Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поговорим за тюнинг :)


Рекомендуемые сообщения

Да, помнится был случай, у одного участника одной тройки задний обод вывернуло наружу незадолго до конца похода. Протерся тормозами. Времени на починку не было, и он сошел.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такая же беда случилась у меня в Крыму, в последний день похода. С Еврейки спускался без заднего тормоза. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось собрать статистику по поломкам гидравлики в походах. Но это наверное лучше не у нас собирать, а где-нибудь на велопитере. У нас выборка маловата будет. Гидравлику массово стали применять совсем недавно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазговор неочем,достаточно иметь 1 задний авид-хаерс-формулу,на всю группу,чтоб не париться,и мало шансов,что пригодится.

не знаю таких случаев,а вот переклюки на колесо при мне наматываются каждый год,да с вырыванием лапы и нескольких спиц и покрышки рвутся вхлам постоянно.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Нука нука расскажите МНЕ что в горах УНЫЛО без дисков.

Ну уныло же им будет в Крыму без дисков

http://i75.photobucket.com/albums/i310/konishuaaa/Velo/2009/leto%2009/02.jpg

http://i640.photobucket.com/albums/uu123/maksimus81/crimea2010/05/06.jpg

http://savepic.org/2598796.jpg

http://savepic.org/2586508.jpg

http://i640.photobucket.com/albums/uu123/maksimus81/crimea2010/02/001.jpg

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает падаю, бывает бросаю байк в кусты, в деревья, в камни, в землю и.т.д... гидролиния стоит стоковая, чуть перегнулась в месте последнего хомута(у стакана рулевого) от четырежды перекрученного вокруг оси руля. От падений ломаются рамки седла, педали, колеса, рулевые, много еще чего по мелочи, но гидра ни разу не рвалась, хотя петля висит ооочень длинная(с 20" рамы на 15" перекинули).

Ну вот обычная пятница в Волжском например:

http://www.youtube.com/watch?v=cpfxdOLopRc

Её основательно нужно за сук какой-нибудь зацепить, или порезать об арматурину торчащую. Ну либо если она по внешней стороне ноги вилки заведена, то можно перебить при падении, или как вариант руль крутануть на пару оборотов до упора, и лечь на вел всем весом. Но как бы от таких манипуляций порвется и рубашка вибряков.

Так чтобы проснулся, а наутро под велом лужа тормозухи, не было ни разу. Один раз нажал ручку без колодок по тупости - пистоны выбило. Второй раз вот недавно, ручка провалилась, 10 раз на неё нажал ударными движениями, пузырёк в ручку всплыл - заработали, до дома доехал, неделю еще катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сурово!!! Типа демпфер)))

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутрь один доводчик засунуть,мозга не хватило.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уныло же им будет в Крыму без дисков

 

http://savepic.org/2586508.jpg

похоже- МИСХОР.я там в одном месте спрыгнул с байка, когда по пыпухе понесло в пустоту...и наблюдал,как 951-й вниз кувыркается,в традициях ред булл рампаги,

ниже нашел его надетым на одинокий куст на границе с обрывом.ФОРТОВЫЙ, кой-как докатил вниз,больше я на эту чернуху не лазю.

впринципе,если потрениться,неско раз,можно пройти чисто,тока фана у меня там не вышло,одно выживание.не к чему себя насиловать.

и статистика там по эвакуации тела на палках регулярная.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает пневмоупоры пятой двери в моей машинке :) Суровая вещь, довольно тяжелую дверь откидывают на раз :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Если собрать статистику, то как раз олдфаги обычно врываются в тему и начинают поносить все эти современные штучки :D

 

Я дико извиняюсь, не сдержался, но не кажется ли тебе, что вот тут:

На найнере не ездил, если не считать того, что попробовал его немного у товарища. Мнение моё таково, что не стоит противопоставлять 26" и 29". Это просто немного разные велы со своими слабыми и сильными сторонами и нюансами. И я убеждён, что для среднестатистического катальца при среднестатистическом использовании на среднестатистической трассе пофиг совершенно разница меж них. Где-то лучше на одном, где-то на другом. В целом-примерно то-же самое.

В популяризации найнеров более замешан маркетинг, ибо из классических МТБ выжали практически всё, а тут новая кормушка. Тоже и с современной модой на тёплые хромолевые МТБ-рамы, вон, пол-веломании уже на Онанах фотографируются ездят.

 

- ты сам становишься на место "олдфагов" и "поносишь все эти современные штучки", связывая их появление лишь с желанием срубить бабла, а ни как не с прогрессом велоспорта и велосипедной техники в целом?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что я не так написал? Если ты намекаешь на дисковибрейкосрач, то ситуация же другая. Разве в приведённой тобой выше моей цитате есть обсирание найнеров или тёплого хромоля? Я вроде наоборот призвал не спорить, что лучше, а что хуже. Почему-объяснил.

Так что если хотел подловить меня на противоречии самому себе-не выйдет :) Просто либо я недостаточно ясно выражался, либо ты не так понял.

А вообще, мне пофиг на всё это. Я акантофтальмусов найти не могу, вот это проблема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение моё таково, что не стоит противопоставлять 26" и 29". Это просто немного разные велы со своими слабыми и сильными сторонами и нюансами. И я убеждён, что для среднестатистического катальца при среднестатистическом использовании на среднестатистической трассе пофиг совершенно разница меж них. Где-то лучше на одном, где-то на другом. В целом-примерно то-же самое. В популяризации найнеров более замешан маркетинг, ибо из классических МТБ выжали практически всё, а тут новая кормушка. Тоже и с современной модой на тёплые хромолевые МТБ-рамы, вон, пол-веломании уже на Онанах фотографируются ездят.

 

Что-то в том же духе я уже видел :озадачен: А! Вспомнил!

Экстремалам - диски необходимы (0,1%)

Ездящим зимой - диски необходимы (0,2%)

 

Смотри, заменяем "26 и 29" на "вибряки и диски," "велы" на "тормоза," "найнеры" на "диски" и получаем следующее:

"Мнение моё таково, что не стоит противопоставлять вибряки и диски. Это просто немного разные тормоза со своими слабыми и сильными сторонами и нюансами. И я убеждён, что для среднестатистического катальца при среднестатистическом использовании на среднестатистической трассе пофиг совершенно разница меж них. Где-то лучше на одном, где-то на другом. В целом-примерно то-же самое. В популяризации дисков более замешан маркетинг..."

Идем далее

более замешан маркетинг, ибо из классических МТБ выжали практически всё, а тут новая кормушка. Тоже и с современной модой на тёплые хромолевые МТБ-рамы, вон, пол-веломании уже на Онанах фотографируются ездят.

 

Остальным диски только для пафоса. Либо для ощущений (модуляция, мощность и пр. ересь) Успешно впариваются.

 

Тоже вполне себе аналогичные заявления ;)

Разве в приведённой тобой выше моей цитате есть обсирание найнеров или тёплого хромоля?

А разве я говорил что ты их обсираешь?

Так что если хотел подловить меня на противоречии самому себе-не выйдет

Не хотел, однако объяснение почему не выйдет доставило :очень смешно!:

Просто либо я недостаточно ясно выражался, либо ты не так понял.

027 говорит что диски большинству не нужны и что особой разницы нет и что это высасывание бабла.

Ты говоришь тоже самое, но только касательно найнеров.

Ну так что я понял неправильно? Или в чем ты недостаточно ясно выразился?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно, что от меня надо-то? Да, я считаю, что для среднего катальца без разницы-найнер или обычный. При этом, я считаю, если стоит выбор промеж одной модели (найнер или нет, алюминиевый или железный) с разными тормозами, то лучше взять с дисковыми.

Или моё мнение должно совпадать с твоим? Ты вот подставил вместо рамы тормоз в мою цитату и для тебя это равнозначно, а для меня нет. И?

 

зы.

Мне в общем-то неинтересно даже обсуждать это в настоящее время и ответил я сейчас просто из уважения, ибо промолчать вроде как невежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ну просто мне вот непонятно, как можно обвинять старшее поколение в несовременности и в их нежелании признавать новые технологии, а потом тут же заявлять что современные технологии - не более чем высасывание бабла?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Блин, да никого я не обвиняю. Если уж на то пошло, то я сам хоть и молодой, во многих вещах ещё консервативней своих оппонентов.

И, да. Значительная часть современных технологий приносят бабло, но это ж не повод ими всеми пренебрегать.

 

TriRuki, вот честно. Если ты только из-за этого в меня вцепился, то я готов признать свою неправоту и слиться, ну нет у меня сейчас настроя и желания о железках спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу fb03

 

С найнерами он абсолютно прав, когда говорит, что это творение маркетологов. Так оно и есть.

 

Брать себе найнер не тороплюсь. Мне хотелось бы некоторой унификации. Скажем, 32 дюйма... точно, у меня телевизор такой диагонали. Пусть будет и велик такой же что ли. Подождем немного, что там маркетологи придумают.

 

Аналогия с тормозами не вполне уместна. Аналогии они вообще опасная штука. Упрощают и сводят все к черно-белому стандарту.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аморты,тормоза,излишество это все.сурли-фиксы и ниче нинадо.

http://vimeo.com/35892074#

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вот чем орион "унастутсвояатмосферен", так это тем, что из каждой темы выливается срач и соревнование в осведомленности/категорийности/туристичности/олдовости/ньюфаговости.

Ребят, тут калипер посверлили и вставили винты для точной подстройки зазора! Если что.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...