Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Многослойные растровые карты для туристических навигаторов


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

В папку карт JNX добавил сдвоенные карты квадрата Q-35_36 (Хибины и Ловозёрские тундры):

 

1 обзорная, 3 слоя - 10, 5 и 2 км Генштаб;

4 склейки, 2 слоя - 1 км ГенШтаб и 500 м ГГЦ (007_008, 009_010, 019_020, 021_022).

 

250 метровки найти не удалось.

 

Блёклые исходники слегка приукрасил убрал яркость, добавил контрастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Бомбора, твоя идея делать многослойные jnx великолепна!, До сих пор пользовался только однослойными. Однако попытка повторить твои достижения успехом не увенчалась, я забуксовал на установке map2jnx , комп жалуется на отсутствие dll, некоторые найти пока не смог найти. Если не жалко поделись доступной технологией, может получится.

Изменено пользователем igor5140i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Идея не моя, я даже рядом не стоял. Это принципиальная возможность jnx формата.

2. map2jnx есть в комплекте программы QLandkarteGT (одного из просмотровщиков готовых карт). Попробуй установи, лишней не будет. Возможно нужные dll тогда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QLandkarteGT я установил (нашел версию 1.8.1), ситуацию не исправило, отдельная map2jnx не запускается, может коротко объяснишь как многослойку в QLandkarteGT сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толи лыжи не едут, толи я ......., продолжаю разбираться в технологии, но видимо нужны пояснения : сложил в кучку несколько карт , скопировал LLWGS84.prj  , добавил map2geotiff.bat , запустил bat - открылось окно программы , предложило нажать любую клавишу, нажал  -  ничего. Скопировал всё в папку установленной Global Mapper ,запустил bat, ничего . Что то с чем то не работает, возможно подправить надо, сам не понимаю. Что не так делаю? возможно нужно выполнять действия нужно в какой то конкретной папке или где то путь прописать?

Global Mapper версии 18.0

Изменено пользователем igor5140i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего указан неправильный путь и имя GlobalMapper'a в bat файлах.

 

У меня типа:

"C:\Program Files\GlobalMapper12\global_mapper12.exe"

или так

"C:\Program Files\GlobalMapper14_Russian\global_mapper14.exe"

 

Смотри какой у тебя и где находится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело как-то началось, пути подправил, но толку нет, Global Mapper запускается , но пишет "File not found ..." ,хотя по 2клику по файлу "map" открывает без проблем, "map" - смотрел, лишних путей нет. копаю дальше. Преобразую в geotiff руками, возможно это проще. проекцию надо трогать?

попытался склеить с помощью merge_geotiff.bat (путь подправил) - тоже "File not found"  .  Где-то ещё подводный камень, и видимо общий для преобразования и склейки.

Изменено пользователем igor5140i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи САС-планета всё делается в несколько кликов.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в доступных квадратах на картсервисах. А резать самому тайловый архив для SasПланеты - это уже намного сложнее чем загнать готовые карты Oziexplorer в jnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Бомбора, Добрый день! Скачал Вашу карту n-37, garmin etrex touch 35 (взломанный) не видит карты (другие видит) подскажите эти карты не для него? В чём может быть причина? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что скачал и проверил n-37.jnx. В меню навигатора (Oregon 450) отображается отдельной группой. Масштабируется от 8 км без проблем.

 

Значит доведённый до ума 35-й отображать тоже должен

1. с какими конкретно файлами проблема?

2. м.б. скачались с ошибкой? Есть QlandkarteGT, она эти файлы показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Проконсультируйте, как и что закачать на гармин? Нужна Россия и Азия. На устройстве только Америка сейчас. Можно ссылку на толковое видео на ютубе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...