Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Безумие N


Рекомендуемые сообщения

Будет!

Есть желание поехать маршрут С.-Петербург -Хельсинки.

сразу вопрос как грамотно сделать визы на апрель-май месяц

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой маршрут настоящий  безумец  должен ехать без визы :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека ни разу не бывшего за границей это безумие.

Как его встретят местные оборигены?

правда же?

вот и я  про то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как его встретят местные оборигены?

Тамошние аборигены покультурнее наших будут))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это уже не безумие, это матрас))

Действительно) Я бы понял там проехаться от Урала до Байкала :) Ну или в горы хотя бы :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауууу

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прислали анекдот... сами собой появились некоторые ассоциации

Собралась стая гусей на зимовку, на юг. К ним ворона: — Ребята, я с вами. — Ворона, ты что? Мы птицы перелетные, привычные. А ты ведь не долетишь — далеко же! — Не! Я птица большая, я птица сильная, я долечу. Первый перелет — тренировочный, один день. Гуси прилетают на место, ворона за ними приземляется — уставшая, язык на плечо. — Ворона, оставайся! Ты уже надрываешься! — Не! Я птица большая, я птица сильная, я долечу. Второй перелет — до моря, три дня. Гуси долетают нормально, ворона приземляется через шесть часов полумертвая. — Ворона, ну, куда ты полетишь? Оставайся, пока жива, следующий перелет над морем, потонешь ведь... — Я птица большая, я птица сильная, я долечу... Третий перелет над морем — семь дней. В первый же день ворона безнадежно отстает. В срок гуси приземляются за морем. Вороны, понятное дело, нет. Подождали ее пару дней, помянули бедняжку добрым словом, только собрались лететь на место, видят: над горизонтом точка. Ворона. Летит буквой "зю", вслепую, не разбирая ни дороги, ни направления, почти касаясь воды. Долетает до песочка и падает пластом. Гуси подбегают к ней и радуются: — Ворона! Ты молодец! Ты большая! Ты сильная! Ты крутая! Ты долетела! Ворона поднимает голову: — Да, я долетела... Да, я большая... Да, я сильная... НО НА ГОЛОВУ Е.....Я... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза в Финляндию (Шенген), если бюджетно, делается через посольство или, что дороже, через визовый центр (посредник, было + 24 евро). Оба в Москве.

Записываешься на сайте.

Примерно через месяц подаёшь документы, ещё через 7-10 дней забираешь.

 

Самый дорогой вариант оформить визу в Волгограде через турфирму.

 

Про два месяца сомневаюсь. Но может, если расписать в заявке про велопробег типа СуперТрансФинляндия, то и сработает.

 

В апреле, да и в мае ещё, в Финляндии прохладненько. Если только как вариант  "Догони зиму".

 

Трасса Питер-Хельсинки не самый лучший маршрут для вело. Фуры сплошным потоком в обе стороны, круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как искать альтернативный вариант?

просто не окажется ли как на картинке Олегатора меня встретит мишка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Выборга я вообще бы на электричке проехал. Дальше до Торфяновки (погранпереход) своим ходом.

А после границы уйти на один из популярных национальных веломаршрутов Королевская дорога (№7).

Или проложить свой.

 

Карты смотреть, например, здесь.

 

Море самой полезной информации в разделе ВелоФинляндия на питерском велофоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел по Вебкам дороги , под впечатлением. Думаю в  Самой Финляндии проблем не будет.

Относительно Дороги СПБ- Выборг-Граница вариант через Комарово вдоль Финского залива считаю вполне приемлемый.

Сам там проезжал.

Не думаю что там передвижение будет страшнее М6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...