Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

«Настоящая» вонючая велосипедная бутылка?!


Yulay_86

Рекомендуемые сообщения

До недавнего времени не имела понятие о такой велобутылки, но теперь я хорошо знаю, что это за бутылка такая!

 

Первая моя велобутылка была куплена вместе с велосипедом три года назад. Обычная прозрачная, служила мне верой и правдой целых два года. Вода имела нормальный вкус - это была очень хорошая бутылка! Под конец прошлого сезона превратилась из прозрачной в серо-черно полосатую, в связи с чем была отправлена на заслуженный отдых.

 

Вторую велобутылку красную, красивую, подходящую моему красно-белому велосипеду купила этой весной . Но, к сожалению, была мною месяц назад потеряна и не найдена поздним вечером где-то в Центре, или на Мамаеве Кургане. Дальнейшая судьба этой тоже хорошей-не вонючей красной бутылки мне неизвестна.

 

Третья серая, обычная, мягкая, в отличие от предыдущих бутылка была куплена три недели назад. Конечно, я сразу заметила, что вкус воды немного странный, но думаю: «Через неделю пройдёт, новая просто». Нет! Не прошло!

 

На недавней покатушке в пойму поделилась своим недовольством новой велобутылкой, на что опытные велосипедисты мне сказали: «Поздравляем! Теперь у тебя настоящая вонючая велосипедная бутылка». « Вот оно что…».

Но мне такая бутылка не нужна! Неприятно пить невкусную воду из такой бутылки . Решила попробовать покататься с обычной пластиковой бутылкой. Не очень красиво, зато вода нормального вкуса. Но через две покатушки бутылка деформировалась и стала страшной.

 

Сегодня вот снова решила попробовать проехаться с «вонючкой». Один глоток и поняла. Отправлю-ка я эту бутылку в мусорку и куплю себе новую хорошую!

 

И вот теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, не вонючую, «ненастоящую» велосипедную бутылку. Фирму? Цену? Магазин? Возможно недавно Вами, купленную, поеду тоже себе такую куплю! Ведь намного приятнее пить воду нормального вкуса, чем с "запахом и привкусом"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Влада на семи ветрах 150 руб белая 750мл сосок ораньжевенький и мягкий что зубам приятно :)

Не протекает, не воняет если не оставлять нан ночь с питиём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же как у pasha беленькая IBERA бутылочка. Запах у неё есть, если специально понюхать, но на вкусе воды не отражается. И да, она действительно не протекает (что важно, если иногда приходится возить бутылочку просто в рюкзаке в горизонтальном положении).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Во Фрирайде были неплохие фляжки на 750 мл., прозрачные.

О, как моя первенькая прозрачная! Было бы хорошо снова такую купить!

 

не воняет если не оставлять нан ночь с питиём.

Вот как. Буду знать воду не оставлять! Иногда оставляю, правда не пью эту воду конечно больше, в цветок выливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на донышко. Там приличные производители пишут, из какого материала сделана фляжка. Сколько я их видел в местных магазинах, все сплошь сделаны из LPDE. Поправьте буковки, пишу по памяти. Суть этих буковок - полиэтилен низкого давления. Это и есть та самая вонючка.

 

Я не знаю, бывают ли велофляжки из правильного, кошерного материала, PETF. Суть полиэтилентерефталат - пластик, из которого делают всем известные баклажки для минералки, пива, джитноников и просто питьевой воды. Прочные, легкие, не воняют. Ни разу не встречал.

 

Я давно забил на специальные хитровыдуманные велофляжки, и вожу с собой литровую баклажку от чая нестле с широким горлом. Прекрасно вставляется в стандартное крепление, прочная, не воняет. Она проехала со мной 4500 км, и дырявиться вроде не собирается. А когда она протрется, просто куплю новую баклажку с чаем нестле в первом попавшемся ларьке.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

велофляжки из правильного, кошерного материала, PTFE. Суть полиэтилентерефталат - пластик, из которого делают всем известные баклажки для минералки, пива

PTFE (поли-тетра-фтор-этилен) - это фторопласт. Создавшая его корпорация Dupont называет его тефлон.

Полиэтилентерефталат - это PET.

:удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь двумя такими бутылками:

[attachment=1]DSC00003.JPG[/attachment]

[attachment=0]DSC00005.JPG[/attachment]

не воняют, не протекают.

Покупал давным-давно в "Триал-Спорте", может и сейчас такие есть, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и отзыв asvelа подтвердили слова 027 . Попробую найти фляжку, где будет написано РЕ.

Согласна с Бомбора бутылка нужна с крышечкой.

 

Итак, теперь я наученная, и первую попавшеюся велобутылку брать не буду;!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь двумя такими бутылками:

не воняют, не протекают.

Покупал давным-давно в "Триал-Спорте", может и сейчас такие есть, не знаю.

На моей бутылке SKS на дне написано точь в точь что у той которая на картинке, только вместо tacx, sks указано. Но когда в ней воды нет воняет она ужасно. Наливаешь воду, вроде вкус нормальный, на одну тренировку хватает. Приезжаешь, бутылку сполоснул и снова просушил. На следующую тренировку наливаешь новую воду и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня процесс эволюции велофляжки проходил так.

1. Сначала у меня была обычная пластиковая фляжка Trek. Со временем в ней появился привкус пластмассы. Пробывал другие аналогичные бутылки. Таже история. Некоторые сразу после покупки воняли.

 

2. Купил алюминевую фляжку Laken. Это песня. Вода всегда прохладная, никаких привкусов.

Но в один прекрасный момент я её угробил, пытаясь выровнять вмятину в морозильнике.

 

3. Теперь я пользуюсь литровой баклашкой Доброго лимонада. Для удобства питья во время езды прикрутил к ней дозатор от Бонаквы. Пока доволен. Дёшево, удобно, не жалко и не пахнет. Можно менять хоть раз в неделю. Главное флягодержатель приспособить.

 

P.S. Алюминевые фляжки - самые лучшие. И потому очень дорогие.

Вот они какие: http://www.laken.ru/products/Hit/42.html

Вес заявлен странный. На самом деле там 100 грамм максимум.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминевые фляжки - самые лучшие. И потому очень дорогие.

Алюминий однако не серебро и для организьма не витамины! :потрясен:

Не понимаю я этих проблем с велофляжками. Были у мне два года назад две такие из Спортмастера. Занимался такой же фигней - переливал, слизывал пыль (хоть и с крышками были - но все равно - пыль она очень проникающая) :очень смешно!: . Потом надоело, и пр. Взял выбрал литровки от Архыза - хорошо лезут в держатель на раме и в сумках удобно. С тех пор бутылки не менял. Пока целые, все 7 шт. В этом сезоне к другой сумке на багажник приспособил бутылки от кефира-ряженки с широким горлом. Заправляться в походах стало гораздо удобнее. Но закрутку надо лучше контроливать - одна бутылка зараза сама раскрутилась от вибрации и все сладкое содержимое помыло подрамную сумку. А в целом и эти бутылки тоже удобны. Брал их из-за высоты - чтобы стоя стояли в сумке на багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и отзыв asvelа подтвердили слова 027 . Попробую найти фляжку, где будет написано РЕ.

PE, это скорее всего полиэтилен. Непонятно только, литье низкого давления или высокого. Где-то я читал, что полиэтилен высокого давления (высокой плотности) почти не воняет. Или совсем. Но у меня таких фляжек никогда не было.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю бутылки только с крышкой над соском, чтобы не засовывать что-то пыльное в рот.

+1!! Иногда ее в руки-то неприятно брать, не то что в рот - т.к. предпочитаю не зависеть от погодных условий, фляжке иногда достается :) . А под крышечкой чисто!

 

Моей почти 2 года, не воняет. Термофляжка, двойная. Для профилактики после каждой покатушки стараюсь воду вылить, бутылку сполоснуть и высушить в открытом виде.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...