Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД 2-3 ноября Дон


belka

Рекомендуемые сообщения

Скатка на один день или с ночевками на праздники? Хотелось бы на 2-3 дня выбраться

Пока некого скатывать. Народ в коме.

Но желание на ноябрьские с ночевкой есть. Дождь бы закончился наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы не отказался на ноябрьские пвд поехать, но без претензий на Оман.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался на ноябрьские пвд поехать, но без претензий на Оман.

+1, а возможно и +2

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался на ноябрьские пвд поехать, но без претензий на Оман.

+1, а возможно и +2
+3 :D
ОК.

Куда поедем?

В пойму надоело. Предлагаю три варианта. С заездом 1ноября вечером на 2 дня или на 3 дня (2,3,4 ноября)

-Лог-Качалино по левому берегу Дона, 100 км.

Но похожее ПВД было 2 недели назад, хотя хочется именно туда, в заливные леса.

-Фролово-Фролово. Вокруг песков по пойме Тишанки и Дона через Клетско-Почтовский.

Это спорт - ПВД. 200км.

-Сарпинский

ПВД лайт.

Еще варианты?

Новый рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой стороне Дона я ещё не катался, так что не против.

Так же как вариант поехать от Мариновки через калачевский мост в сторону Голубинского , где мультигонка была, затем вверх по Большой Голубой речке к Голубинсуому 2, а от туда выйти к Камышинскому, и далее Зимовский (Сиротинская?) - Подгорское - Трёхостровская.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму варианту леса мало. Если будет грязюка, там до Голубинского 2 долго выбираться.

И этот маршрут я закатала до икоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчеда это хорошо, причем как вариант если нас много будет можно переговорить с водилами и просто выкупить маршрутку до Фролово :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался на ноябрьские пвд поехать, но без претензий на Оман.

+1 :)

Еще варианты?

На картинке - неплохой двухдневный вариант. С лесами и песками. При необходимости повышения "бодрости" можно удлинить грунтами до Волгограда. А уж если между Сиротинской и Иловлей грязь будет ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение прохеаться к одному интересному месту 50°04,079′N 43°23,005′E,

Описание окружающей местности

В 60-х годах ХХ-го века в Волгоградской области проводились интенсивные поиски нефти и газа, бурилось множество разведывательных скважин. Одна из таких скважин, будучи плохо тампонированной, решила начать собственную интересную жизнь, став местной достопримечательностью. В один далёкий прекрасный день давление недр сделало своё дело, и наружу забил фонтан воды, пресыщенной природным газом. И вот уже более 40 лет этот источник не иссякает. Многочисленных паломников удивляет сочетание двух стихий - воды и огня. Говорят, что однажды огонь пытались погасить ватным одеялом, но ничего не вышло. Если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что он горит даже под водяным куполом, т.е. как бы под водой, что обеспечивает его живучесть.

По имеющимся данным, глубина скважины составляет 360 метров. Значительная удалённость от населённых пунктов и транспортных магистралей сделала добычу газа из неё нецелесообразной. Изливающаяся вода очень невкусная - солёная, но это не помешало освоить окружающую местность семье бобров. Смекалистые животные создали в окрестностях скважины целую сеть плотин и запрудили халявной водой место своего обитания. Раньше к источнику имелась дорога, но бобры её затопили, сделав непроходимой, поэтому часть пути около 100 метров приходится преодолевать пешком сквозь заросли по едва заметным звериным тропам. Бобровая плотина имеет высоту около полуметра и заботливо восстанавливается после повреждений, наносимых дикими кабанами, следы которых также лекго обнаружить. К реке Медведице имеется приличная дорога, но маленький её участок из-за протечек плотины заболотился и не всегда проходим. Если ехать от Михайловской ГЭС, или наоборот, то по пути можно отдохнуть на живописной медведицкой старице в точке с координатами 50°04,079′N 43°23,005′E, где имеется столик с лавочками, но, к сожалению, много мусора, оставленного неуважающими Природу браконьерами.

Автору не приходилось бывать у скважины в ночное время, но это представляется весьма впечатляющим зрелищем.

Описание с сайта геокешинг.су - все может быть совсем не так но

собственно скважина

vb[.JPG

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили во сколько и куда ехать? Я ваш вариант рассматриваю, но в ВЛГ, скажем на Вокзале смогу быть не раньше 10-30, 11-00 2.10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановилась на варианте ЛОГ-Качалино.

Элка 2 ноября в 8-50 от Волгограда-1. Подсяду на нее на пл.Жилгородок.

Возвращение 3.11 в 16-45 от ст. Качалино. Кто не накатается, можно своим ходом.

Собирается навскидку 7-9 человек.

У меня пунктик - не люблю, когда участники ПВД едят каждый свое, поэтому предлагаю отписаться, кто едет и что берет из снаряжения. По продуктам отзвонюсь, кому что брать.

Мой новый тел. 8-937-7000-647.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили во сколько и куда ехать? Я ваш вариант рассматриваю, но в ВЛГ, скажем на Вокзале смогу быть не раньше 10-30, 11-00 2.10

Извини, но позже электричек нет, да и проехать в первый день хотелось побольше.

Нас можно догнать, если добраться до Лога на маршрутке. Дальше немного асфальта в сторону Дона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это какая электричка? Она от Волгоград 1 в сторону Волгорада 2 идет или на Бакинскую?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это какая электричка? Она от Волгоград 1 в сторону Волгорада 2 идет или на Бакинскую?

А ты представляешь вообще-то, где Лог? Если да, то вопрос неуместен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Предполагаю запрыгнуть в электричку в 9:00 на Мамаевом Кургане.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз брали за велы деньги не зависимо от того запакованы они были или нет. зато мы хитрили и привозили 2 велосипеда за один багаж.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу запрыгнуть на Бакинской, кстати интересен момент насчет оплаты меньше-больше 100 км. на сайте ржд правда не нашел тарифов.

Есть палатка, скорее всего возьму, но в принципе если будет еще место - могу и не возить. Ну или наоборот)

По продуктам - на себя могут взять картошку, морковку, че там еще такого надо. Ибо картохи набрали много и хорошей. Только сколько надо скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу взять все кроме кастрюлей под костер. + еще одна участница.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую присоединиться! Есть костровые, есть пара кастрюлек под горелку (2,5 и 1,5 литра)+горелка+защита от ветра - короче если людей будет умеренно - могу решить вопрос скажем по чаю. Половник могу взять.
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, найдется еще пару мест для Южан? :удивлен:ops:

мы тоже хотим с вами,

готовы взять все, что от нас потребуется, см. личное сообщение

Люди, будьте чуть добрее к людям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 11 человек.

Не отзвонился Никита. Едет?

Каны 5 и 7 л беру я. Кто еще возьмет один кан 5 л?

По продуктам отзвонюсь каждому с 12 часов.

Едет Артем, так что планируется вкусный ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду, но с телефоном проблемы (кто знает может как решить ошибку новой sim карты №4707?) так что по продуктам мне лучше в личку или я во фрирайде буду где-то минут 20-ть шестого. Кан скорее всего смогу взять, но надо уточнить не утащили ли их все в абхазию...=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...