Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

[Приглашаю] в спортивный поход по Кольскому полуострову


Рекомендуемые сообщения

Чукча не читатель? Чукча писатель? :)

Отчитайся за прошлогоднюю двойку, заявляй поход этого года - и встретимся на Чемпионате России :)

Для чего? "Пиписьками" меряться? Это ты без меня. Желающие, думаю, у тебя найдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Похоже, Санта концы перепутал :потрясен: Какая там "4-ка"? Там только полдвойки. Зато качественной.

Вторую часть "2-ки" приходиться "добирать" в Хибинах.

Да... что с категориями стало твориться? :очень смешно!:

В нынешнем варианте ближе к 3-ке. М.б. если пронести велы на плече через Эльморайок и обратно, что-то можно насчитать и повыше, но это ж близко к мазохизму. А набирание км по асфальту при наличии вполне удобных грунтовок - к идиотизму. Сорри. На ЧР я б такой поход постеснялся вынести. Ничего нового. "Обкатанные" многократно Рыбачий со Средним без Пароварской дороги (изюминка тех мест). Ловозерские тундры с радиалкой на Сейдозеро в пешем (велопешем?) формате. Хибины по самому простому варианту. Антон, вы ни сами удовольствие от Кольского не получите, ни другим ничего не откроете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А набирание км по асфальту при наличии вполне удобных грунтовок - к идиотизму. Сорри. На ЧР я б такой поход постеснялся вынести...вы ни сами удовольствие от Кольского не получите, ни другим ничего не откроете.

Santa, т-ссс! ТС- грамотный пацан, он сам все знает. Асфальт - его метод. Я в этой теме уже проверял. :нейтрален:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santa, я понимаю что ты первый день как приехал, смотри внимательнее инфу.

Через Эльморайок и обратно я не собираюсь. Ты его где-то видишь в треке?

А набирание км по асфальту при наличии вполне удобных грунтовок - к идиотизму.

Если ты про дорогу от Верхнетуломского до Оленегорска - то я пожалуй воздержусь. Если о чем то другом то я весь во внимании.

"Обкатанные" многократно Рыбачий со Средним без Пароварской дороги (изюминка тех мест).

Ну кем обкатанные а кто и первый раз, тем более будет повод вернуться. :)

Santa, у тебя не совсем верное представление об участие в чемпионате, в нем нужно участвовать потому что ты заявил и прошел поход, а не потому что у тебя ЧСВ зашкаливает. :)

 

PSV, у тя че? обострение фалометрофилии? :popcorn:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santa, я понимаю что ты первый день как приехал, смотри внимательнее инфу.

Через Эльморайок и обратно я не собираюсь. Ты его где-то видишь в треке?

А набирание км по асфальту при наличии вполне удобных грунтовок - к идиотизму.

Если ты про дорогу от Верхнетуломского до Оленегорска - то я пожалуй воздержусь. Если о чем то другом то я весь во внимании.
Да, с Эльморайоком я погорячился. Трек там поаккуратнее запишите. По той дороге я "катал" в 2005 ещё без навигатора. От Долины Славы неплохо проехать через Нял - Пяйве http://forum.velomurman.ru/viewtopic.php?f=7&t=70 (есть ещё грунтовка между Титовкой и Зап. Лицей, но там могут тормознуть погранцы). От Мурманска к Оленегорску (отворотке на Ревду) можно по трассе "ТрансЛапландии-2012" http://www.nordbike.ru/nforum/index.php ... entry93569
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Заправлены в гармины бомборовские карты..."

И так завтра отбываем вечерним поездом. 11 августа старт.

План.

1 Ст. Титовка – Губа Б.Волоковая

2 Губа Б.Волоковая – м. Немецкий –

м. Скоробеевский - Губа Б.Волоковая

3 Губа Б.Волоковая – м.Земляной – Губа М.Волоковая

4 М.Волоковая -р. Титовка- р.З. Лица

5 р.З. Лица – р.Лавна

6 р.Лавна –г.Кола - р Письем

7 р Письем - Ловозеро

8 Ловозеро – Мотка - Сейдозеро

9 Сейдозеро - Ревда

10 Ревда – Умбозеро –Ловозерские тундры - р.Кица

11 р.Кица – г.Кировск – р.Кунайок

12 р.Кунайок – оз. Гольцовое – р. Гольцовка

13 р. Гольцовка - Апатиты

 

Предварителньо поход обошелся в 15000: поезд 5+5, продукты 1,5 остальное трансфер.

Общественный груз на человека вышел в 10кг (с продуктами и газом) итого мой стартовый рюкзак не превышает 20кг.

 

В походе планируется опробовать вновь сшитые рюкзаки, сушеные овощи, мясо еще пару интересных концепций.

Отчет будет обязательно.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлен и выпущен как 4кс.

Это круто! :озадачен::потрясен: Заявлял и выпускал себя сам? ;)

 

Сказать по честному, в данный момент я все больше тоскую по тем местам. Ибо пока с походом на этот год, до сих пор, есть неопределенность.

Хотя надежды не теряю :)

Но подобным маршрутом я идти бы не стал, т.к. получается, что почти все "на бегу".

 

- 1-2 дня на Рыбачьем - очень мало. Только чтоб поставить "галочку" - были на Немецком, нынче не лучшем месте на п-ве Рыбачий.

- 3 дня на "пустой" пробег: Титовка-Ловозеро - непозволительная роскошь в таком коротком походе.

Несмотря на то, что посещение мемориала на Зап. Лице оставляет сильное впечатление.

- Хибины " только по "низам" (долине) все таки не серьезно и не так интересно, тем более для четверошнего! :удивлен:ops: маршрута.

Но каждый выбирает себе дорогу сам...

...И все таки, я вам немного завидую: Заполярье для меня - это как другая планета. Там просто нужно побывать.

Даже на этом маршруте вы получите большие, я бы сказал - неизгладимые впечатления.

Удачи! И чтоб вам повезло с погодой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: PSV, я тебя умоляю... ты же знаешь что я чту правила и не нарушаю их :D

Да, сроки сжатые, но я не могу себе позволить месяц похода.

Да, асфальт, но это все таки Асфальт, шоссеры вон в Европу едут специально погонять по асфальту ;) Чем мы хуже?

Гисметео обещает хорошую погоду, но все равно спасибо за пожелание.

 

PS Сдается мне ты все таки не понял как мы пойдем... но собственно по озвученому здесь этого и не видно. :)

Не претендую на лучший поход по Кольскому, но за данное время и деньги - это лучшее что я смог придумать.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, рассказал бы лучше что надо посмотреть/пощупать/потрагать/попробовать на Кольском .

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Сдается мне ты все таки не понял как мы пойдем... но собственно по озвученому здесь этого и не видно. :)

PSV, рассказал бы лучше что надо посмотреть/пощупать/потрагать/попробовать на Кольском .

:озадачен: Не зная маршрута трудно что либо сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду: обязательно отведайте пива местного завода, морошкового варинья или жареного хариуса, посмотрите на северных олений и тд и тп.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду: обязательно отведайте пива местного завода, морошкового варинья или жареного хариуса, посмотрите на северных олений и тд и тп.

1. Местное пиво "Кольское" последние два года совсем не то, что раньше. Не рекомендую.

2. Морошку вы уже, скорее всего, не застанете, даже на Рыбачьем , покупайте варенье. Также можно купить в Карелии чернику (ведерко)

3. Хариус хорош не жаренный, а малосольный. Впрочем, пойдет и жаренный. Но готовить его надо свежепойманным, тут уж кто -что умеет...

4. Северный оленей, конечно, можно увидеть на Рыбачьем, но гораздо восточнее. Там вас не будет. Можете купить на память "лопарки" из шкуры с.о. :D

5. А на остальное у вас банально времени не хватит. Благо продолжаются белые ночи, а вы все молодые и можете, наверное, не спать с утками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. А на остальное у вас банально времени не хватит. Благо продолжаются белые ночи, а вы все молодые и можете, наверное, не спать с утками.

Внезапно, не знаю где это я публиковал список участников. :)

За остальное спасибо учтем.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где это я публиковал список участников. :)

 

Да, кстати, а почему мы не знаем будущих покорителей Севера поименно?

Где же ты публиковал список участников? :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...