Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Безумие


Рекомендуемые сообщения

Думаю не лишним будет одеть вот такой жилет. Будешь как поплавок на реке, а именно это нужно ночью. Задний фонарь на скоростях которые на трассах ушлепанское фуфло. В свете фар тебя дудет видно заранее. Когда я накручивал круги после работы до Самофаловки и обратно, эффект был, неожиданностей не было, никто не сигналил и субъективно видно было меня заранее, чего и вам желаю так сказать.

Жилет

 

http://ooorecord.falsedzr.org/assets/im ... tovozr.jpg

 

Продается в магазинах спецодежды. Не купишь, дам погонять безвозмездно. Цена ему рублей 200 помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот этот жилетик - реально шанс остаться в живых :)

Полуваттный фонарик на жопе тоже лишним не будет, т.к. жилет видно только в свете фар, а на трассе как известно бывают повороты. Полуваттник в темноте видно за километр. Если фонарь слабенький, надо ставить в мигающий режим. Батарейки обязательно алкалиновые и свежие.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот жилетик - реально шанс остаться в живых :)

Полуваттный фонарик на жопе тоже лишним не будет, т.к. жилет видно только в свете фар, а на трассе как известно бывают повороты. Полуваттник в темноте видно за километр. Если фонарь слабенький, надо ставить в мигающий режим. Батарейки обязательно алкалиновые и свежие.

Когда поворачиваешь направо на машине, фара правая у машин обычно настроена так что освещает обочину сильнее (по краней мере на тех машинах на которых я ездил) и жилет на плавных трассовых поворотах видно ого-го. Естественно исключаем резкие повороты. Сужу по ГАИшникам. Фонарик конечно нужен без вариантов..... Вешал два :D о, и катафотик присутствовал. Короче гирлянда. Все для того что бы тебя как можно раньше увидели водители попутного направления. По сути ты "кегля" рядом с которой летят "шары" на скоростях за 100 км/ч.

 

Ну, а если поворт налево, то что бы причинить вред велосипедисту надо переехать через всю встречку и упереться на встречке чуть ли не в обочину. "Тада без каментов". :потрясен:

 

Помня о случае на трассе на севере, попал в ДТП какой-то иностранец. Ночью водитель на северной дороге его не увидел. Уверен на 95% был бы в жилете, был бы жив. Не зря дорожники их носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По М6 даже велосипедисты со стажем стараются не катать, и марафоны на Иловлю стараются не делать, потому что есть небольшой участочек М6 от Самофаловки до Иловли, который опасен. Кумылга ночью - это что-то за гранью. Думаешь я бы не прокатился в Урюпинск по М6, если бы это было хорошей идеей? Люблю рисковать, но это риск за гранью разумного. Ночью относительно безопасно можно катать почти по любым нашим трассам, кроме М6.

А ведь и вправду,трасса М6-это "артерия" нашего города,которая соединяет нашу провинцию с центром России,и по ней круглосуточно "течет кровь",то бишь "гоняют" грузы и людей в Волгоград и обратно.Поэтому расслабиться ,вряд-ли там придеться даже ночью. :crazy:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сводки происшетвий по Волгограду молчат.Это уже вселяет надежду его снова увидеть. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заставил товарисч о себе думать, писать, говорить ;) . И всё же надеюсь, что с ним всё хорошо. Бывал я на М6 :facepalm: ...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока немного статистики.

Выехал из Волгограда: 17.00

Общий километраж 225.9

Чистое время в пути 12.25

Грязное время в пути 14.45

приезд в Кумылгу 7.45

 

Спасибо всем кто за меня переживал и давал советы.

Реально их применял на практике и они мне помогали...

Сейчас покушаю блинчики и напишу краткую или не очень историю об этом 15часом приключении в моей месячной велосипедной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в пятницу вечером не икал? А то мы тебя обсуждали на покатушке. Я на тебя ставил, что нормально доедешь. МОЛОДЕЦ!!!

Он еще обратно не приехал!!! :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наставлению старших товарищей перед поездкой хорошо покушал мясцом и конфетами ( где-то за 2 часа) взял в дорогу сухофрукты, немного конфеток, чай в термосе, 4 аккамулятора и воду.

Выезд из города-героя был встречен сильным встречным ветром, поэтому перваю горку штурмовать не стал а катил своего друга под ручку. В голове всё время кружилось правило " воду хочешь не хочешь - а пей!" так и делал.

Первые 50 км особо не останавливался. 2 раза поправлял велорюкзачёк одолженный мне Дмитрием и пару раз останавливался чтобы пополнить запасы питья.

После 3.5 часов кручения педалей ( средняя скорость движения к тому моменту была 15) зачем-то свернул направо увидев палатку с арбузами. " минутами позже совершенно нахаляву уплетал оный жёлтого цвета и дыньку. Это была моя первая большая остановка минут на 15 превратившаяся в хороший перекус с чаяпитием.

К тому моменту я совершенно осмелел и уже уверенно обосновался на краю проезжей части.

К себе видил уважительное отношение автомобилистов за исключением пассажирский автобусов которые реально меня не замечали и проходили в десятков сантиметров от меня совершенно не сигналя.

Наперёд скажу, что тем дальше ехал, тем темнее становился тем сильнее накручивал педали.

Постепенно переходя от 22 до 30-32 км/ч ближе к 3 часам ночи

Второй привал был организован в кафе "Мираж" при въезде в Иловлю где за 220 рублей покушал борща и взял в дорогу отбивную и 2 блинчика с мясом. Гостеприимные хозяева даже подержали мой велосипед пока я смазывал цепь и любезно его покараулили пока я кушал. От такой любезности я не задумываясь накинул 30р в итого.

На часах было 22.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сделанная заиловлинская дорога внушала оптимизм и когда спидометр перевалил за сотню почему-то мне показалась что с маршрутом я справлюсь.

Именно в этот момент на проезжей части стали проглядываться лужи.

Мной сразу было подмечено что почему-то пропитанный насквозь гравий даёт хорошую скорость, поэтому когда однажды мимо меня проезжало машин 15 дальнобойщиков я даже позволил посоревноваться с ними в скорости. Это реально бодрила, но самое главное я не чувствовал никакой усталости. Вода по прежнему составляла мой постоянный рацион.

На 102 километре меня наконец-то догнал родственник на машине и я любезно обменялся с ним, отдав ему сушки и запасные камеры в замен получив 1.5 литра холодного чая. Спустя 18 км был организован привал , после которого термос опустел ещё на 200мл и блинчики плавно начали перевариваться в моём организме.

Поездка была ознаменована несколькими падениями, одно из которых для меня было очень неприятным.

в результате была порвана передняя сумочка и немного травмировано правое колено, которое до сих пор даёт знать.

Если брать во внимание опасности, то фуры мне сигналили или включали яркий свет если понимали что вырулить не задев меня не успеют.

При встречных манёврах в 2 ряда включал на мигание второй фонарик , что помогало мне избегать столкновения. Машины прятались обратно и на обгон не шли.

К утру опустившаяся до 12 градусов температура давала о себе знать ( тёплых вещей я не брал ). Кроме того перестало хотеться пить ( думаю чуть позже уже на последних 10 км ноги практически перестанут крутить).

Не размеченную дорогу в Михайловском районе без насыпи обходил выезжая на встречную и вновь возвращаюсь на свою правосторонную не размеченную полосу.

на михайловской развилке был в 5.30, где подкрепился ещё раз горячим чаем и пирожками. Осадок оставила продавщица, которая зачем-то пропавшии пирожки которые не стала отдавать всё засчитала в мои траты.

Чуть позже мне по грунтам покажут короткую дорогу ( выгода 2 км) и около 8 часов утра уже немного измотанный я завалюсь спать в огороде так и не искупавшись.

Но это будет уже другая история.

А для тех кто всё же решиться когда совершить сий безумный поступок мой вам совет: будьте предельно осторожны...на М6 правда есть чего бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе!

Несколько падений ?!

И вот ещё интересно, использовал ли велошорты с памперсом ?

Riders On The Storm

ВелоКубань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе!

Несколько падений ?!

И вот ещё интересно, использовал ли велошорты с памперсом ?

просто сейчас когда понимаю что буду падать не стараюсь выравнять велик или что либо сразу сделать - сразу выпрыгиваю. и вот сейчас только догадался откуда травмированная коленочка. видимо всё же при падении задел об руль. А вот относительно велошорт с памперсом пока такого у меня нет. но до всего будем доходить постепенно.

наверно первоочередной задачей будет попробывать контактные педали. теперь для сравнения. мне очень не нравится что скорость движения не достаточно высока. и складывается впечатление что я её где-то теряю сам того не понимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнда.

думаю ,спрыгивание на контактах при твоем стиле владения байком -путь от безумия

к БЕЗЗУБИЮ.

images.jpeg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же получилась средняя ?

Без памперса такая дистанция - жжесть. Молодец! :good:

Riders On The Storm

ВелоКубань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега ты канеш красавчик и чего в тебе больше отчаянного безумия или сумасшедшей храбрости я не знаю(как в песне поется"безумству храбрых поем мы песни"),но как говорится победителей не судят... все таки думаю что это все от молодецкой удали и юношеского максимализма,советую тебе на будущее обходиться без отчаянных поступков,чтобы твоему здоровью ничего не угрожало! :D Те же 200 или 500 км.можно проехать в штатном режиме и все будут спать спокойно,а то мы прям изволновались за тебя! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ,где любовь, там,где любовь,там всегда проливается кровь.

http://www.youtube.com/watch?v=MfMj28P0nBA

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь в следующий раз- 80 ДНЕЙ ВОКРУГ СВЕТА!!!! :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, все же интересно, при каких обстоятельствах проводились краш-тесты? Это при съезде на обочину, или обруливании ям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...