Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Электровелосипеды


ushva_ap

Рекомендуемые сообщения

Когда был эвел на 48в и не больших токах то мерил специальным прибором.. сейчас лежит без надобности по скольку 90в и 30-40а я не знаю какой прибор выдержит.

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили на форуме электро транспорта =

"вы увеличили скорость - увеличили расход... а он растет пропорционально квадрату скорости

фактически при скорости 65кмч  - вы можете иметь потребление в районе 3-4кВт, что имеет максимум для этого мотора 
езжайте как прежде 40-50кмч и получите увеличение пробега"

 

Проще говоря я поднял скорость на 10км\ч а расход увеличил наверное в 30 раз ))

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я читал, сопротивление воздуха возрастает в кубической зависимости от скорости, там в формуле еще коэффициенты есть. Но увеличив на 10 получив расход в 30 что-то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДСТАВЛЕНЫ АВТОНОМНЫЕ ИСТОЧНИКИ ТОКА НА ОСНОВЕ ПЕРВИЧНЫХ ЛИТИЙ-ТИОНИЛХЛОРИДНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ и литий-ионных аккумуляторов. Эти разработки будут использоваться для оснащения российских беспилотных аппаратов. Планируемая мощность нового производства – более 100 мВт*ч в год. Заявленный объем востребован также такими потребителями как РЖД, Россети, МО РФ, Роскосмос, Росатом, нефтегазовая промышленности, телеком, электротранспорт.

Как всегда, запустят мощные, а про рыночный сегмент не думают. 18650 от них ждать не придется, как сейчас выпускают банки 3,3 В 150 Ач и стоят, заказов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ехал на эвеле и в поле зрения попал мужик с самокатом. Подумал, мощноват, наверное на электротяге. Но смотрю, отталкивается ногой, ну я и потерял интерес к нему. Загорелся зеленый и я хотел уже тронуться, но, взгляд в ту сторону попал, гляжу, едет сам по себе. Ну я сразу вправо и догнал. Начал расспрашивать. Чет мужик вялый оказался. Из него только вытянул, что стоит 50 тр и сайт - мой самокат рф. Пораспрашивал про емкость батареи, мощность двигла - все на сайт отсылал. Хоть напряжение батареи сказал - 36Вольт и запас хода 20 км. Вначале думал попросить прокатиться, но мужичок прям не шибко контактный оказался (если меня начинают расспрашивать про эвел, то я минут на 10 зависают в рассказе и обязательно прокатиться даю - надо нести дело в массы.) Смысл то в чем, если приобрести тяговое колесо, то остальное ерунда, думаю тыщ в 25 уложиться можно в варианте намного круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость федерального масштаба!)))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чет затихла тема. Начало осени, время подвести предварительные итоги. Кто сколько намотал за год на электротяге (это сейчас, наверное, важно, когда в новинку, а потом не очень), оправдались ли надежды, планируете ли кто ездить зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вас двое тут всего. Ну и несколько нас, слегка сочувствующих.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и несколько нас, слегка сочувствующих.

Смысл сочувствовать? У них их новомодные батарейки тонну весят.
Вспомни Винтика со Шпунтиком! 70е? А с полторашки правильной газировки можно проехать 100 - 120 км.
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


во первых я этого не говорил, а во вторых 5 кг - 60-70 км.

Ну, а полтора кг  - 100 - 120 км.

Сравни.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205

INDO наверное имел ввиду, что мы можем проехать 60-70км на скорости под 50км\ч и перевозить грузы в десятки раз больше чем полторашка на моторе а потом еще 100 или более км может на педалях проехать.. :)

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насолько быстросъемны аккумы? Их норм как на салазках быстро снять и в офис на зарядку затащить? типа экономия на домашнем электричестве)

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2х великах АКБ в сумках сделанные на заказ одним из форумчан.. В сумке реализована независимая подвеска что бы акб не повредить в ходе жосткой эксплуатации на хардтейле.. Снимаю акб за 5-10 секунд.. Ставлю около минуты. Все сделано очень удобно и практично.. В сумках еще много места для полезных вещей.

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


типа экономия на домашнем электричестве

А, кстати, идея вполне интересная и без электровелика, а, например, с домашним преобразователем в 220V взад.
Сколько можно так наэкономить в месяц? А в год? А лет за 5?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе тырить эл-во в аккум. Хм. Мелковато. Хотя, в Англии, вроде, выписали штраф за то, что мужик в подземке увидел розетку и вставил заряжать свой телефон - воровство эл-ва. Другая страна, другая ментальность. Если честно, то на западе на экономии они, малость, **нулись. Считаешь, сколько же они наэкономили и плакать хочется, и ради этого ты себя мучил?

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага много ты с экономишь )) я проезжаю за день 20-30км и заряжаю своей зарядкой 600в (на работе) где то за час АКБ..

Грубо говоря трачу 1кв что в деньгах 5-6 рублей (не знаю точных тарифов)

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда видел на улице электровелы, то всегда задавался вопросом об их вандалоустойчивости. На обычном то ещё можно убрать эксцентрики, применить хитрые болты, чтоб мимоходом ничего не сняли. В России электровелосипеды, которые я видел, это переоборудованные обычные велы. Какой-нибудь дурак может и оторвать контроллер. В европе видел велик у которого всё в раме пряталось и сходу вроде и оторвать нечего. Но готовый продуманный эвел, думаю, гораздо дороже, чем обычный доработать.

Для эвела нужно парковочное место, желательно закрытое, а не к первому попавшемуся столбу цеплять.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, Какие то странные вещи вы говорите.. У кого хорошие велики их без присмотра вообще не оставляют, а если еще электро компаненты на 100р то велик вообще без присмотра оставлять нельзя.. Я свой Эвелик оставляю на цепочке к столбу и замок на диске + мото сигнализация с датчиком вибрации в моем маленьком городе мой эвел не кому не нужен но все ровно страшно..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе видел велик у которого всё в раме пряталось и сходу вроде и оторвать нечего

 

 

В Шартре, Франция, мы видели на парковке велосипеды с компьютерами, но без сидений...

20150811-135203.JPG

Менталитет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...