Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Тур Де Франс.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня единственный этап (№9) на этом Туре вне Франции (Испания & Андорра) + самый "урожайный" этап (№9) на горные очки ТдФ в Пиренеях. Максимум для одного велогонщика можно набрать в зачёт горной майки 85 очков.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в комментах обсуждает Ричи Порта  :)
Я так понимаю, Порт ездит десятым гонщиком в Скай. Приятный бонус для Фрума.
Порту, наверное, лучше бы оставаться в Скай
Непонятно что изображал Порт - у него в генах прописано тянуть Фрума - собака Павлова, блин.

Порт как был грегори у Фрума, так им и остался.

Боссы BMC должны объявить австралийскому олуху, что з/п за этот день он должен потребовать в скае ))
А они (Порту) еще за Дофине не заплатили, это он уже на рефлексах.

Порт делал свое делал, а именно улучшал позицию в генерале

Что касается Порта: ну это уже не смешно. Кажется есть какие-то пункты в правилах о игре за чужую команду?
Порт уезжал от Тиджея, основная сейчас задача :)

Порт постоянно оглядывается назад, как-будто ищёт Фрума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петер Саган (Peter Sagan) "Терминатор" сделал дубль, повторно выиграв этап. Действующий чемпион мира, лидирующий в очковой классификации, за 12 км до финиша вместе со своим товарищем по команде Tinkoff Мачеем Боднаром атаковал, создав просвет. Затем к ним успели переложиться лидер общего зачёта, капитан британской команды Sky Крис Фрум (Chris Froome) и его товарищ по команде Герант Томас. Четверо гонщиков удержали преимущество до финиша в Монпелье, помешав пелотону разыграть общий спринт. Петер Саган на финише обошёл британского гонщика и взял победу на этапе, а также укрепил свою позицию в очковой классификации. 

Браво, Петюня!!! Так держать!!!

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - как пелотон упустил действующего чемпиона мира в компании лидера общего зачета и двух грегори  :) Но мастерства и решительности Сагана это никак не отменяет. И Фрум молодцом: появился шанс - шанс использован по полной.
Вот вам :P спринтеры, спринтерский финиш!

1468439605_peter-sagan-chris-froome-tour-de-france-stage-11.jpg

И новости на сегодня:
12-й этап Тур де Франс-2016 с финишем на Мон-Ванту, который пройдёт 14 июля, в День взятия Бастилии, будет изменён. Вместо финиша на вершине Мон-Ванту на высоте 1912 м гонщики закончат этап на высоте 1435 м у Шале-Рейнар (Chalet Reynard), где дорогу защищает лес.

  Об этом сообщил директор гонки Кристиан Прюдомм. Организаторы сократили этап из-за прогноза, согласно которому порывы ветра на вершине Мон-Ванту могут завтра достигать 100 км/ч. Таким образом, подъём до Мон-Ванту станет на 6 км короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Фрум после этапа:
"Монт-Вонту полна сюрпризов. Почти на последнем километре мотоцикл, что был перед нами внезапно остановился и все мы, я Порт и Моллема ударились и попадали.
Был ещё другой мотоцикл, позади меня, который проехался по моему велосипеду и сломал его. И я подумал "я без велосипеда, а техничка моей команды в 5 минутах езды от меня". Поэтому я и решил бежать.
Я очень рад решению организаторов Тура по поводу нейтрализации времени (моего и Порта) в общем зачёте, это правильное решение. Я остался на первом месте и в желтой майке лидера."
----------
Ваще ппц творится с этими многочисленными мотоциклетными происшествиями: то гонщиков сбивают, то тачки ихние переезжают ...

Вот как это наглядно было

12.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят из-за выскочивших зрителей остановился, склорее всего да, парни попадали, финиш испорчен, какой-то дурдом из-за этих орущих имбицылов, не зря им частенько пизд*лины от гонщиков прилетают, теперь понимаешь почему они их ненавидят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отдельные наши товарищи утверждают, что на наших соревнованиях уровень "первенства двора", я рекомендую им уточнить количество косяков оргов и судей на международных стартах любого уровня (вплоть до ОИ)  :)
А вообще ппц, конечно. В прошлом году пелотон на 15 секунд разъехался со скоростными поездом, нейтральная техничка завалила группу, толпа зрителей вылезла в опасную зону (в результате 1 - 300 и 2 - 200). До того телевизионщики столкнули отрыв на забор из колючки, а на Вуэльте мотоцикл проехался по завалу.
И потом эти люди же пеняют Фруму "за неспортивное поведение"  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня действующий чемпион Нидерландов в разделке, гонщик команды Giant-Alpecin Том Дюмулин (Tom Dumoulin) одержал победу на 13-м этапе Тур де Франс-2016. 25-летний голландский гонщик прошёл дистанцию в 37,5 км за 50 минут 15 и 14 сотых секунды со средней скоростью 44,774 км/ч. Том Дюмулин лидировал по всем отсечкам, его средняя скорость на отрезке 7-го до 28-го километра дистанции составила 56,168 км/ч.  

td.jpg

td1.jpg

Изменено пользователем Павел

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисибефига его подкинуло и снесло, похоже это сильный боковой ветер задний диск так задул, что он оказался в таком незавидном положении  

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кэв одержал уже 4 свою победу на этом Туре, хотя так жёстко Киттеля подрезал во время спринта.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/93BB/production/_90391873_danix984.jpg

 

В связи с последними событиями  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, та ладно :)

 

Нелегко, наверное, Фруму приходится из-за всех эти придирок в его адрес...почему его многие так не любят? То стоящие вдоль дороги болельщики своими "фуууу" на мозги капают, то мочей обольют (вроде на прошлом ТДФ был инцидент). Не верится, что это всё от его нестандартного педаляжа и кенийского происхождения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший на мой взгляд коммент по поводу сегодняшнего этапа: "если в среду ничего не произойдет-можно телек не смотреть до воскресенья. глянуть награждение!" Глядя сегодня на лица генеральщиков, когда Фрум случайно ускорился, в чудеса верится все меньше

Все, на что хватает лидеров команд  - это тупо сидеть на колесе у скаевцев. Астана готовились-готовились - в итоге Ару хватило на создание просвета в 30 метров. Кинтана ждет непонятно чего. Вернее понятно - хотят поделить с Вальверде 2-3 места. Остальные борются за места в десятке решают свои локальные задачи.

Одна радость - борьба за остальные майки и этапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний 16 этап запомнился 2 интересными моментами:

1. Два гонщика команды Etixx-Quick Step Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe, кот. на разделке так живописно улетел с трассы, чьё фото красуется выше на данной странице) и Тони Мартин (Tony Martin, кличка "Танк") по итогам 16-го этапа ОБА получили красные номера самого агрессивного гонщика. (Впервые вижу такое награждение сразу двоих гонцов красным номером).  Они проехали в парном отрыве более 170 км (!!!), атаковав в начале этапа. К ним не смог переложиться ни один из атаковавших из пелотона гонщиков. Жулиан Алафилипп, который ещё ко всему прочему едет свой первый Тур де Франс, отправился в отрыв второй день подряд. 

2. И снова (уже в 3 раз на этом туре) мы наблюдали мощную борьбу спринтеров за сущие сантиметры-милиметры финишной черты. Петер Саган (Peter Sagan, клички "Терминатор" и "Халк") сделал хет-трик, одержал свою третью победу на этапе Тур де Франс-2016. Действующий чемпион мира, гонщик команды Tinkoff на финише 16-го этапа буквально на несколько сантиметров опередил норвежского гонщика команды KATUSHA Александра Кристоффа за счёт техники "выброса" тачки. Победителя определил фотофиниш. Это седьмой, выигранный словацким гонщиком за карьеру этап французского Гран-тура.

1.jpg

16.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...