Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Осенняя 200-ка


komador

Рекомендуемые сообщения

Да, слишком резко ушел вправо от проезжающей рядом машины, ну и вписался в бордюр.

Сочувствую!

Машина шла по твоей полосе или обгоняла кого-то по встречке? Зачем понадобился такой резкий маневр? Уходил от столкновения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Звезды дома осмотрел, они в порядке, хоть это радует. Буду теперь ждать следующей двухсотки.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огласите результаты :))) очень интересно :) Такие лисапеды крутые, там рекорды навенрое :)

А вообще вчера за невестой на выкуп ездили в Ленинск, все пытался кого-то разглядеть, увидел вроде Михаила с какой-то девушкой, кто-то в кустах сидел кушал, группы лидеров так и не увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старт на минуты три задержен был.

в 11:23 группа лидеров была на Знаменске.

в 13:35 на финише был я

Через три минуты был Андрей Емцев.

После него приехал Паша вне зачета.

Еще минут 10-15 было до Дениса Елфимова и Валеры Лебедева. у них разница в корпус.

 

До Знаменска ехали пятером, через километров 20-30 отьехали Валера И Денис. В Ахтубе после моста уехал я. Паша отстал от Андрея, потому что свою задачу он выполнил. прокатился, поддержал группу лидеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и результаты:

 

N Ф.И.О. участника Клуб-Город Время Место Прим

 

1 Александров Евгений Волгоград – – Сошел

2 Елфимов Денис Волгоград 7:10 III–IV

3 Ефимов Михаил Орион-рандоннер

(Волгоград) 13:00 XII–XIII

4 Емцев Андрей Волжский 6:38 II

5 Кисленко Роман Волгоград 10:50 X

6 Кобозев Владимир Волжский 6:35 I

7 Комочков Валерий Орион-рандоннер

(Волгоград) 10:12 IX

8 Лебедев Валерий Орион-рандоннер

(Волжский) 7:11 III–IV

9 Лисовец Дмитрий Волгоград 9:57 VIII

10 Лях Михаил Волжский 10:46 XI

11 Медведев Владимир Орион-рандоннер

(Городище) 8:35 VI

12 Моторина Татьяна Волгоград 13:00 XII–XIII

13 Недосекина Наталья Орион-рандоннер

(Волжский) 9:52 VII

14 Тюрюкин Дмитрий Волгоград 8:30 V

15 Потапов Михаил Волгоград – – Сошел

16 Щеголев Сергей Волгоград 13:00 Вне зачета

17 Pavel Павел Волжский 6:40 Вне зачета ???

 

Благодарю всех участников за отличное спортивное настроение.

Огромная благодарность Группе поддержки.

 

По некоторым соображениям придется скорректировать Календарь 13-го года в сторону увеличения его напряженности - Париж-Брест не за горами, а потенциальных участников надо готовить загодя, а не в последний год.

 

Фото с финиша выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по указанию Cure черкну краткий отчёт об этом осеннем марафоне-200.

Превосходнейший марафончик конечно получился, друзья, а отчёт можно заслуженно назвать "Абсолютная командная победа Волжан"

От Волжского официально принимало участие 5 чел. : четверо наших бойцов-шоссеров (Cure, nemec, Valerch и наша городская спортивная гордость, ветеранка-марафонка, Наталья Недосекина) и отчаянный парень, Михаил Лях, кот. отважился ехать двухсотку на своём двухподвесе!!!!! Я изначально не планировал нарушать свой устоявшийся за многие годы утренний йоговский график и принципиально не стал ехать к 8:00 в Волгоград к центральному стадиону, поэтому принимал участие в марафоне вне зачёта, в качестве помощника нашим парням и обычной командной тренировки для себя. В 8:03 был дан старт участникам и с первых же километров по первой продольной наши парни лихо рванули вперёд, зацепив тока одного волгоградца с собой. По расчитанному заранее графику, к 8:40 я подкатил к памятнику Л., где дождался группу лидеров, в кот. были все наши три основных Волжских парня (Cure, nemec и Valerch) и мой давний Волгоградский велодруг-шоссер, Денис Елфимов. Я стал пятым в этой лидирующей группе и от площади мы командочкой покрутили по маршруту. Ехали всю дистанцию до Астраханского г. Знаменска слаженно, каждый километр сдавая смены, против правого-бокового ветра в основном (на некоторых участках встречного), без остановок, периодически сбавляя выбранный оптимальный (не менее 30-32 км/ч) крейсерский темп, катясь и перекусывая на ходу, потом снова включались в слаженную работу. Так мы дружно приехали к месту разворота, к въездной стеле г. Знаменска в 11:23, т.е. за 3 часа 20 мин лидирующая группа из 5 чел. проехала чуть более 100 км. Там мы слезли с тачек, сделали отметки в учётных карточках и "санитарную паузу" заодно, пожевали кто бананы, кто орешки, кто батончики, немец щёлкнул всех нас своей мобилкой на память. (см. это историческое фото вверху), потом мы снова прыгнули на свои тачки и при выезде из Знаменска сделали коротенькую остановку у магазинчика, чтоб пацаны пополнили свои запасы водичкой. Обратно крутить было значительно легче, т.к. ветер был попутно-левый и на некоторых редких участках даже в спину дул, но также были отрезки, когда усилившийся (утром он не такой сильный был, как стал после полудня) ветер дул ровно слева.

После разворота, когда мы начали чуть прибавлять в командном рабочем темпе, начали проявляться симптомы усталости после 120 км кручения педалей у Дениса (после длительного перерыва аш в 3 сезона, он ещё не успел толком раскататься в этом году) и наш Валерчик тоже стал выпадать с колеса. Мы их разов 5-6 дожидались, сбавляя скорость, чтоб они смогли снова сесть на колесо и хотя бы просто висеть, без выхода на смены. Хоть мы сильно-то и не вкручивали и даже резко не рвали, тем не менее где-то километров за 30 до Ленинска они плавно откатились назад и отстали настолько, что ждать их и терять непрерывно тикающее время, мы уже не стали и с этого момента продолжали работать втроём. Накануне того момента, когда от нас окончательно отвалили Денис и Валера, у меня ещё сумочка подсидельная с запаской, монтажками и ключём, от длительной дорожной тряски на скорости 35-37 оборвалась (хорошо вовремя заметил и спасибо Валере, что он успел меня предупредить об этом) и мне пришлось тормозить, возвращаться за ней, подбирать и засовывать в майку, а потом пулей на тяжёлой передаче одному догонять Володю с Андреем, кот. продолжали крутить в выбранном рабочем режиме. Пролетев мимо отставших Валеры и Дениса, я догрёб до лидирующего дуэта и наша общая работа снова возобновилась. На подъёме перед Ленинском немец начал подавать тревожные сигналы о своей усталости, болевых ощущениях в ногах от велотуфлей и страстном желании обильно залить свой организм живительной водой. Останавливаться в Ленинске мы не стали, решили лишь на ходу слегка пожевать у кого что было в запасе. И вот после Ленинска началось самое тяжелое испытание: некачественный асфальт на всём протяжении этого длинющего-придлинющего подъёмчика хоть и с малым градиентом, ровно боковой усилившийся левый ветер, интенсивное движение автотраспорта в это время суток, ....+ окончательная усталось немца, ... всё это не давало нам возможности правильно выстроиться в команду друг за другом по направлению ветра, чтоб эффективно работать, а приходилось лишь то струной крутить, то с Cure делать "коробку", чтоб немец между нашими задними колёсами мог отсижываться и не вываливать. От Ленинска до Ср. Ахтубы 25 км мы с Cure посменно вкалывали, а немец, скрепя рубами, терпя свою усталось, боль в ногах и сильную жажду, мужественно держался у нас на колёсах. И всё-таки он выстоял!!! 25 км самого тяжелого участка маршрута он продержался и на долгожданном повороте в Ср. Ахтубе, его ожидал заветный приз - магазин, где мы купили воду, быренько её залив в свои горящие тела и помчались дальше, через Ср. Ахтубу и мост по пойме к месту финиша. На мосту без всякого предупреждения, Вован как выстрелил у меня из под-колеса и как метеором стремительно понёсся вперёд, что я даже не успел за него зацепиться, а за мной ещё немец ехал, довольный поглощенной порцией спасительной жидкости. До Колхозной Ахтубы я его дотянул на колесе, а там уже он ожил после подпитки и небольшого отдыха и с востановленными силами тоже рванул вслед за Cure. Поскольку на этом моя стратегическая задача по помощи нашим лидирующим бойцам была выполнена, то не желая чрезмерно насиловать свой стареющий организм, я взялся за верх руля и на оптимальной крейсерской скорости спокойненько покрутил, неспеша пожёвывая оставшиеся бананы и орешки кешью, запивая из прохладной водичкой, купленной в магазине Ср. Ахтубы. Так почти на расслабоне я доехал оставшиеся 15 км дистанции. А приехав на указанное место финиша никого там не обнаружил!!! Минуты 2-3 ездил то к ереку, то за стоянку, потом после безрезультатных поисков достал мобилу и набрал Cure, кот. после моего звонка вскоре вылез из каких-то дебрей и провёл меня через заросли, через какой-то овраг на лесную опушку, где за накрытым на земле столом, в обществе 3 представительниц прекрасного пола и двух сошедших с дистанции по уважительным причинам парней, кушали наши достойные Волжские победители: Володя и Андрей. С ними я доел свои остатки марафоновской провизии, дожидаясь приезда Валеры и Дениса, которые решили приколоться и после примерно 75 км. совместной парной работы начали разыгрывать спринтерский финиш!!!!! Вот ребяткам захотелось дополнительные дозы адреналина впрыснуть себе в кровь. И хоть Денис формально выиграл всего-навсего пол-корпуса у Валеры, но почему-то судья записал (с согласия изрядно уставшего Валеры, ему в тот момент финиша вааще всё было фиолетово) его 4-м в зачёте с минутным(!!!) разрывом, хотя если оценивать по стандартам UCI эту ситуацию, то у них должно быть одинаковое время, без никакого разрыва. Any way.... Главное, что наш основной состав шоссерной команды Волжского успешно финишировал (без ЧП и даже проколов) и занял все 3 призовые места. Хоть Валере и пришлось стоять на одной призовой ступене с Денисом, но это была честная абсолютно равная борьба.

Все результаты уже известны и я ещё раз поздравляю всех участников осеннего марафона-200, в особенности: Володю с первым местом, Андрея с первым (и очень удачным, призовым) боевым марафоновским крещением и вторым местом (всего 3 мин. проиграл Вовану), Валеру с заслуженно третьим местом. Все три призовые ступени наши!!! Наталью Недосекину с 7-м и отважного Михаила Ляха, ехавшего на двухподвесе, с 11-м. Отлично, друзья!!! Так держать!!!

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...