Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Электровелосипеды


ushva_ap

Рекомендуемые сообщения

580 Ватт час батарея, 1кВт МК. Контроллер слабенький. На одной зарядке при моей массе проезжаю 34-40 км. Но это если 25-30 км в час ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у вас шустрые кони, а я изначально бюджетное транспортное средство делал, мне с вами на покатушке не айс. Катаюсь красноармейский - центр - красноармейский.

Не переживай.. Что бы ехать в свое удовольствие оптимальная скорость 25-30 км/ч а большая скорость применяется в основном когда нужно быстро перемещаться но от этого особого удовольствия не получить..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы примерно так и едем за разговором ,  надо собраться куда нибудь прокатится за тутовником например, если его ветром не посбивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, обратил внимание, что поначалу аккумулятор емкости набирал меньше. Сейчас емкость выросла. Объективно, километров на 7-8 сталь дальше проезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал ранее создаю путеводитель по Эвелосипеду..

 

1- Переключатель с верху дает 3 режима скорости (45%, 100%, 120% мощности), зеленая кнопка это сигнал 12в звук как у поезда, красная кнопка включает МК.

2- Маленький видео регистратор 

3- Фара с одним кристаллом Т6 работающая через USB 5в 3А очень не плохо светит но точкой.

4- Курок газа с низу. С верху отображается уровень заряда АКБ на 3 лампочках и кнопка круиз контроля

5- Спидометр

6- Датчик температуры АКБ

7- Плохо видно на фото но там стоит вольт амперметр который показывает вольтаж АКБ и амеры во время заряда АКБ.

Велик.jpg

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут разместить несколько объявлений о продаже Эвело компонентов..

1- Почти новая АКБ на Samsung ICR18650-26FM/F/H/HM 2600mAh (4.2v) S13P5 

Технические характеристики
  • Емкость: 13000 мА·ч (625 Вт·ч)
  • Напряжение: 48.10 В
  • Долговременный ток: 20.00 А
  • Максимальный ток: 27.00 А
  • Максимальная мощность: 1299 W
  • Масса: 3055 гр
  • Габариты, мм: 82 × 70 × 241
  •  Примерный пробег при скорости 23-27км/ч без педалей: 62.5 км
  •  Примерный пробег при скорости 40км/ч без педалей: 39.1 км

АКБ у меня 2 года и эксплуатировалась раз 20, разряд не превышал 50% по скольку АКБ стоит на эвеле супруги а она очень мало ездила и не далеко.

 

В АКБ установлена BMS 10А заряд 30А номинального разряда и 50А может выдавать в пиках.

АКБ было изготовлено в Томске на заказ.

Сейчас такая АКБ стоит около 20 000р

 

Цена 14 000р

 

20150707_201502.jpg

20150707_201516.jpg

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Контроллер MXUS на 48в 20А

 

Цена 2 000р

 

 

 

 


3- Зарядное устройство 48V 2/2.5A (54,6v) для литиевых батарей

Цена 1 500р

 

http://li-force.ru/components/com_jshopping/files/img_products/48_2.jpg

кккк.jpg

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4- Седло Brooks

 

Цена 3 000р

 

 

20150703_115402.jpg

20150703_115407.jpg

20150703_115414.jpg

20150703_115428.jpg

20150703_115433.jpg

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть в наличии 2а новых набора , при покупке помогу с установкой.

komplekt-mxus-.jpg

1) Комплект MXUS АКБ багажник
Мотор колесо для переоборудования в электровелосипед.
В комплекте за 42000р:
Мотор 48В 350вт
Аккумулятор 48в 13AH с багажником и ключём зажигания. 
Блок заряда аккумулятора. 
Ручки тормоза
Датчик PAS .
Блок индикации
Защитный корпус для контроллера

При желании можно изменить блок индикации на ЖК экран.

komplekt-mxus-.jpg

2)Также в наличии имеется комплект 32000р
Мотор 48В 350вт
Аккумулятор 48в 9AH с сумкой . 
Блок заряда аккумулятора. 
Ручки тормоза
Датчик PAS .
ЖК экран 
Защитный корпус для контроллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, нам есть к чему стремится:

Сегодня в 12:30 по московскому времени лёгкий двухместный самолёт Airbus E-FAN, оснащённый электромоторами и литий-полимерными батареями, совершил исторический перелёт пролива Ла-Манш. Наблюдать за ним можно было в ходе прямой онлайн-трансляции с борта самолётов сопровождения.

Максимальная скорость 220 км в час.
Долговременная - 160 км в час.

Емкость аккумулятора - 19,2 кВт час (масса примерно 100кг)
Мощность моторов примерно 60 кВт
Размах крыла 9,5 метров
 

компании Siemens пыталась отговорить партнёров от подобных полётов. «Наши моторы не предназначены для эксплуатации над водой. Мы категорически против подобных испытаний и просим воздержаться от их проведения. В конце концов, безопасность полетов имеет решающее значение», – сказал пресс-секретарь Siemens Флориан Мартини.

E-Fan-00.jpg

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 кВт, пусть 4 р за киловатт. До центра по над Волгой долететь за 80 рублей :) А для сохранения энергии взлет делать с разгонной паровой катапульты, а шасси убрать и переделать в гидросамолет - можно на воду садиться. Когда уже химики увеличат емкостей батарей в 2 раза.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 кВт, пусть 4 р за киловатт. До центра по над Волгой долететь за 80 рублей

Стесняюсь спросить, а стоимость поездки на есипеде вы по такому же принципу считаете? *рукалицо*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс в резерве и скорее всего во вторник найдет нового хозяина.

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Компания Victory Motorcycles из штата Орегон представила свою первую серийную модель полностью электрического мотоцикла Empulse TT. Он способен разогнаться до 160 км/ч, что весьма недурно для лёгкого спортивного байка с рабочим объёмом двигателя ноль кубических сантиметров.


В движение Victory Empulse TT приводит асинхронный электродвигатель с постоянными магнитами, развивающий максимальный крутящий момент 80,7 Нм и мощность 40,3 кВт (54 л.с.). Его питание, работу осветительных приборов и всей бортовой электроники обеспечивает один литий-ионный аккумулятор Brammo Power ёмкостью 10,4 кВт×ч.


http://www.computerra.ru/129589/electric-motorcycle-victory-empulse-tt/


Empulse-tt-02.jpg

Empulse-tt-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели продаж электромобилей по всему миру покоряют все новые вершины. За первые шесть месяцев 2015 года было продано на 50% больше электрокаров по сравнению с аналогичными показателями 2014 года. Если же сравнивать по регионам, то в Европейском союзе данный показатель увеличился на 78%, а в Китае вообще показывает феноменальный рост на 175%. Всего за первую половину 2015 года по всему миру продано более 204 000 электроавтомобилей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера заезжал на АЗС Роснефть под Кореновском. Там уже стоят зарядные станции для электромобилей;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 16-10 по ангарскому около обл больницы видел мужчину и женщину на беленьких типа складных электровелах и одеты они были в какие-то белые одежды с символикой электричества, вроде. Никто не знает, кто такие?
Нашел, на таких

0.jpg

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Интересная статья про эмоноколесо
http://www.computerra.ru/131589/gyrocycle-p2/
 

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я все же собрал дополнительный АКБ что бы поднять вольтаж и теперь получил ряд проблем о которых и не мог подумать. 
Имею МАС 8Т контроллер инфинеон  12 фет и 1 акб 16S 7P Samsung 2600 67v 18ач+БМС и 2 АКБ 6S4P CBL LiFePO4 2800мАч 5C Grade A 22v 11ач+Зуммер настроен на 2.7в соединил последовательно и получил 67+22=89в
Что бы не спалить МК уменьшил ток на контроллере (контроллер не выставляет точных значений и я уже приноровился было батарейного 18А это около 40А по факту, поставил 15а это около 30А)
Начал проверять новый конфиг и получил
1.   Скорость было 55-60км\ч стало 65-70 км\ч (динамика ускорения стала хуже)
2.   Пробег был больше 50км (не разу не разрядил полностью) стало 25 км и оба АКБ почти  сели.. 1акб – 56в (дает просадку до 50в при эксплуатации) 2акб 17в (просадку не смог замерить) 
3.   2 АКБ из лифера на новых ячейках до начала теста полностью заряженная и от балансированная показала в конце поездки падение на 1 ячейки 2.7в 2 ячейка 2.5в с 3по 6 ячейку 3.2в
Контроллер не нагрелся а МК чуть теплое. Режим эксплуатации одинаковый с разными акб но что случилось с пробегом не могу понять.. Тест занял 2 дня по обычному маршруту на работу.
Сейчас все АКБ заряжаю балансирую и готовлюсь повторить тест.

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить ток потребления реальный есть возможность (на проводах во время движения)? Если что, могу резистор 0,082 Ома на 20 Ватт дать, удобно мультиметром контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...