Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Почему велосипедисты на форуме мало пишут о своих походах


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

(Данная тема выделена из темы Природа и велосипед )

Оффтопик

PSV, меня вот тоже давно мучает один вопрос, я его не озвучивал, но раз ты начал....

/Покатушки, ПВД/ 313 тем - 11155 сообщений

/Многодневные велопоходы/ 113 тем - 2465 сообщений

Ну да понятно что походов меньше и народу туда ходит меньше, но при этом есть люди которые описывают чуть ли не каждый пвд с фоктами треками и прочие прочие розовые сопли с сахаром, а о пройденых поход молчок. Почему так?

 

ЗЫ Блог твой - хошь удали хошь в ЛС ответь хошь в новую тему перенеси.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во первых:

люди описывают чуть ли не каждый пвд с фоктами треками и прочие прочие розовые сопли с сахаром

всякие пвд и покатушки - это не просто "розовые сопли с сахаром", а порой только "вырванные" один-два дня из велопохода не меньше 5-й категории сложности..

Хотя, возможно, в терминологии ты прав. С высоты своего жизненного (трудового и походного) опыта, я давно уже отношу все велопоходы

к "розовым соплям с сахаром". А почему о них не пишут? Советую очень плотно (плотно, повторяю) расспросить об этом belky.

И, узнав, почему она никогда не описывает свои походы - ты все поймешь. Уверяю тебя. Мне даже добавить будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и про свои ПВД не пишет, она вообще пишет крайне редко. А речь именно о тех людях кто активно отписывается о ПВД и молчит про походы.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не хотелось бы переходить на лчиности, несомненно у каждого етсь причины делатьто что он хочет. Но реально хочет их выяснить потому что тенденция лично меня не радует.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно поинтересуюсь, однако тайны мадридского двора какието.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в походы не хожу особо. а вот о соревнованиях крайне редко пишу. потому что кататься интереснее чем писать об этом. к тому же мало кто читает, если нет фотографий. да и приятнее мне самому посмотреть на фотографии с похода, чем почитать что да как было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятнее мне самому посмотреть на фотографии с похода, чем почитать что да как было.

Тебе не интересно потому, что ты сам не ходишь в походы, а для тех кто ходит - интересно и полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ты и вопросы иногда задаешь!

Чтобы хороший отчет написать - много факторов должно сойтись в одной точке: начиная от умения складно излагать и заканчивая свободным временем :)

Советую очень плотно (плотно, повторяю) расспросить об этом belky.

Что-то даже меня заинтересовало - надо будет полюбопытствовать при случае :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader, на банальные вопросы я ка кправило знаю ответы. :)

"Хороший"... пусть хоть какой-нибудь пишут. Пусть даже без абзацев.

А то создается впечатление что еженедельная покатушка это событие века.... но мы то знаем ;)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то даже меня заинтересовало - надо будет полюбопытствовать при случае :)

Есть такой прием в дискуссии - вместо прямого и честного ответа, создать завесу непостижимой тайны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то создается впечатление что еженедельная покатушка это событие века.... но мы то знаем ;)

Много вы знаете -хахаха!

Если кто то не участвует в покатушке - это совсем не значит, что она - не "событие века".

Есть такой прием в дискуссии - вместо прямого и честного ответа, создать завесу непостижимой тайны.

Тебе бы только о приемах бы порассуждать-хахаха! (2 раза).

Уверяю тебя: если рекомендуемый мной опрос будет с пристрастием и на него будет честно и подробно отвечено ( а не просто - "неохота" и все)- никакие комментарии больше топикстартеру не понадобятся.

Если лично тебе интересно мое отношение к моему "ненаписанию" отчетов то я тебе отвечу предельно честно, только понять и прочувствовать тебе мой ответ будет очень непросто. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лично тебе интересно мое отношение к моему "ненаписанию" отчетов то я тебе отвечу предельно честно, только понять и прочувствовать тебе мой ответ будет очень непросто. Я так думаю.

Ну, да, конечно, куда уж нам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то создается впечатление что еженедельная покатушка это событие века.... но мы то знаем ;)

Так как тема вынесена из блога в общее пространство, прошу соблюдать культуру дискуссии и воздержаться от язвительно оценочных реплик, могущих относиться к другим участникам форума. :)

 

Так же следует разделять качественно разные вещи: поход как отдельное событие и регулярные покатушки как образ жизни.

Соответственно и рассказы о них принципиально отличаются.

 

В походы не хожу. ( А кто то в покатушках не участвует :D )

А рассказ о покатушке - совершенно необходимая вечерняя рефлексия после проведенного мероприятия.

Покатушка ведь это - замысел, подготовка, проведение, итоги (как прошло), новые планы.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Leo. Это ответ обиженного человека. Не более того. :). В трудных жизненных обстоятельствах полагается " умнеть", не делать вид - что "мы все знаем, все понимаем" - а нас не "ценят". В жизни, порой, все решают нюансы. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиженного на кого?

Скорее всего на что - мои слова.

Вообщем, смысл понятен, поумневшие люди отчетов уже не пишут. :)

Ответ неверный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, ты уж извини..

За что? :потрясен::озадачен: Ты задумал что то плохое? Мои слова у нормального человека и не должны были вызвать обиду. :все путём:

 

Я отвечу топикстартеру на его вопрос. Естественно, могу говорить только за себя. Не думаю, что это типичный ответ.

Но тебе, Leo, да и топикстартеру, было бы проще понять его, если бы у вас были дети. Взрослые дети.

Так вот: при написании рассказов о своих походах, я испытывал и испытываю те же чувства, что испытывают хорошие родители (возможно, не все :)),

выдавая свою дочь замуж или или когда их сын женится. Когда "отпускаешь" от себя выстраданное, родное, любимое.

Это не чувство «собственничества» - это гораздо более всеобъемлющее чувство.

Мне отчего то все еще хочется продлить наше "совместное существование"...

Но все, рано или поздно, заканчивается и начинается новый этап жизни, когда на эту самую жизнь уже смотришь другими глазами.

И многое меняется…

Жизнь - она такая разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший"... пусть хоть какой-нибудь пишут. Пусть даже без абзацев

Может быть, я испорчен советским образованием :) но читать "какие-нибудь" рассказы ИМХО большого интереса нет. А если еще и с большим количеством ошибок (особенно у тех, кто изначально умеет писать грамотно) ...

А то создается впечатление что еженедельная покатушка это событие века.... но мы то знаем ;)

Покатушечников здесь большинство, потому, видимо и впечатление такое :)

И пишут про покатушки тоже по-всякому, иной раз целые поэмы в прозе попадаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, очень своеобразный (в хорошем смысле слова) ответ. Спасибо. :)

Только почему ты думаешь, что он такой уж непонятный мне и топикстартеру? Подобные послепоходные ощущения я тоже испытывал... :( Только у меня, все-таки, возникает желание это как-то "увековечить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, что тебе нелегко будет это понять. Это уже далеко не "послепоходные ощущения". Ну да ладно... :) Главное, что ты теперь доволен. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...