Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите девушке освоить покатушки


Rakot

Рекомендуемые сообщения

Seniorita, приезжай сегодня к 19:00 к Европе Сити Моллу. Мы там собираемся справа от Европы у моста. На месте решим куда ехать. Если не поедешь с нами, то все равно хоть от дома до моста и обратно съездишь.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так как планирую быть у Европы в 19-00 (+/- 15 минут), могу сопроводить от рынка Новороссийского до Европы Сити Молла.
Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий - джентельмен ;)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, для "полного нуля" варианты для "учебы" написаны выше. Попробуйте их найти и использовать.

Но есть и более радикальный способ обучения.

Подобный тому, как быстро учат плавать. Из своего опыта могу сказать, те, кто попробовал этот способ и продолжил катание - катаются до пор и с большим успехом.

Но для этого нужна решимость и большое желание. Именно, большое желание.

В качестве радикального решения вашей проблемы, могу пригласить поехать на двухдневный "отдыхательный пвд" за Дон.

Уж 20-30 км девушка как-нибудь проедет, зато времени позаниматься с вами у меня будет достаточно. Да и другие рады будут помочь. Но ездить придется все же самой.

А там есть где покататься.

Здесь главное - решиться. И вся ваша проблема "научиться ездить" решится сама собой.

А флудить на форуме и ждать пока кто-то "возьмет за руку и "научит" можно не только год, как в вашем случае, а гораздо дольше.

Решайтесь.

Умение ходить тоже начиналось с первого шага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, приезжай сегодня к 19:00 к Европе Сити Моллу.

Так как планирую быть у Европы в 19-00 (± 15 минут), могу сопроводить от рынка Новороссийского до Европы Сити Молла.

Большое спасибо за предложения! Но сегодня никак не успеваю, т.к. в данный момент нахожусь в Красноармейском районе. Надеюсь предложение остаются в силе на будущее?

 

В качестве радикального решения вашей проблемы, могу пригласить поехать на двухдневный "отдыхательный пвд" за Дон.

Поехать в поход - это вообще мечта всей жизни! Но я была уверена, что такого чайника никто не возьмет. Если Вы действительно готовы взять меня в поход, то я всеми руками и ногами ЗА. Только меня надо будет учить всему - как одеться, что с собой взять, как переключать скорости и т.д. и т.п. Я конечно на НТП немного теории нахваталась, но в отрыве от практики это не работает... В общем, я готова на радикальные меры! Когда выезжаем? :cyclist:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем в субботу: viewtopic.php?f=2&t=2394&p=41392#p41392

Нужны ответы на вопросы:

-есть ли багажник, велорюкзак-штаны, спальник?

-есть ли в камерах герметик?

- исправен ли велосипед?

И, это, "когда" переключать скорости научим, но "как"- уверен, что знаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем в субботу: viewtopic.php?f=2&t=2394&p=41392#p41392

Нужны ответы на вопросы:

-есть ли багажник, велорюкзак-штаны, спальник?

-есть ли в камерах герметик?

- исправен ли велосипед?

- багажник есть, велорюкзака и спальника нет

- герметика нет, есть рем.набор, насос и запаска

-велосипед вроде исправен, покупала полтора года назад во "Фрирайде", эксплуатировала не так уж часто и не в экстремальных условиях, негде ему было сломаться вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey, Yuka, а вот мне интересно, вы через мост нормально переезжаете? Для меня например это большая проблема - очень страшно, когда рядом машины проносятся :потрясен: Была однажды неудачная попытка переехать через мост, правда это было в самом начале моего обучения езде на велосипеде... Но страх остался и именно он в первую очередь мешает мне взять и приехать на какую-нибудь покатушку...

В эту субботу я хочу попробовать радикальный метод обучения PSV :D Если туда не успею, то хотела бы с вами поехать... если мне удастся справиться с "мостофобией" :шучу:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, Через мост раньше не ездила. Вот буду с вами осваиваться. А по обочине бывало. Но меня заверили, что если будет страшно, можно ехать по пешеходному тротуару, но там и вдоль дороги широкая обочина.
Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, я самая опытная из чайников? :очень смешно!:

Honey, но я вообще-то и ехала в тот раз именно по пешеходной дорожке моста, но она довольно узкая (так мне показалось по крайней мере) и мне все равно было страшно... Хотя может это только я такая трусиха :удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:очень смешно!: Похоже это будут самые веселые покатушки "чайников".

Да уж, представляю, как повеселятся форумчане из опытных, если вдруг увидят наш выезд :шучу:

 

Seniorita, Тогда следующая стадия, ехать по дороге. ))))))))))))))

Елки-палки, еще один радикальный метод???? :потрясен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:очень смешно!: А я думала только у меня кепка с крыльями.

А что касается опытных форумчан, то один из них, который периодически заглядывает в мой комп, уже умер со смеху.)))))))))))

Возник вопрос, дамы, а вы по нормальным дорогам, автомобильным, вообще ездили? Не боитесь транспорта? И сколько км можете проехать? И как вы будете добираться до Европы?

Если вы едете до моста по дороге, то и моста бояться не надо.

Жизнь удивительна и прекрасна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы едете до моста по дороге, то и моста бояться не надо.

Что верно то верно... Но вся проблема в том, что я боюсь не моста как такового, а именно транспорта, который там носится в непосредственной близости от моего неуверенно держащегося на велосипеде тела... До моста я добиралась окольными путями по тротуарам, периодически слезая с вела :удивлен:ops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжайте по пешеходной части моста ,я когда не в группе там еду.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат на своей четвертой в жизни покатушке, когда поехал впервые самостоятельно, попробовал ехать по пешеходной части. Говорят, очень мешают пешеходы.

 

По-моему, широченная обочина на мосту - это та самая велодорожка, о которой некоторые так долго мечтают. Только там бывают кочки, бывают стекла. И под машину набок падать все-таки нежелательно. В общем если страшно - сильно не разгоняйтесь и все.

 

Я по пешеходной ехал один раз, вот там было страшно 30км/ч вдоль опасно торчащих железяк.

 

Hоney, когда соберетесь - пишите на форуме, могу подогнать еще сопровождение, лишним не будет. Завтра кстати можно организовать покатушку на подольше, выходной все-таки.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но страх остался и именно он в первую очередь мешает мне взять и приехать на какую-нибудь покатушку...

В эту субботу я хочу попробовать радикальный метод обучения PSV :D Если туда не успею, то хотела бы с вами поехать... :шучу:

Сегодня надо точно знать поедешь или нет!Желательно сообщить в соответствующей теме.А насчет научить-обязательно научим и покажем. :все путём: Надеемся на взвешенное и обдуманное решение с твоей стороны!Вообще метод PSV очень даже хорош!

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, дамы, а вы по нормальным дорогам, автомобильным, вообще ездили? Не боитесь транспорта? И сколько км можете проехать? И как вы будете добираться до Европы?

 

По нормальным дорогам совсем чуть-чуть,больше по тротуарам. Транспорта боюсь :удивлен:ops:,но на мосту обочина достаточно широкая, если уж на московской трассе умещалась,думаю движение по мосту не критично.Меня больше километраж беспокоит.Сколько могу проехать :озадачен: не знаю, велокомп какую-то фигню выдает,видимо как-то не так установили. До Европы на машине доеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся прелесть в том, что с начало для тебя 10 км много, после того как ты 10 проедешь, думаешь вот 10 фигня а 50 уже серьезно, и после отметки в 50 км ты думаешь, да я проехал то нет ниче :D Есть черта определенная, у каждого свой предел, его перейдешь, назад дороги уже не будет :crazy:
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу я хочу попробовать радикальный метод обучения PSV :D Если туда не успею, то хотела бы с вами поехать... если мне удастся справиться с "мостофобией" :шучу:

Так не пойдет:"..если туда не успею..".

Мне нужна определенность. Ибо, если вы едете, для меня и других - это определенная ответственность и соответствующая подготовка. Если не едете, тогда все как по народной поговорке. :) Т.е. все упрощается.

Если не можете определиться, то, учитывая возникшую дискуссию, вам, возможно спокойнее поехать с Hоney и с ее опытным форумчанином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня, 80 сообщений...тысяча просмотров!!! куча предложений от "покататься" до ... я даже стесняюсь озвучивать :) и полное отсутствие реальных телодвижений искомой девушки в сторону "покататься" :( сотни страждущих парней жаждут наконец увидеть это замечательное создание online! :очень смешно!: Девушку в студию! :P

 

...или тему в топку, в конце концов на дворе не зима чтобы сидеть дома за компом и упражняться в "словоблудии" :D Так что уважаемый топикстартер - девушку в одну руку, велосипед в другую и на свежий воздух :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...