Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На термальный источник в Качалино


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

16-го января планируется ПВД на термальный источник в Качалино.

Выезд из Волгограда зл-поездом в 7-28 до ст. Сакарка. Далее своим ходом через Паньшино, с заездом к берегу Дона до Качалинского термального источника. Возвращение в Волгоград эл-поездом из Качалино в 18-00.

Продукты в дорогу необходимо закупить заранее.

Всем желающим принять участие необходимо сообщить о своем желании до 20-00 завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поездка состоялась, но не туда, куда планировали и не совсем в том составе, в котором намечали.

Во общем двое из намеченных кандидатов отвалились накануне. Один по причине простуды, второй по семейным обстоятельствам. У Кирилла появились неотложные дела утром, поэтому выезд утренней электричкой стал невозможен.

В этих условиях вместо запланированной поездки мы с Кириллом решили провести ее репетицию невдалеке от дома. В доброй старой пойме. Маршрут рождался в процессе. Свернув от моста к дамбе мы пересекли брод и оказались в мультиспортовских (ближних) соснах. Затем решили проверить прочность льда на Верблюде. Проехав немного, я услышал под собой подозрительный треск. Это произвело на меня определенное психологическое воздействие и далее мы решили ехать по суше, мы же не водники все-таки.

Небольшой слой снега слегка замаскировал ледяные бугры, но хорошего наста не образовалось. Поэтому заднее колесо время от времени испытывало небольшой боковой юз. Но 4-х рядка NOKIAN HAKKAPELIITTA W240, в которую были обуты наши колеса все-таки рулит! Падений не было.

Доехав до Старенького мы свернули на асфальт к Лебяжьей Поляне, где нам пришлось бороться с хорошим встречным ветром при t -10 и затем выехали к трассе Средняя Ахтуба – Краснослободск. Там ветер превратился в нашего союзника и помог быстро добраться до поворота на Верблюд перед Судомойкой. Далее мы поехали в наши любимые (веломасленичные) сосны, которые дали нам защиту от ветра и согрели костром. К половине пятого, проехав 50 км, мы уже были у «Европы».

Темп движения был достаточно интенсивный, а с Кириллом иначе и не получается, но упадка сил не наступило, а ЧМР было обеспечено.

 

По поводу поездки к Термальному источнику – поездка не отменена, а отложена. Всем желающим просьба отписаться. Дату вскоре уточним.

post-177-13897003099266_thumb.jpg

post-177-13897003100159_thumb.jpg

post-177-13897003101058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела поехать. В субботу 23-го. Если не сильно зверский график, а то давненько, м-да ;) И если потеплее, чем сегодня, до -10, а то в таком прикиде, как Кирилл, как-то негламурно :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График зверский не планируется, а вот мороз на 23-е пока обещают почти зверский (до-20).

А насчет негламурности прикида, я не согласен. Смотрелось оригинально. Кстати у меня прикид был обычный, но я тоже не замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мороз на 23-е пока обещают почти зверский (до-20).

Понятно, что спланировать погоду для мероприятий на открытом воздухе сложно, но такое ощущение, что в 80% случаев именно на запланированную дату попадает самый неудачный прогноз!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороз-то будет по любому. Вопрос, какой мороз? При t -10 и ветре до 7 м/с ехать и делать непродолжительные остановки еще можно, при правильном снаряжении разумееется. Но вот при t -20 и ветре 7...8 м/с лицо, руки и ноги замерзают очень быстро, а остановки без хорошего костра - невозможны.

Поэтому давай подождем более точного прогноза - а там решим.

Да и еще, 24-го будут соревнования по триалу в Городище, которые организует наш клуб. Я там должен быть. Кстати, все приглашаются. Я скоро дам объяву в разделе Велособытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним научным данным, к субботе (30.01) ожидается потепление до -1.

Если Гисметео нас не обманет, предлагаю на эту дату запланировать нашу поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Даже если Гисметео немножко обманет :)

 

P.S. В этом и прошлом году 31-е января выпадает на один и тот же день недели?!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Даже если Гисметео немножко обманет :)

 

P.S. В этом и прошлом году 31-е января выпадает на один и тот же день недели?!

Ну, если немножко, то можно :) .

А 31-е января в прошлом году был понедельник. Это ты не в тот календарь помотрела :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 31-е января в прошлом году был понедельник. Это ты не в тот календарь помотрела :) .

Я не смотрела. А вот сейчас посмотрела - это была суббота. И все равно - ну надо же!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним научным данным, к субботе (30.01) ожидается потепление до -1.

Если Гисметео нас не обманет, предлагаю на эту дату запланировать нашу поездку.

Leo, Гисметео вещует не только потепление,но и снежок всю неделю :) . Если не трудно,выложи на топокарте предполагаемый маршрут поездки и ее план. В субботу или в воскресенье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По московской трасе год назад мы двигались по попутной обочине до источника и по той же самой (т.е. по встречной) обратно, т.к. попутная обратно какая-то косая вся.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут набросал маршрут, но возможны изменения, в зависимости от состояния дорог.

Протяженность 48 - 50 км.

Спасибо, идею понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем, кто подтверждает свое участие в ПВД 30.01 сообщить об этом. Можно мне в личку. Договоримся о времени, месте встречи и что с собой брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Благо, в субботу обещают потепление аж до -2 днем!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка на Петров Вал отправляется от ст. Волгограда-1 в 7-28. Электричка идет из Красноармейска, поэтому тем, кто живет в Южных районах удобнее сесть в нее раньше. Мы с Maja сядем на ст. Волгогград-1, предположительно во 2-й вагон от хвоста поезда. Эл-ка также делает остановки на ст. Бакинская, Мамаев Курган (верхняя платформа), Жилгородок, Разгуляевка.

Костровые с каном для чая я возьму. Но желательно каждому (у кого есть) взять с собой небольшой термос с чем-нибудь горячим.

Из еды пусть каждый берет что-нибудь по своему вкусу. Можно взять сардельки, сосиски, вообщем то, что можно быстро пожарить на костре.

Тем, кто хочет искупаться в Термальном источнике, не забудьте плавки и полотенце.

Возьмите с собой запасные шерстяные носки и желательно что-то из теплой одежды (кофту например), чтобы утепляться на стоянках.

 

Edgar, ты едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воскресение могут перенести триал, поэтому ориентируемся на субботу.

 

И ведь перенесли! Поэтому, ориентирующимся на субботу, просьба принять участие в Зимнем велотриале в воскресенье.

А то получается наложение мероприятий друг на друга: ПВД и соревнования.

Так что, участники ПВД, если даже вы "перекупаетесь" в термальном источнике, от Триала не увиливайте :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь перенесли! Поэтому, ориентирующимся на субботу, просьба принять участие в Зимнем велотриале в воскресенье.

А то получается наложение мероприятий друг на друга: ПВД и соревнования.

Так что, участники ПВД, если даже вы "перекупаетесь" в термальном источнике, от Триала не увиливайте :) .

Никакого "наложения мероприятий" не получается. Так, что не гони волну.

Я лично в Городище приеду. А эту поездку мы запланировали раньше последнего переноса сроков триала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...