Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Фонари/аккумуляторы/запчасти fasttech.com


Рекомендуемые сообщения

я маячки https://www.fasttech.com/products/1072900 такие заказал.

больно мне понравились что компактные как раз под седло можно закрепить.

а 2032 "таблеток" 3 листа по 5 штук дома лежит.как раз под подобные заказывал.под черепушки-моргалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

разница малозаметна.

Ну дык ясен пень. Ты купил три холодных диода с незначительной разницей по светоотдаче. Глаз такую разницу практически не различает.

Порадовала скорость. С утра заказал, вечером уже письмо с трек номером.

Да, магазин комплектует заказы очень быстро. С трек-номером, правда, есть один нюанс. Они получают треки от почты заранее, пачками, а отвозят посылки, когда грузовик наполнится. :) Дня два свободно может пройти.

Но все равно, с разленившимся неповоротливым дилэкстримом не сравнить.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что молодая, динамично развивающаяся компания фасттек ломится в лидеры среди старых заслуженных китаемагазинов. Ассортимент у них растет дикими темпами, до сотни позиций в день. И при этом откровенно демпинговые цены. Что там будет дальше, не подорожает ли у них товар, кто знает?

 

Пользуйтесь халявой, пока она есть! :D

 

Во всяком случае, удобство сайта, подробности информации о товаре (по многим фейковым товарам есть прямая инфа - это дешевая кака), оперативность отправки уникальные на фоне старых добрых дилэкстимов, кайдомейнов, манафонтов, лайтхундов, имя им легион.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде китаец согласился выслать мне потерянные при пересылке товары. Вот что он написал: Thank you for confirming. We'll send you the replacements.

 

A shipment notification will be sent to you when the replacements ship. You can also track the progress of the replacements from within your FastTech account.

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это утеря при пересылке. Скорее всего банальное недовложение в магазине. У меня были такие случаи.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига бы они вычёркивали вес? Мне кажется это наши умельцы)))

Вес изначально был больше клограмма. Надеюсь что не обманут, и вышлют ещё)

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели кто будет в ближайшее время заказывать, включите такое крепление в заказ http://www.fasttech.com/products/0/1000 ... t-holder-c , деньги отдам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 gjeto:

Евгений, именно этот фонарь - не ошибка?

Видишь ли, он - на 2.8А.

Если ты хочешь именно его - дело другое.

 

А если ты просто не обратил на это внимание, то отмечу, что эффективность диода (соотношение потребляемого тока и выдаваемых люменов) показывает, что ток больше 2.1А не имеет особого смысла.

Потому что дальнейший рост тока мало прибавляет к яркости диода и много - к его температуре.

 

Правда, в PDF-даташитах от Cree все выглядит красиво, более-менее линейно. Растет ток - растут люмены.

Вот только характеристики эти получены при температуре кристалла диода, по-моему, 25 градусов :)

Чтобы этого добиться, нужна недецкая система охлаждения. Видимо, жидкостная.

 

А в условиях реального фонаря (особенно такого компактного) температура будет расти еще как! А эффективность диода - падать.

 

PS Вот такой же точно, и с таким же диодом, но на 2.1А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к аккумуляторам еще и наушники.

http://www.fasttech.com/products/2001/10000991/1085200

Кто заказывает? Кому денежку? И заказывает ли кто вообще? ))))

Лучше гор, могут быть только горы с друзьями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я фиг его знает, чего вы тут вишлисты свои озвучиваете. Паровоза пока не наблюдается. Да и лучше в отдельной теме все это собрать, как для других магазинов.

 

тогда поправка

Правильное решение. Фонарь такого размера с током 2800 - карманный кипятильник. Только для вау-эффекта. Лишь немногим менее кипятильник, чем маленький S2 или S3.

 

Даже на пониженных режимах, из-за принципа их организации, стабилизированный свет будет очень недолгим. Чуть просядет свежезаряженный хороший аккумулятор, процентов 5-15 от общего времени работы до угасания, и яркость начнет плавно спадать. Потери на пружинках, кнопке и контактах остаются максимальными, даже на слабом режиме. Максимальными - по сравнению с менее мощными вариантами драйвера, на ток 2100 и 1400 мА. И это заметно сказывается на рантайме, продолжительности работы от одной банки.

 

Настоятельно не рекомендую врубать его надолго в максимальном режиме без обдува. Надолго - это более 5-10 минут. Особенно в жару. На ходу можно безбоязненно - за исключением езды по ветру со скоростью ветра. Как получите, проделайте эксперимент: врубите на максимум дома, дайте ему поработать минут 5-7, возьмите в руку.

 

Еще один простой эксперимент - включите его на среднем и направьте свет в ухо. Расскажите нам об ощущениях. :)

 

Я считаю оптимальным для таких габаритов фонарика версию драйвера на 1750 мА. Но такой версии готового фонаря Конвой М2 (М1 и С8 тоже) не предлагают. Вариант - отключить одну из шести микросхем 7135. Каждая их них вдувает в диод 350 мА. 8 х 350 = 2800, 6 х 350 = 2100 и т.д. 5 х 350 = 1750, самое то.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, свежая инфа от пытливых флешоголиков с фонаревки.ру. Написали в Фасттек и производителю Конвоев. Вопрос был: является ли ФТ официальным дилером Конвоя. Ответ из обоих инстанций ожидаемо отрицательный. То есть - фирменную гарантию на фонари конвой фасттек не обеспечивает. НУ еще бы, при такой-то цене.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посоветуйте драйвер для светодиода q5. Желательно с двумя-тремя уровнями яркости. Или другой комплект светодиод-драйвер приемлемой яркости (для работы на расстоянии вытянутой руки) с малым током работы.

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я ещё разок спрошу про драйверы)

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такую темку создать?

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже решил комплектик приобрести. Какой почтовой службой посоветуете воспользоваться? Живу и работаю в Советском р-не (Петров).

Доставка, я так понимаю, бесплатна лишь до пункта выдачи? Где какие расположены и работают подольше? Извините за банальные вопросы, я первый раз из Китая заказываю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой почтовой службой посоветуете воспользоваться?

Обыкновенной, почтой России.

Доставка, я так понимаю, бесплатна лишь до пункта выдачи?

Разумеется, почтальон посылку на дом не принесет.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...