Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На термальный источник в Качалино


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И опять покатушка состоялась в альтернативном формате.

Т.к. ночью выпал сильный снег и дороги оказались засыпаны, а план поездки был ориентирован на грунтовки, к половине седьмого утра было решено в Качалино не ехать. Хотя 5 человек были в процессе сборов, несмотря на -11 и горизонтально летящий (из-за ветра) снег за окном. Взамен решили прокатиться в пойму, сбор в 9.30 у Европы.

 

По прибытии я не уложилась в дипломатическое время (15 минут), т.к. не сообразила, что по снегу ехать будет существенно сложнее и следует выехать пораньше. Снег к этому времени падать перестал, но расчищено было еще мало где.

У Европы встретила Leo и Кирилла, а Edgar и dimazik по техническим причинам не смогли присоединиться.

По мосту ехалось нормально, Leo задавал вполне приемлемый темп. На мосту, как обычно, было холодновато и ветрено.

На выезде к ерику Верблюд двигаться стало сложнее, но еще можно, т.к. уже накатано. Но очень скоро началась снежная целина, и мы, вспомнив Сушко и его сакраментальный вопрос, покатили велики в новогодние сосны. Где еще стоит новогодний снеговик! Хорошо, что проехать (разогнаться) там было нельзя, а то Кирилл было замыслил жестокий эксперимент: с разгону врезаться в снеговика :потрясен:

 

Раскопки снежного покрова явили на свет белый костровище, кирпичи. Туристы-профессионалы (мы :) ) очень быстро и без лишних усилий развели костер на бензиново-масляном растворе. Ошашлыкоподобили копченый окорочек и пару кусков жареной свинины. Чай решили не делать, так у всех было по термосу. Конфетки к чаю тоже присутствовали, а также бананы и мандарины.

И устроили мы выездную сессию велофорума! Обсудили :шучу::раздражен::ха-ха-ха!: 1) все темы форума и не только, 2) всех его активных пользователей и не только 3) и не только. Общение вживую - это гораздо более приятное и интересное времяпровождение :да:, чем виртуальное, и, что характерно, куда реже приводит к недопониманию и обидам. Ветер то ли совсем стих, то ли экранировался соснами, потеплело до -3 - идеальная погода для зимних посиделок у костра. Такую б на Веломасленицу, загадали мы. Так что мы еще не раз ходили ломать ветки на дрова - домой не спешили.

Услышали человеческий голос. "Вот странный человек - на лыжах, да еще и с собакой!" - заметил Кирилл. - "То ли дело мы, велосипедисты!".

 

Обратный путь прошел так же штатно. Выяснилось, что мои зимние покрышки ведут себя на снегу заметно увереннее и предсказуемее, чем Hakkapelitta 240 Leo и Кирилла. Зато, по всей видимости, проигрывают им на асфальте. Тем ценнее мои прошлогодние зимние 100 км по асфальту :girl_cool:

У Европы Кирилл отправился в сторону Красного, а мы с Leo по набережной. И вот о чем мне там подумалось. Вот мы чморили набережнаялюбивых велопокатушечников, а не так это просто - по набережной кататься, сами попробуйте! 12 км/ч, а усилий тратится немало! Они, видать, все умаялись, что-то их сегодня не видно было ;)

Итого пробег от и до Европы составил около 20 км, а ходовое время около 2 часов.

 

P.S. А что с Качалино? Следите за рекламой ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только топик превращается во что-то очень странное.

 

Пора переименовывать. Предлагаю "Поездка не в Качалино. Поляна 27 декабря."

 

Когда третий раз поедете?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, если бы тема не называлась так, как она называется, то никаких вопросов и быть бы не могло. А пока что все выглядит как отсутствие желания куда-нибудь ехать. И если бы еще первоначальная идея содержала в себе что-то действительно сложное, так нет же, простая покатушка без претензий, но чуть дальше от города.

 

Делайте что хотите конечно. Я уже запасся попкорном и жду продолжения темы "на термальный источник в Качалино" :очень смешно!:

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ночью выпал сильный снег и дороги оказались засыпаны, а план поездки был ориентирован на грунтовки, к половине седьмого утра было решено в Качалино не ехать.

Правильно сделали, что не поехали. Попробовал сегодня прокатиться по степным грунтовкам - ну никакого удовольствия и интереса! Упругий слой снега под колёсами "упирается в каретку" и даёт такое ощущение, как будто тянешь за собой на байке полные сани, с лежащими в них нетрезвыми туристами. Ну просто гири на на ног .... т.е. на колёсах. На общественных дорогах - камазная слякоть и грязная снежная обочина. Который раз убеждаюсь, что снежная зима создана для лыж, а не для велосипеда. Лёгкость скольжения и качения, шуршанье шин и лыжин, лёгкий ветерок простора в ушах, так всё одинаково для вела и лыж! Только лыжи желательно использовать зимой, а вел - в остальные времена года, и желательно их не путать :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, насчет изменения названия ты прав, дата в названии дезориентирует. Мысль эта появилась у меня еще до прошедшей субботы, но подумала, что раз в субботу съездим, то все равно тема закроется, так что не так уж важно.

 

Только лыжи желательно использовать зимой, а вел - в остальные времена года, и желательно их не путать

Лыжи тоже зимой не всякий день доставят удовольствие. По-моему, найдется погода и для того, и для другого даже зимой :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...всего лишь Качалино. Можно же осилить когда-нибудь, ну чтобы окончательно не скатиться на шашлыки в елочках :D

Не бином. Но все таки и не на Верблюд съездить, по грунтам действительно проблемно щас. По трассе летом не особая радость .а сейчас самоубийство совсем.. в городе то нереально по асфальту.

Осилить можно. но действительбно не всегда стоить ставить амбиции на первое место. Иногда это может закончиться в лучшем случае плохими впечатлениями. в худшем - сводкой плохих новостей.

Лично мне интересно почему третья покатушка подряд сводится просто съездить к соснам, не думаю что всем этого хватает накататься, разве что морально удовлетвориться общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ночью выпал сильный снег и дороги оказались засыпаны, а план поездки был ориентирован на грунтовки, к половине седьмого утра было решено в Качалино не ехать.

Правильно сделали, что не поехали. Попробовал сегодня прокатиться по степным грунтовкам - ну никакого удовольствия и интереса!

Шкипер, там грунтовок было всего ничего. Участок Паньшинка-Трехостровская был безнадежен с самого начала, даже без дополнительного снегопада. Ну разве что при большом везении можно было попробовать. Остальное - дороги и чищенные обочины Московской трассы. Все вполне проезжаемо, не так как летом конечно, но и без черезмерных усилий. Почему не поехали - другой вопрос. Я кстати имею свою версию, но не буду ее озвучивать, чтобы не разводить здесь флейм. Разве что в велобеседке обсудить в порядке создания очередной велотеории.

 

Не бином. Но все таки и не на Верблюд съездить, по грунтам действительно проблемно щас. По трассе летом не особая радость .а сейчас самоубийство совсем.. в городе то нереально по асфальту.

См. выше про грунтовки - их было мало запланировано. См. отчет по прошлогоднему Качалино - трасса зимой отлично проходится по обочине.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное - дороги и чищенные обочины Московской трассы.

Ну хз, трасса и даже ее обочина - не особая радость, смотря кому конечно и смотря от поставленной цели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...