Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Куда бы вы хотели поехать в 2013 г.?


Рекомендуемые сообщения

Последнюю неделю-две стал задумываться о местах, куда бы мне было охота поехать, но конкретики пока нет. Кроме того, что хочу дремучие леса, мощные реки и чудные лесные озёра и что бы людей не было вокруг

А ещё комары, клещи, дожди, холодина и полное бездорожье. Оно тебе надо? Это всё хорошо с борта вертолёта смотреть или по телевизору.
Андрюха, не верь! Это из серии: " Пастернака не читал, но осуждаю." :)

В Крыму, конечно, хорошо, есть на что посмотреть, но для похода (чтоб "дремучие леса, мощные реки и чудные лесные озёра и что бы людей не было вокруг" :) ) -"отрыва" - все таки не то.

А как для разминочного, весеннего - хорошо. Да ты это и сам понимаешь. ;)

А если нас, НТП-шников наберется на одну группу, кто нас и куда поведет? С бывалыми в Крым как-то страшновато сразу...

Для НТП я бы рекомендовал область. Все-таки Крым - это немного больше "единички"
Шанти, когда "страшновато" - это здорово! Это такой драйв!

Помнишь афоризм: "Полюбить так королеву - проиграть так миллион!"? Так это как раз про такой же случай. Мы с моим сыном так и начинали в велотуризме. :)

Главное - желать и хорошо подготовиться. Время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Страшно"- это именно про уровень подготовки и количество сил... морально не вынесу, если за отставания будет материть вся группа :) Остальные туристические трудности-не пугают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страшно"- это именно про уровень подготовки и количество сил... морально не вынесу, если за отставания будет материть вся группа :) Остальные туристические трудности-не пугают...

Вот я и написал: "время еще есть". Уровень подготовки и количество сил - дело наживное. Главное, повторю - желание.

Можно 2 года подряд ходить на НТП и так ничему путевому и не научиться, а можно съездить в 2-3 ПВД и пройти всю эту "школу" за неделю, другую.

Все зависит от самого человека и от его желания учиться и соответствовать (прости господи начальники НТП и ее слушатели за такую "крамолу" :) ).

Положительные примеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, не верь! Это из серии: " Пастернака не читал, но осуждаю."

Рекомендовать для первого похода сибирские леса - это всё равно, что новичку в беге рекомендовать сразу начать с марафонской дистанции. И Пастернак тут не причём. :)

Помнишь афоризм: "Полюбить так королеву - проиграть так миллион!"? Так это как раз про такой же случай. Мы с моим сыном так и начинали в велотуризме.

Твой пример не показателен, ты в этих местах полжизни отходил, прежде чем туда в велопоход поехать.

Для НТП я бы рекомендовал область. Все-таки Крым - это немного больше "единички"

А вот здесь, пожалуй, соглашусь. Прежде чем в дальние края ехать, хорошо бы вначале свой изучить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовать для первого похода сибирские леса - это всё равно, что новичку в беге рекомендовать сразу начать с марафонской дистанции

Андрей указал перечень интересующих его природных красот и спросил, бывает ли такое в одном месте. Ему такие места указали. Про поход, тем более про первый - речи не было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские с 1 по 12 планирую в Минводы (Железноводск, Кисловодск, Пятигорск и их окресности).

Если знакомые не соблазнятся на эту поездку, то скорей всего прильну к тем кто в Крым катать поедет, поскольку не хотелось бы попусту растратить такое количество праздничных дней :) .

Так же рассматрю и другие варианты (места) поездок на майские, а так же на сезон лето/осень.

В идеал хотелось бы прокатиться летом/осенью куда нибудь за границу если будут не особо дорогие варианты поездки. Так что если у кого есть наброски поэтому поводу кидайте инфу в личку, буду рад присоедениться (опыт походов /правда пеших/, а так же снаряжение, желание и финансовая возможность имеются :все путём: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пойду на воду, то Карелия в августе. Рускеала, Кивач и др.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знакомые не соблазнятся на эту поездку, то скорей всего прильну к тем кто в Крым катать поедет

"Прильнуть" только надо заранее. Группы за обычно формируются, 2 - 3 месяца перед походом, а за 1,5 месяца уже билеты выкупаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прильнуть" только надо заранее.

за 1,5 месяца уже билеты выкупаются.

Leo, я знаю.

Списывался с doc'ом, он примерно за 3 недели до даты отъезда собирается билеты брать.

До марта в любом случае у меня все решится на счет направления поездки, так что успею;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билеты начинают продаваться за 45 дней .можно через нет купить

на майские я беру билеты на 27 апреля,они на треть дешевле и в наличии.

с 28 и дальше они дороже,с 1 числа...-чем раньше брать,тем больше шансов,+вакханалия на транспорте,

вывод-оптимально заранее устроить дела на 27 число и ехать культурно и дешего.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На майские неплохо бы в Крым, но и область тоже хороший вариант. Главное - хорошая компания(в принципе ребята с НТП это то что надо).

Помимо этого хочется сходить в тройку куда-нибудь, лучше на Кавказ в июне. Тройка нужна для попадания 30% в сентябре в Среднюю Азию. Ну и конечно с апреля по октябрь по-больше ПВД. В прошлом году их почти у меня не было

Не забывайте, зачем мы сюда и помните - Мы отдыхаем!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В мартовском "ГЕО" попалась статья про Корнуолл - юг Великобритании. И если в этом году получится с Германией, я знаю, куда хочу в 2014 - в английскую глубинку, Корнуолл, Йоркшир...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поезда есть: можно один угол осмотреть и переехать в другой.

Это как знакомым рассказываешь: "А я была в велопоходе в Крыму!" "Ой! И долго вы до Крыма на велосипеде ехали?!"

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говори,что с февраля.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поезда есть: можно один угол осмотреть и переехать в другой.

Не, так не интересно, это уже будут покатушки, а не поход. Ощущение неразрывности исчезнет. В глубинку, так в глубинку.

Это как знакомым рассказываешь: "А я была в велопоходе в Крыму!" "Ой! И долго вы до Крыма на велосипеде ехали?!"

Тут надо просто предлоги правильно ставить. Я раньше говорил: "Ездил в велопоход в Крым" и получал такие же вопросы. А потом стал говорить: "Ездил в велопоход по Крыму".

Вот например, если бы это был не Крым, а Новая Зеландия, скажем, у тебя бы стали спрашивать: "Ой, а сколько вы на велосипедах до Новой Зеландии плыли?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как знакомым рассказываешь: "А я была в велопоходе в Крыму!" "Ой! И долго вы до Крыма на велосипеде ехали?!"

Какие проблемы? Отвечаешь, как есть - сутки на поезде. :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Корнуолла до Йоркшира тебе почти всю старушку Англию пересечь наискосок надо. Сколько времени хочешь на это дело отвести?

Там 450-500 км из края в край ... больше разговоров :)

долго вы до Крыма на велосипеде ехали?!"

Отвечаешь, как есть - сутки на поезде. :D
Или еще короче - сутки. "Поезд" можно опустить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием приняли бы участие в велопоходе на полные майские праздники в лице двух человек, техника исправна, снаряжение в полном комплекте, заряд позитива зашкаливает. Желательные места поезди Абхазия, Крым. Но и другие варианты будут рассмотрены, если конечно кому-то интересно мое предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поезда есть: можно один угол осмотреть и переехать в другой.

Не, так не интересно, это уже будут покатушки, а не поход. Ощущение неразрывности исчезнет. В глубинку, так в глубинку.
А по-моему, наоборот, проехать на местном транспорте с местными способствует погружению.

 

Вот например, если бы это был не Крым, а Новая Зеландия, скажем, у тебя бы стали спрашивать: "Ой, а сколько вы на велосипедах до Новой Зеландии плыли?".

У них бы случился... мнэ-э-э... как говорят, когнитивный диссонанс!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, наоборот, проехать на местном транспорте с местными способствует погружению.

А вдруг там местные старушки на ниши велосипеды в вагоне шипеть начнут, а кондукторы деньги требовать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам не скажу конкретно за Англию, а вообще-то в европейских поездах специальные места или крепления под велосипеды есть.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...