Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Болит 5я точка =)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, собрали у doc. вел 6 лет не сидел на байке и проехал от Аллеи героев до Волгу на сопочку ( Янтарный микрорайон) было тяжело особенно после поворота от Елецкой там подьем потом еще пару подьемов а потом для меня был ад при повороте от Франт эля наверх по бездорожью к Волгу =) но по приезду домой и принятия ванной я понял что опа болит и болит не слабо и копчик побаливает, как думаете пройдет или седло менять или аморт ставить на седло? или у всех по разному? или "что ты хотел 6 лет не катал а тут с аллеи до Волгу" :cry: =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Болеть будет после любого седла. Но может быть имеет смысл поменять, doc. вряд ли поставил гелевое кресло :) Или надевать велотрусы в качестве первого или второго слоя.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете пройдет или седло менять или аморт ставить на седло? или у всех по разному? или "что ты хотел 6 лет не катал а тут с аллеи до Волгу" :cry: =)

Думать тут бесполезно. Пробуй. Существенно все: от посадки, наклона и качества седла и т.д. до памперса. Опа сама подскажет что ей луче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл главное сказать: это временно :)

Километров через триста пройдет. Главное не проезжать эти триста километров в первый день :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает то, что пациент жалуется не на то, что натёр ягодицы или внутренние поверхности бёдер, а жалуется на копчик! ИМХО, в таком случае надо разбираться с комбинацией "седло+посадка", а просто усталости, потёртости и некоторые э-э-э... изменения цвета кожных покровов, контактирующих с седлом, действительно пройдут со временем и набранными километрами.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копчик побаливает когда небольшую ямку поймаю например, просто когда на стуле дома сижу не болит когда хожу не болит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седло там большое-мягкое-норковское,классической формы,есть у меня именно такое, оч удобное,ставлю на дальняки-походы,особенно разгружает зад,когда рюкзак везешь.

но стоит поиграться с наклоном,раз копчик натерло.

а так ,налегке катаю на жестком,зад через пол часа сидения начинает возмущаться,начинаю варировать сидячие и стоячие периуды.

 

на первом байке стояло правильное гоночное седло,вообще сидеть не мог после первого часа катания-пошел и купил в спорттоварах большое седло на пружинах за 150р,покатался на нем.

через пару месяцев потихоньку пересел на гоночное-стало терпимо,

но чтоб весь день в седле и не поймать "синдром буратины",даже сейчас для меня-недостижимая мечта даже на мегадиване "азоник лав сит" такая петрушка.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седло любви от азоник-

А НА ВАШЕМ СЕДЛЕ УСТОЯТ 3 БАТЛА ПИВА ПО 2 ЛИТРА?

на кантрийнике седло дубовое,но сидится приятно,если давать булкам отдых.

Изображение 286.jpg

Изображение 363.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в общем-то уже написали. И правда, боль в заднице непосредственно со временем уйдёт. А вот боль в копчике это уже неспроста. Сам этим мучаюсь иногда настолько, что езда превращается в пытку. Но это как правило из-за того, что едешь с тяжёлым заплечником. А на Большой Медведице было вообще из-за поясной сумки. В ней всего веса было менее двух кило, но стоило её снять-боль как рукой сняло.

Но у тебя видимо и правда из-за посадки болит. Как сидишь? Возможно посадка коротковата и ты сидишь, согнув спину. У меня тоже так было. Растянул посадку, отодвинув седло назад и стало норм.

Да, может просто посадка ещё и слишком высокая, то есть руль вровень с седлом или около того по высоте, и на спину приходится половина или более всего веса тела. У меня посадка довольно низкая, седло выше руля примерно на 10см. Таким образом вес в значительной степени приходится на руки.

 

А мягкие сёдла в общем случае-зло. Именно мягкое седло пережимает сосуды кое-где, что может привести к тому, что женщинам ты станешь неинтересен :D Правда, ездить надо очень много, как гонцы и марафонцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были случаи например что вы падали на *опу, ушибы того-же самого места ??? Просто у всех болит, но дня 4 покатаешь и норм. Попробуйте поднастроить седло, ну или комфорт класса ставте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поставить нормальное седло и не мучаться. Хотя бы Велоплуш (с продольным вырезом посередине) из Фрирайда. Жить станет легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да седло с вырезом - тема, а если еще и гелевое, то ваще сказка. Но вот пару дней назад из-за этого выреза упал на пустом месте, когда садился на вел в вырез попала лямка от рюкзака. Со стороны наверное было смешно :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелевое и удобное седло - отнюдь не синонимы. Я просто указал на самое дешевое из гарантировано удобных седел. Это если не развивать дальше в сторону седел от Спеша или от СМП. Лямкой от рюкзака можно зацепиться за что угодно при желании. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Правда, еноту невдомек, что его личная опа может отличаться от чужих.

 

Я, кстати, прокатывал этот велоплюш километров 30 в течении двух дней. Через некоторое время возникала странная тупая боль в глубине внутренней стороны одного бедра, на уровне... кхм... девушкам по пояс будет.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Копчик болит из-за неправильной посадки. И я уже говорил не один раз, задницу приучайтесь отрывать от седла на кочках, даже если вы на пружинах. А если сидеть на велосипеде как на унитазе, заболит не только копчик. :) Седло-диван подойдет сгоять за пивом до бижайшего киоска, или покататься в сквере. В поездке подальше, вы на нем промежность в кровь сотрете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седло-диван подойдет сгоять за пивом до бижайшего киоска, или покататься в сквере. В поездке подальше, вы на нем промежность в кровь сотрете.

Диван, это да... Многие на него наивно надеются. Несведущим кажется, что узкое седло, это больно, а широкое - это комфортно.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...