Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Тур Де Франс.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну и чо? если завтра у Скайевцев не будет кризисного дня, то можно дальше не смотреть.

Собственно да  :pardon: Еще один такой вынос - и досвидания.

 

 

Как-то с трудом верится в суперподготовку одной команды

Не люблю теоретизировать по поводу фармы, но ... Вчера Порт после ударной работы на Фрума смог воспрянуть духом и накатить не самого слабого горняка Кинтану, среди первых шести - 3 гонца Sky. Ладно, у Контадора трудный день,  Нибали пролетел с формой - а остальные где?

Ну либо Фрум действительно гениальнейший гонщик, мотивация на этот Тур у него запредельная.

 

Кстати, Ричи Порт не собирается продлевать контракт со Sky.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие комменты

 

Ничего страшного, Нибали на третьей неделе воскреснет ... Не получится на третьей - отыграется на четвертой неделе ... или на пятой))) ...

Что будет дальше( Бросит в генерале всем по 30 мин?

Паразиты кусающие Скай убили интригу 1-го места.

Из секретного у Астаны на Джиро был только Ланду ... А если и того переманят, то ваще никаких секретов у Астаны не останется)) ...

Англииские учёные,поэтому и являются англиискими учёными.На всех пример.

Жесть!!! Скай отсыпьте мне чуть-чуть вашего зелья!

Зря Вы так, Нибали сегодня отыграл три позиции в генерале ... Если так будет и дальше, то к началу третьей недели он примерит желтую майку!!!)))

Значит только Фрум и Нибали в плюсе)))

Курдюков написал в своем твиттере что его взяли в заложники фанаты Джамолидина Абдужапарова и заставляют колоть дрова до завтра.

Курдюков на ФБ написал , что застрял в дороге, и даже не попадает как зритель.- на велосипеде надо было ехать

теперь я видел настоящего Бэтмена)))

Фрума теперь только снайпер остановит

ну можно противотанковую мину на финише установить... все равно он первый приедет, а когда все остальные подтянутся пыль уже осядет...)))

Интересная была первая неделя Тура:-) Не удивлен, проходили. Альберто желаю попасть на подиум, если осилит, но год не его 100%. На третьей неделе мож даже Кинтана разок от Фрума уедет, да толку.

Порт даже не вспотел судя по интервью, улыбка в по лица, как будто из отпуска приехал

Для тех, кто пропустил Тур-2013 Скай решили перепоказать.

Мовистар сам себя укатал, Скай укатал остальных. Против лома приёма нет.

В общем, если интриги не предвидится вместо Альп следует прямо сворачивать в сторону Парижа!

как под копирку дискавери с ЛА и Скай с Фр - выносят всех лидеров,кроме Ульриха (Кинтаны)...рывок ЛА(Фрума)...и Ульрих(Кинтана) отстает а грегори Азеведо,Чечу Рубейра или Хоаким Бельтран садятся на хвост Ульриху(Кинтане) и перед финишем обходят - дабы подавить морально... НАЙДИТЕ 10 ОТЛИЧИЙ!!!

Увиденное находится за гранью моего понимания. Один человек превосходит всех остальных настолько, что кажется что против него выступают не спортсмены из элиты мирового велоспорта, а пацаны из сборной области на великах "старт-шоссе" ... А лейтенанты этого человека выносят почти всех генералов в хлам. После чего самый живучий из них, чуть отдышавшись, вспомнив старые обиды, решает показать мастер-класс и заезжает на финиш вторым - Порт вынес всех генералов кроме своего капитана!

Поразило больше всего не доминирование Фрума, а гарцевание Порта... Походу химики из скай малость с пилюлями для Порта переборщили, создалось впечатление, что он и Фрума тоже бы догнал, если бы захотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майке конечно честь и хвала, хотя по большому счету никто из сильных за ним не гнался. Здесь симптоматично другое - Контадор дал отмашку своему старшему лейтенанту, который ему весьма пригодился бы на 12 этапе и который сегодня изрядно порастратился - не говорит ли этот факт о молчаливой капитуляции Альберто? ©
Не добавить, не убавить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня помимо Рафала ещё Дэн Мартин впечатлил своей упёртостью: как он в одно рыло неистово доставал отрыв (хохол Гривко не смог выдержать его темп) , потом держался в отрыве и ещё в одиночку догонял Майку,... заехав в итоге вторым на этапе. Поэтому красный номер однозначно заслужил.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пресс-релизу Катюши, вчерашнее отставание Родригеса было вызвано падением - через километр после старта он попал в завал у островка безопасности.
Подиум - гарантированно мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Пурито в этот раз полностью пролетает с генералом, но зато сегодня очень порадовал своей победой (уже второй на этом Туре) на тяжелейшем (по многим параметрам: протяженность 195 км, рельеф- 4 трудных подъема: Коль де Порте д’Аспе (2 категория), Коль де ла Кор (1 категория), Порт де Лер (1 категория) и знаменитый заключительный подъем Плато де Бей (высшая категория), погода - жара в долинах, дождь с градом в горах, и тд ....) королевском 12 этапе. Несмотря на все свои прежние неудачи он ярко выдержал этот адский этап, атаковал на заключительном подъёме из отрыва и одержал такую яркую и выстраданную победу. Браво, Хоаким!  

p.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствие возможности разобрать Sky на трассе, соперники перешли к силовым мерам  :D
В ходе последнего спуска на 16 этапе, во время прохождения крутого правого виража, в Геранта Томаса буквально влетел гонщик команды Giant-Alpecin Варран Баргий. В результате Томас въехал в группу зрителей, ударился о телеграфный столб, а затем загремел в овраг. К счастью, ему не только удалось быстро выбраться, но и вернуться в гонку. С помощью своего товарища по команде Ваута Пулса Томас смог минимизировать отставание и защитить своё 6-е место в генеральной классификации.

Кстати, это тот самый Томас, который весной исполнил впечатляющий пируэт во время гонки Гент-Вевельгем.
1427662962_gerant-tomas.jpg 1427704153_gerant-tomas01-tim-de-walle.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно много эпических событий произошло на вчерашнем этапе: сход капитана команды ВМС Тиджея Ван Гардерена (США), кот. был на 3 позиции в генерале и уверенно шёл на подиум, очередное падение вице-призёра прошлогоднего Тура Тибо Пино на спуске с Коль д'Алло, падение Альберто Контадора на том же спуске и его потеря времени в генерале ещё на 2 мин, .... ну и конечно же сольная атака из отрыва немца Саймона Гешке. Бородач из Giant-Alpecin Саймон Гешке стал впервые в своей карьере победителем 17- этапа на ТдФ (в т.ч.и покорителем высшей точки Тура  и обладателем сувенира Анри Дегранджа). Он уехал в одиночный отрыв из многочисленного отрыва почти за 50 км. (!!!) до финиша... и удержался, мужик!!! Перетерпел все горно-альпийские напряги и выиграл этот этап. Браво!

sg.jpg

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно четко было видно, что Кинтана и Вальверде положили на генерал и работают теперь за двойной подиум. С таким подходом к тактике желтую майку Кинтана получит в следующей жизни.
Хотя у Вальверде и раньше с тактикой проблемы были, то Фрума подвезет, то еще кого   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сегодня Сицилийская Акула показал свои зубы, когда за км. 50 рванул из лидерской группы, достал и вскоре сбросил Пьеро, и в одиночку штурманул финальную гору, красиво выиграв 19 этап. Среди генеральщиков Кинтана по концовке тоже мощно дёрнулся (Фруминатор так и не смог закрыть его атаку), заехав вторым. Конта выдохся... 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел финиш 20-го этапа: атака Мовистара - насколько классная, настолько же запоздалая и абсолютно бесполезная. Чисто "рекламная", как выражается Ярослав Попович.

Осталось дождаться Вуэльты, хотя непонятно, кто из бигов будет там участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не смотрел Тур или пропустил какие-то этапы, либо желает пересмотреть наиболее понравившиеся эпизоды, вот вам ссыль на видеоальбом всего ТдФ - https://vk.com/videos-18478026?section=album_51715091 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ровно 100 дней остается до начала Тур де Франс-2016, который стартует 2 июля у монастыря Мон-Сен-Мишель, в Нормандии, на северо-западе Франции. Маршрут французского Гран-тура проложен против хода часовой стрелки. От побережья пролива Ла Манш пелотон направится на юг до Пиренейских гор, где гонщики посетят Испанию и Андорру. После дня отдыха в Андорре пелотон отправится на восток. По дороге к Швейцарии гонщики покорят Мон Ванту (Mont Ventoux) в День взятия Бастилии, а на следующий день, в пятницу на 13-м этапе проедут индивидуальную разделку протяженностью 37км. Отдохнув в столице Швейцарии городе Берне, гонщики продолжат свое путешествие по Альпам, где проедут в том числе и индивидуальную горную разделку протяженностью 17км. Финиширует Тур де Франс 24 июля на Елисейских полях в Париже.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французские фермеры, проживающие у монастыря Мон-Сен-Мишель, готовы к встрече с Тур де Франс-2016!  :)
французские фермеры готовы к встрече с Тур де Франс-2016!.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на фото САМИ фермеры?!! :потрясен:

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это то самое место, где тот, кто ехал слишком медленно, до финиша тупо не доедет?

Классный стимул!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дождались мы заветной даты 2 июля. А с утреца для разогрева перед дневным просмотром трансляции 1 этапа подкину сюда чуточку статистики:

 
- За всю историю ТдФ французы больше всех побеждали на этапах Тура - 696 раз (вторые бельгийцы - 469)
- Эдди Меркс "Каннибал" (Бельгия) держит рекорд по личному количеству побед на этапах тура - 34 (из ныне действующих велогонщиков лучший показатель у М.Кэвэндиша "Пушечное ядро" (Великоборитания) - 26 и это третье место). Между ними Б.Ино (Франция) - 30 побед.
- Больше всех побед за один Тур - ВОСЕМЬ (!) имеют: Чарльз Пелисье (Charles Pelissier) - 1930 год, Фредди Мартенс (Freddy Maertens) - 1976 год и Эдди Меркс (Eddy Merckx) - 1970г. и 1974г.
- Быстрейшим Туром за историю по средней скорости был ТдФ 2005 года - средняя скорость 41.654 км/час
- А вот быстрейшая средняя скорость на 1 этапе за историю в Туре была показана Марио Чиполини (Италия) в 1999 году. От Лаваля до Блоиса (191 км.) он(и) проехали за 50.355 км/час.
- Быстрейшую скорость в разделке за историю Тура показал Роан Деннис (Австралия) на ТдФ 2015 - 55.446 км/час. 
- Йуп Зотемелк (Joop Zoetemelk) держит рекорд по количеству участий и финишей подряд на ТдФ: 16 стартов = 16 доездов. В этом году Сильвэн Шаванель (Франция) будет участвовать в своем 16 по счёту ТдФ

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...