Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Видеофестиваль 5 декабря 2012 года


Какой фильм вам больше всего понравился?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм вам больше всего понравился?

    • [url=http://vimeo.com/55121553:ljmbpn20]«Страна горных сказок» — Кротов Михаил[/url:ljmbpn20]
      9
    • [url=http://www.youtube.com/watch?v=JgDWCWHr4uk:ljmbpn20]«Мир, Крым, Май!» — Михайлов Анатолий[/url:ljmbpn20]
      3
    • [url=http://vimeo.com/55956024:ljmbpn20]«Абхазия-2005–2006» — Кащеев Сергей[/url:ljmbpn20]
      1
    • [url=http://www.youtube.com/watch?v=S3TxzLbl2gg:ljmbpn20]«Осетия-2012» — Комаров Никита[/url:ljmbpn20]
      11
    • [url=http://www.youtube.com/watch?v=NcVqwxCEI9g:ljmbpn20]«Пятиречье» — Толокнов Алексей[/url:ljmbpn20]
      0
    • [url=http://www.youtube.com/watch?v=fkenjyi0mvk:ljmbpn20]«Кения-2012» — Толокнов Алексей[/url:ljmbpn20]
      2


Рекомендуемые сообщения

... Мне, например, больше всего нравиться Крым-Мир-Май Михайлова Толика, да и от презентации Кении просто дух захватывает!..

Мне тоже из всех представленных работ больше всего понравился "Крым-Мир-Май". Монтажная работа сделана практически профессионально, хотя из такого материала очень тяжело что то выжать. Плюс много работы именно фантазии, фильм смотреть очень интересно.

"Осетия-2012". Материал очень хороший, монтаж тоже, есть одно серьёзное НО. Делать весь фильм из съёмок сделанных экшнкамерой не есть хорошо. Весь экшн сделан прекрасно (собственно для чего она и предназначена). Но съёмки видов, гор, смотреть через "рыбий глаз" больше пяти минут очень тяжело. Для этого надо возить с собой обычную камеру. Плюс её попытки стабилизировать картинку жутко двоят. Такое надо безжалостно удалять, как ни жалко, в фильме браку не место. Разве только если это реальный эксклюзив. Но фильм мне всё равно понравился! Одни танцы и затаскивание Буцефала на перевал дорогого стоят. :)

Я свой фильм "вынашивал" два с лишним года, поход по Северной Осетии в середине мая 2010 года, в составе Саши Чернеги, Дениса Филина и меня. Поход получился красивым и интересным, несмотря на то что мы не смогли пройти дальше Уаза и пришлось возвращаться в Дигорское ущелье, хотя это было и к лучшему. Более красивого места я еще не видел.

Хочу сказать большое спасибо Денису, за его съемки, если бы он не взял с собой вторую камеру, съёмок подъёма на Уаза у нас бы не было- свою я добросовестно утопил в пещерной речке при подъёме (хорошо хоть на спуске она заработала).

И ещё хотелось бы услышать критику на свой фильм, было бы интересно узнать что понравилось/не понравилось.

Спасибо Максиму Сушко за видеофестиваль, такие мероприятия из года в год собирают всё больше людей. Только бы подготовку получше продумать.

Ну а теперь сам фильм. Там же его можно и скачать, пока он там есть в оригинальном разрешении.

55121553

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я свой ролик еще отправил на конкурс Волгоград-ТРВ. Гулять так гулять))

http://volgograd-trv.ru/concurs.aspx?id=1

 

прямиком на ютуб - тут -

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=JgDWCWHr4uk

 

а мне очень понравилась "Страна горных сказок", Турция кажись меньше ито нравится, еще будем с друзьями-родственниками пересматривать все.

AVRORA - талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя из такого материала очень тяжело что то выжать.

да, выбирать было трудно очень. Видео снято по сравнению с прошлыми поездками несравненно больше. Но вот вставить по сути нечего. PSV довольно часто ругался - ну вот что тут можно снять_))

Присмотрел на Диле камеру для этих целей, все никак не возьму.

"Осетия-2012". Материал очень хороший, монтаж тоже, есть одно серьёзное НО. Делать весь фильм из съёмок сделанных экшнкамерой не есть хорошо. Весь экшн сделан прекрасно (собственно для чего она и предназначена). Но съёмки видов, гор, смотреть через "рыбий глаз" больше пяти минут очень тяжело. Для этого надо возить с собой обычную камеру. Плюс её попытки стабилизировать картинку жутко двоят. Такое надо безжалостно удалять, как ни жалко, в фильме браку не место. Разве только если это реальный эксклюзив. Но фильм мне всё равно понравился! Одни танцы и затаскивание Буцефала на перевал дорогого стоят. :)

+1. Видео красивое очень, Ассоциации возникли с фильмами BBC на каком-нить HD канале. Музыка тоже понравилась, хотел спросить что играет.

Насчепт видов - дальние объекты хорошо все равно смотрятся. Просто вблизи надо аккуратнее пользовать.

И ещё хотелось бы услышать критику на свой фильм, было бы интересно узнать что понравилось/не понравилось.

 

1 - КОРОТКИЙ! ))

2 - Не предупредил как Кащеев об интимных сценах))

 

Спасибо Максиму Сушко за видеофестиваль, такие мероприятия из года в год собирают всё больше людей. Только бы подготовку получше продумать.

 

Да, напрашивается какое-то помещение с проектором на потолке и развешанной акустикой

 

Самый прикол что пока размещались по местам - както впечатление было не очень. Но как нались показы - по-моему доволно уютно стало)

Может в зале сутлья и не нужны, а какие нить матрасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати критика в свой фильм. Так как все всегда делается в последний момент - а начал я делать фильм еще летом - то финальное кодирование было в последние дни. И у меня с середины фильма начал вперед убегать звук. В течении суток пытался исправить разными способами.

Просто склеить порезанные куски всякие дабы отказывались почемуто, хотя вроде настройки одинаковые. Пришлось порезать для показа на три части - жалко что они были показаны с перерывами, от этого както все наверно показалось сжатым и несвязанным.

Ну и какието затеи осуществились не в полной мере. Проезд PSV планировался вперемешку с немецкой хроникой, стилизаванно под кошмарные сны (там еще должен был быть терьер, скулящий под игру Вероники на гармонике, но так и не попало) но чем больше искал подходящее видео - тем неприятнее становилось лазить по таким сайтам. В итоге забил на это.

Не хватает проффесионализма вообщем. Придется делать режиссерскую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, выбирать было трудно очень. Видео снято по сравнению с прошлыми поездками несравненно больше. Но вот вставить по сути нечего. PSV довольно часто ругался - ну вот что тут можно снять_))

Tolibanych!!!, есть такая версия, что плохому "танцору" яйца мешают, а не руководитель похода, который позволял себе выказывать недовольство только по делу)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, а кто ворчал на рассвет? а на спуске в первый день?

есть такая версия, что плохому "танцору"не только яйца мешают, но и те, кто не знают творческих замыслов. Я думаю не стоит мешать летописцам, фотографам и тем, кто планирует делать потом фильм

Видимо пришло время вводить новую должность в походной группе - съемочная киногруппа :D

 

кстати, ты и фильм то наверно до сих пор не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пришло время вводить новую должность в походной группе - съемочная киногруппа :D

Наверное.

кстати, ты и фильм то наверно до сих пор не смотрел

Угу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже представил - на сидушке руководителя висит баннер - "Место режиссера не занимать" или "Весь поход - игра, и все мы в нем актеры"

 

ИМХО - просто надо давать некоторую свободу фотовидеоснимателю, если может скакать вперед чтоб снять - пусть скачет, надо отстать - пусть отстанет - только чтоб без задержек группы или потом вечером не умирал. Ну и если какая-то просьба выполнимая для сюжета - сделать, может хорошая задумка у него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное замечание по своим ощущениям - сначала нравится фильм делать, потом так достает, потом уже к концу радость нарастает, потом - показ - торжество, после него пустота. потом чуешь что хочешь поделиться трудами. а теперь хочется новый делать. а это надо новый материал, а это надо новый поход)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь хочется новый делать. а это надо новый материал, а это надо новый поход)

А ты попробуй освоить жанр мультипликации, тогда можно и без похода обойтись. Твоей фантазии и так достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Проголосовала за фильм про Осетию от Nokita и snezhnukа. Просто был один яркий момент, когда я улыбнулась и прослезилась одновременно, это взятие перевала Сергеем, реальные эмоции и слова, которые цепляют! Да! Чтобы увидеть всю эту красоту гор и природы вокруг человеку нужно преодолеть очень многое во всех смыслах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамоты победителям (в т.ч. по итогам голосования) будут вручаться 2-го января в соснах (см. тему "будем ли мы встречать новый год")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, прям обидно. Все поют дифирамбы фильму, а место только 3) прям приз зрительских симпатий вводить напрашивается мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...