Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Походы велоклуба "Орион" 2014


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

Теперь немного информации для тех, кто хочет в этих походах поучаствовать:

 

Если вы хотите поучаствовать в одном из вышеописанных походах, свяжитесь любым образом с руководителем. В этой теме, теме похода, личных сообщениях и т.д. В некоторых походах имеются определенные требования к участникам. Например, для того чтобы пойти в поход 3-й категории надо как минимум пройти единичку, а лучше двойку, т.к. процент участников с категорией на 2 пункта ниже заявленной не может превышать 30%. Далее идут предпоходние скатки, где в том числе определяется уровень физической готовности. Если человек явно не тянет, хотя и имеет необходимую категорию, ему также может быть отказано руководителем в участии.

 

Ну и несколько рекомендаций напоследок:

 

1) Хочешь пойти в поход - думай об это не за неделю до, а уже сейчас, чтобы не спрашивать потом а почему меня не взяли.

 

2) Проявляй инициативу. Никто не возьмет тебя в поход без твоего согласия. Никто не стащит тебя с кровати и пойдет тебя в поход=))

 

3) Будь готов участвовать в предпоходней подготовке: скатках, сборах и т.д. Мало кто захочет увидеть человека первый раз уже в походе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!

Отчёт по Шри-Ланке будет крайне интересно увидеть, с фотками, а лучше и с видео.

Крайне интересно, как там можно в палатках жить, с учётом местной  живности. Это будет первопроход, кроме шуток, с вероятностью 99.9%

 

Рально герои. Там днём то в кустики то в половине страны страшновато заходить, а в некоторых местах даже автотрансорт после пяти вечера не рискует ездить.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно. Уважаю смелых людей! Не представляю, как можно спать среди змей толщиной в шпалу и длинной в рельсу, злых слонов и голодных тигров. Интересно, ночёвки в откровенно опасной среде добавляют категорийность?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорийность нет, но сложность в рамках отдельно взятой категории - вполне.

 

Оффтопик
п.с. Belka205, тут тебе не флейм и в случае чего пиво могут и отобрать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, никакго флейма в серьёзной теме, я просто спросил здесь исключительно по причине отсутствия отдельной ШриЛаночной ветки.

Просто катался по этой весёлой стране как то лет 8 назад недели три, много живности видел и реально не представляю себе, где там можно ставить палатку кроме как на пляже или в горах среди чая. Не думаю, что там с тех пор сильно что-то сильно изменилось. Да, пиво там, особенно тёмное - вполне!

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль - это сейчас. Они уже уехали?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТПшный поход в список не включен? В списке ни одной единички.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а п.3 для кого русским по серому написан?

 

А, вот это... увидел, что 2к.с., на подпись даже не посмотрел. НТПшка 2кс без альтернативы - это что-то новенькое. Неужели новичков так мало, что все влезут в 30%?

 

3.   Дон                               май, 9 дней                     Сторчевой Игорь (Gariks)      2 к.с.                      Поход школы НТП

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот это... увидел, что 2к.с., на подпись даже не посмотрел. НТПшка 2кс без альтернативы - это что-то новенькое.

Будут ещё и единички, следите за новостями.

 

 

Неужели новичков так мало

Боюсь сглазить, конечно, но пока перспективы неплохие вырисовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Заинтересовал поход по Северной Осетии, нашел треки Белки, а вот отчет не смог найти... Наткнулся на анонсы походов, увидел поход на Кавказ в июле. В какие места планируете и в каких числах, можно-ли будет присоединиться? Я из Москвы, со мной возможно будут еще люди, отпуск планируем в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Заинтересовал поход по Северной Осетии, нашел треки Белки, а вот отчет не смог найти... Наткнулся на анонсы походов, увидел поход на Кавказ в июле. В какие места планируете и в каких числах, можно-ли будет присоединиться? Я из Москвы, со мной возможно будут еще люди, отпуск планируем в конце июля.

Приветствую=) На конец июля у нас походов по Осетии не предусмотрено. Будет один в мае (3к.с.), один в июне (3(5)к.с.) и еще в августе (3к.с.). В июле идут начиная с Кисловодска и до Туапсе

 

Отчет Белки можно глянуть вот тута http://www.kramar.ru/wp-content/uploads/2013/02/osetia1.pdf

 

Оффтопик

Вообще предлагаю связаться со мной и более подробно это дело обсудить, контакты в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заинтересовал поход по Северной Осетии, нашел треки Белки, а вот отчет не смог найти...

 https://sites.google.com/site/volgogradfst/mkk-biblioteka/velosipednyj

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативную информацию, буду поизучать. Выезд из Москвы планирую 26 июля. Никита, чуть позже обязательно свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Наш поход состоялся. Сейчас коротенькО (отчет напишем, скину ссылку). После первого не удачного брода, маршрут кардинально изменили, минимум бродов и пешки...по возможности. Треки здесь http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=Serb Накатали 400 с небольшим километров, суммарный набор высоты 9190 метров, взяли 5 перевалов, особенно порадовал сдвоенный Хазнидонский перевал после дождя. Вообщем отдохнули хорошо. Измочаленный организм восстановился и опять туда хочется!

Изменение размера 13.JPGИзменение размера 6.JPG

3.jpgИзменение размера P1010107.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...