлое на вид, наверняка мягкое при нажатии пальцем. Если ездить километров 50-100 в месяц, сойдет.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего не натирает и даже особо не соприкосаеться с ногами, думаю максимум 40км в месяц :) да оно мягковато но не сильно, были в магазине те которые очень сильно проминаются, а этот прям в самый раз

Изменено пользователем Velospec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Велоплюш - да) Известная штуковина) Но натирает ноги, проверено. А жаль...

Это несколько другой велоплюш, нежели позапрошлогодний - или я просто забыл как он выглядит?

У меня на нем были более странные эффекты, тянущие такие боли в верхней части левого бедра.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,  вроде он самый. и аналогичные боли тоже были, только справа.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нем совсем немного проехал, 30-40 км, но этого ощущения хватило.

Боль появлялась не сразу, но и не после долгой езды. А как-то малопредсказуемо.

Утром проехал на работу 11, и ничего. Вечером поехал домой, через пару километров появилась боль, потом прошла, километров через пять. Потом опять, появлялась ненадолго, точно уже не помню, в позапрошлом году было.

Ни до, ни после, ничего подобного не испытывал.

Еще раз пробовал велоплюш, через несколько дней, во Фрирайде, но там не более 2-3 км накатывал.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...