Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Бревет 200 км 20.04.2013 г.


mes

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем пугать людей! Какой мотор! Вот если он без подготовки начнет стегать с пульсом под 90% от максимума - то тогда может и мотор. А так как цель не гнаться а пройти в своем темпе - то

Пишет шоссейник со стажем.

Ну да, а ещё может инсульт внезапно случиться... :потрясен:

Не ходите дети в Африку гулять!

 

Пишет турист со стажем.

Так значит любой начинающий может участвовать в марафоне в начале сезона? Зачем? Себя проверить? Или надорваться в начале сезона?

Чушь не порите господа. А кроме меня я смотрю никто новичков не пугает. А я пугаю помятую свой опыт первых длинных поездок, причем без всякой соревновательной составляющей. Если все кто ездил на 10-30 км не дальше может сесть на вел и проехать в начале сезона 200 км марафон - я сниму шляпу перед вами господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай тролля.

200 км может проехать любой здоровый взрослый человек, при должной подготовке (про что писал Лео). Так же не помешало бы продумать остановки (чем меньше остановок, тем лучше - лучше ехать очень медленно 10/15 км, но продолжать ехать, чем останавливаться и ждать, когда организм восстановится). Так же не стоит рвать со старта - первые 100 км лучше ехать в таком темпе, что бы не уставать, и хорошо бы за эти первые 100 км не делать ни одну остановку, а после уже сам поймёшь прибавить или так же продолжать ехать. Ещё важно продумать питание на дистанции - что то что можно есть на ходу каждые пол часа-час и что то серьёзное, что можно съесть на середине дистанции (рис с курицей например).

Я в свой первый велосезон так проехал 300 км (200 пропустил). Проблем ни с коленями ни с "мотором" не возникло, а вот с седалищем дааааа :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай тролля.

Любой, чье мнение не совпадает с мнение редакци объявляется тролем. Инакомыслие в топку! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет турист со стажем.

.......

Чушь не порите господа.

......

Если все кто ездил на 10-30 км не дальше может сесть на вел и проехать в начале сезона 200 км марафон - я сниму шляпу перед вами господа.

Дмитрий, если уж ты берешься цитировать с последующими выводами, то цитируй не оффтопик, а смысловую часть. Про 10-30 км никто не писал. Я писал про 100-130 км.

И опасности надо рассматривать реальные, а не гипотетические. Случаи со сходом с дистанции из-за перегрева в жару бывали, но в апреле жара +35 не грозит. А если уж у человека, скажем, порок сердца или ишемия с аритмией, то думаю, что у него хватит ума не заявляться на марафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На марафоне 200 сдуру реально посадить коленки. Но только сдуру. Метод как избежать этого: крутить надо слегка касаясь педалей. Там, где на мелких дистанциях можно вкрутить посильнее, на 200 это делать нежелательно. Время надо постараться рассчитать так, чтобы уложиться в 13 часов (полчаса в запас). Не гоняться за более подготовленными участниками, не пытаться побить рекорды. На первом марафоне это не надо. Впечатлений и так хватит.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если уж ты берешься цитировать с последующими выводами,

Сергей, я цитировал, то что цитировал, чтобы подчеркнуть как люди с большим опытом так легко и просто советуют новичкам принимать участие в гонке на 200км. Никак не предупреждая о подводных камнях.

Про 10-30 км никто не писал.

Я предположил пробеги за одну поездку у новичков.

И опасности надо рассматривать реальные, а не гипотетические.

На личном примере, своем собственном и рассматриваю. По первой у меня были проблемы с сердцем при поездках примерно на 90-100км. Возможно оно не 100% здоровое или было таковым пару лет назад, потому что таких проблем не возникло ни в прошлом, ни в позапрошлом сезоне. Да была жара, ну и что? В любую жару за два следующих сезона у меня проблем с сердцем не возникало при прохождении ни на 100, ни на 150, ни на 217 км.

А если уж у человека, скажем, порок сердца или ишемия с аритмией, то думаю, что у него хватит ума не заявляться на марафон.

Не каждый человек доктор. Не надо брать крайности. Может быть частичный порок сердца или какие-то небольшие проблемы с сердцем, про которые человек просто может и не знать, либо относиться к таким проблемам сквозь пальцы, надеясь на авось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чтобы подчеркнуть как люди с большим опытом так легко и просто советуют новичкам принимать участие в гонке на 200км.

Во-первых, бревет - это не гонка.

Во-вторых, я никому не советовал в нём участвовать, а отвечал на вопрос.

В-третьих, давай прекратим этот диспут, уже повторы пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Я сегодня опоздал, приехал к 7ми в ВЕРШИНУ, никого уже не было..где можно заочно внести себя в список стартующих? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно по какой трассе и в какую строну ехать ибо решил шоссейник оставить дома и попробовать свои силы на байке. Вопрос в другом и думаю он напрямую к организаторам: подробнее можно про страховку?! Она прям перманентно-обязательная или всё таки всего лишь очень желательная и возможно просто подписать на старте бумажку в текстом в стиле "Я находясь в трезвом уме и здравом рассудке понимаю все опасности предостерегающие меня во время прохождения маршрута и беру целиком и полностью всю ответственность за всё, что может со мной произойти а так же за последствия за свои действия на себя. Претензий к организатором никаких не имею не сейчас ни после гонки"?

ЗЫ: ну не хочется мне страховаться ))))

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kitaez447, тенденция такова, что страховка нужна хоть какая нибудь, не обязательно рекомендуемая. Страховаться болшинство не хотят. Меня от участия только это наверно сейчас и удерживает. Хотя дело то благоразумное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тенденция такова, что страховка нужна хоть какая нибудь

А ещё тенденция такова, что рынок страхования у нас находиться в такой стадии в стране, как гарантийное обслуживание на иномарках, продаваемых на территории РФ лет 5-7 назад, т.е. оно вроде бы как бы и было, но отремонтировать машину по гарантии было просто нереально, ибо во всём обвиняли владельца и неправильную эксплуатацию. Ну а так же взгляните на рынок ОСАГО на данный момент. Вероятность получить со страховой с первого раза и без суда хотя бы 70% от того во что потом оценит независимая экспертиза очень сильно стремиться к нулю (мне такие случаи неизвестны). А уж с рынком страхования здоровья и уж тем более спортсменов - думаю там вообще беда...

По сути, почему поднял этот вопрос - твёрдо убежден, что это всего лишь потеря денег... Я на эти деньги лучше байк подшаманю...

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто ж спорит) мне то доказывать не надо, ясам такой. Жалко денег не на себя, а на то, что окажется просто формальностью скорее всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твёрдо убежден, что это всего лишь потеря денег

Это легитимный способ организаторам прикрыть ж... уйти от уголовной ответственности в случае чего. На парусных гонках то же самое.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Мы всё равно даём расписку перед стартом, что сами за себя несём ответственность.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, этого недостаточно. Экипажи яхт тоже дают расписку. Юристы на форуме есть?

 

Upd. Щас на фонаревке поспрашиваю, там точно есть.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, с точки зрения закона, случись чего, страховая может первым делом подать в суд на организаторов, типа они не продумали что-нибудь и поэтому произошла трагедия, типа страховая не должна ничего и пусть выплачивают организаторы... В законодательстве есть какое-то умное словосочетание о таком переносе ответственности, точнее если например суд постановит взыскать со страховой в пользу пострадавшего энную сумму, а страховая возместит опять же через суд свои убытки с оргов... Слышал, что такие случаи имели место быть в автогражданском страховании...

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать автогражданку с НС.

Во-первых, ни разу не слышал об отказе в выплатах по НС.(хотя наверняка бывает и такое) Во-вторых страхование личное, и орги здесь вообще никаким боком (кроме самого требования). Хотя, разумеется, нужно заявлять что вы занимаетесь велоспортом (иначе не выплатят) и ввиду рисков тарифы будут больше.

Что касается требования, то это дело оргов и их бизнес. Не нравится эти правила - не участвуй. К тому же никто не может запретить старт вне зачета ( еще и на стартовом взносе сэкономите). Оффтопик

Или вы здесь хотите сказать, что ваше время (по большому счету кроме вас никому не интересное) ну обязательно должно быть в протоколе и будет впоследствии сопровождаться восторженными ахами? Те кто гоняется, их тщеславие с натяжкой можно понять, но вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается требования, то это дело оргов и их бизнес

Лех, это требование не оргов, а регламент проведения спортивных мероприятий требует... у нас по боулингу люди едут на Чемп России, так с них тоже обязательна диспансеризация и страхование...

 

Что касается прохождения 200-ки, то это вполне реально и неподготовленному человеку, именно так, я в 2010 году и прошел свою первую 200-ку, в мае купил велосипед, катался в пойму, а потом узнал про 200 и поехал ее в сентябре. я тогда правда с ногой помучился, но не из-за марафона, а из-за того, что сорвал ее накануне.... связки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mercuzzo, по большому счёту вы правы! Но, всё таки не привык кататься вот так вот, отдельно. И не потому что гонюсь за результатом, а потому что участвуя официально, я плачу за это деньги, а значит вношу вклад в развитие данного дела, стимулируя оргов в дальнейшем производить мероприятия. Ладно, думаю по поводу страхования тут уже все высказались и разве что кроме слова самих организаторов по этому поводу добавить нечего. Так что давайте теперь обсуждать что-нить другое: условия трассы, и прочее. Кстати, у меня следующий вопрос к уже не раз участвующим участникам. Вы с собой брали до этого защиту от дождя или ехали забив на погодные условия, даже если они к вам не были благосклонны?

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...