Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мат в нашей жизни


Skyrider

Рекомендуемые сообщения

 

 


достали проблемы
это испытание. Чтобы всё равно не материться. Чтобы всё равно находить в себе силы изъясняться вежливо и литературно.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. достали проблемы с сайтом.

Ты так говоришь, как будто Игру Престолов досмотрел до конца.

 

 

 

Просто словами - ты доносишь смысл, а "непростыми" словами еще и эмоции к нему.

Не, я понимаю, если ты хочешь быстро донести эмоции до медведя или злой собаки с ограниченным словарным запасом. Но, в жизни гораздо чаще встречаются человеки, которые могучести русского языка в школах лет по десять+ обучались, зачем использовать эти полтора оттенка серого, если есть другие цвета?

Вот. например, технически даже не вполне русский товарищ, освоивший русский вторым языком вполне эмоционально описал практически почти русский пейзаж без единого мата: https://ilibrary.ru/text/1088/p.34/index.html

И кажется мне, что даже в современной детской школной программе таких примеров изящной работы обычными словами  - тьма.

 

 

Кста, кому скучно материться, и есть желание почистить свой словарный запас,есть годный (если ты не филолог или дизайнер) способ азиатский:

https://www.youtube.com/watch?v=bgoHUH-_yWo

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это испытание.
"..., я такое испытание!" Это коротко, эмоционально, но смысл, подразумевающий недопустимость такого рода неполадок, предельно ясен всем. Можно еще добавить "зачем" мне это нужно! :D

Другой вариант: "Вот эта перманентная интимная близость с отправкой сообщений, и просто с заходом на форум, весьма напрягает!" Тоже в общем то понятно, хотя несколько длиннее и менее эмоционально. :nea:

Третий вариант на любителя, т.е каждый может напрячь свое культурное наследие (Белка пусть кроме Гоголя еще классиков подтянет!) и вежливо выразит то, что его не устраивает. :facepalm:

Короче, утверждаю: если каждый заинтересованный форумчанин выразит своё "несогласие" с работой сайта в первом варианте, то варианты ответа от "да пошли вы...!" до "всё работает!", мы получим гораздо быстрее, чем в очередной раз прочесть "работаем над этим"... Имхо, в этом и заключается магия мата. :да: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вежливо выразит то, что его не устраивает.

Зима меня не устраивает, в частности. Дневные дождики не устраивают. И перечитывание классиков - лучший сопосб смириться с неизбежным, да.

А лучше новости почитай. Войны, терракты, самолёты падают, а ты из за проблем с отправкой сообщений переживаешь.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..., я такое испытание!" Это коротко, эмоционально, но смысл, подразумевающий недопустимость такого рода неполадок, предельно ясен всем. Можно еще добавить "зачем" мне это нужно! Другой вариант: "Вот эта перманентная интимная близость с отправкой сообщений, и просто с заходом на форум, весьма напрягает!" Тоже в общем то понятно, хотя несколько длиннее и менее эмоционально. Третий вариант на любителя, т.е каждый может напрячь свое культурное наследие (Белка пусть кроме Гоголя еще классиков подтянет!) и вежливо выразит то, что его не устраивает. Короче, утверждаю: если каждый заинтересованный форумчанин выразит своё "несогласие" с работой сайта в первом варианте, то варианты ответа от "да пошли вы...!" до "всё работает!", мы получим гораздо быстрее, чем в очередной раз прочесть "работаем над этим"... Имхо, в этом и заключается магия мата.

вот поэтому, Саша, я и против этой политики вечного умалчивания, возвращаясь к разговорам давним о судьбах всея. Должна быть обратная связь, должна быть тема, где есть претензии по существу и есть ответоы, должна быть возможность обсуждать. Без обратной связи системы разрушаются, это же факт, ибо нет свежего воздуха.

Нет прозрачности, нет понимания, кто и чем рулит. Админ неизвестен (да почему, блин, что здесь такого секретного?!), непонятно, кто решает вопрос с хостингом, доменом, модеры перешли в разряд небожителей (при все личном ко всем уважении по отдельности). Почему нельзя попросить помощи, если не справляетесь??? Публично? Лично?

Политика такая отстой, имхо. Что-то нужно одному Караваю только..

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,Всё так, Свет. Активно плюсую по всему перечисленному. Но! Существует воистину мудрая поговорка: "Не знаешь что делать? - не делай ничего!" И поэтому, не зная как вдохнуть жизнь в форум, как "починить движок", проще сохранять гробовое молчание - авось рассосется... :unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизантроп,  ну  че ?  Ну  пытается  админ  настолько насколько  хватает сил  и  умения... я  лично в  сайты  не  умею..  ты  умеешь?  помочь    дельным советом  можешь? ну  так и не  чего  бухтеть... у  нас  тут  по звездеть народу  полно...  а  то кто руками  делает и потом  не   хуерга  всякая  получается  -  раз два и обчелся...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде 027 предлагал свою помощь бескорыстно. На на него положили болт. Или я в чём-то не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, утверждаю

Вариант ответа будет один  :)

в этом и заключается магия мата

Нет никакой "магии". Есть недостаток словарного запаса.

А еще в некоторых структурах есть практическая необходимость быстро и четко доводить жизненно важную информацию до личного состава, который отличается крайней любознательностью и изобретательностью вкупе с полным отсутствием внутренних тормозов. Но наш форум к таким структурам не относится :pardon:

 

модеры перешли в разряд небожителей

В чем это выражается?

Почему нельзя попросить помощи, если не справляетесь???

Год назад всем желающим порулить предлагали такую возможность. Но обсуждать что-то и это же самое "что-то" делать - не одно и то же, правда?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так вроде 027 предлагал свою помощь бескорыстно. На на него положили болт. Или я в чём-то не прав?

 ты  не прав, с  ним  консультировались.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порулить предлагали

разве обязательно надо рулить, чтобы устранять косяки технические? 

 

про небожителей - никто не знает, где они, на вопросы отвечают очень обще, общение только в личной молитве переписке, разве не Боги?))

разразилась речью..но опять что-то с базой))) форум борется с многословием, наверное.. :D

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Антона кто-нибудь поблагодарит за уточнение?

 Таки  не  надо.... мне за  это не  заплатят...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наверное точно хватит... писал, писал - опять псу под хвост! Упражнятесь господа модераторы сами, до победы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве обязательно надо рулить, чтобы устранять косяки технические?

Повторю вопрос Антона: ты умеешь?  помочь  дельным советом  можешь? А еще лучше - руками.

А от "обсуждений по обратной связи" косяки не исчезнут.

про небожителей - никто не знает, где они

Пока что все желающие как-то находят  :)

общение только в личной переписке

А давай мы вашу последнюю разборку всем форумом обсудим, а? Скучно же народу  :)

 

 

Упражнятесь господа модераторы сами

Чё нам делать?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай мы вашу последнюю разборку всем форумом обсудим, а? Скучно же народу 

пфф, да  не вопрос. Я еще тогда хотела, потому что "решение" было очень спорным, но личка она такая личка) 

 

 

Повторю вопрос Антона: ты умеешь?  помочь  дельным советом  можешь? А еще лучше - руками. А от "обсуждений по обратной связи" косяки не исчезнут.

 

 

Пока что все желающие как-то находят 

ну вот смотри, вместо нормального обращения к народу, только цитирования и тон, таким тоном даже провинившегося кота не зовут. Мол, ну давайте, чо там у вас, а то разгунделись. Мне всегда казалось, что владельцам ресурса интересно его здоровье техническое, а не пользователям. И ты реально считаешь, что так правильно, ну по совести? Когда нужны были деньги на хостинг и слова ведь правильные нашлись и тон тоже. И заметь, никто ведь слова не сказал, помогли, чем смогли. И ведь времени хватает вот сейчас со мной дискутировать, а русским языком сформулировать просьбу почему-то нет..

Создайте тему уже, обрисуйте проблему нормально, авось, чего и получится.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  не проблема...  русским языком  формулирую...  так как ситуацию вижу я  - дилетант в  сайтах...

 

1. никто  из  модераторов  неразбирается в  технических  проблемах.

2. никто  кроме    действующего админа  не  вызвался  что-то  делать руками  достаточно продолжительное  время,   желающих  давать  дельных  советов  которые  некому  технически  реализовывать - предостаточно.

3. форум  наводнен  различными  костылями еще  со времен инкогнито, переполненые  базы  и еще  черте  знает  что...

4. движок  старый  его надо менять...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф, да не вопрос

П-фф, еще какой вопрос  :)  Ты же правила игнорируешь в принципе (или из принципа) и достаточно регулярно.

ну вот смотри

Ну вот смотрю. И отвечаю ровно тем же тоном, каким высказывают претензии.

давайте, чо там у вас, а то разгунделись

Это ты сама придумала и сама обиделась. Я всего-навсего считаю, что техническими вопросами должны заниматься те, кто в этом может. А не все желающие посоветовать.

интересны его здоровье техническое

Интересно. Этим уже занимаются. Если потребуется помощь - попросят.

ты реально считаешь, что так правильно

Как именно?

Когда нужны были деньги на хостинг

- то народу предложили простой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суду все ясно, малчик виноват ©

 


П-фф, еще какой вопрос    Ты же правила игнорируешь в принципе (или из принципа) и достаточно регулярно.

пруфы в студию

я тут появляюсь-то и то..вечная проблема с размещением фото :)  (кстати, этим тоже уже наверняка занимаются пару лет, не меньше?))

 

 


Интересно. Этим уже занимаются. Если потребуется помощь - попросят.

так в этом-то и вопрос, почему Каравай тогда пишет одно, а ты другое?)) так занимаются или не знают. что делать?)))) Вы уж определитесь.

 

Ну в принципе, мне можно не отвечать, я только укрепилась во мнении, что адекватно общается только Каравай) у остальных отписки и цитатки.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфы в студию

Ну вот самый свежий http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/1746-мат-в-нашей-жизни/?p=239039  :) С Правилами ты уж сама как-нибудь.

вечная проблема с размещением фото

А у меня вечная проблема с их просмотром.

почему Каравай тогда пишет одно, а ты другое?

Потому, что у меня ты читаешь про одно, а у Антона - про другое  :)

Модераторы в технических вопросах не разбираются, да им по роду деятельности и не сильно нужно. Админ - занимается.

Вы уж определитесь

Вы уж читайте то, что вам пишут, а не то, что привиделось.

я только укрепилась во мнении, что адекватно общается только Каравай

Адекватно здесь общаюсь я: с теми, кто общается нормально - нормально, с остальными - как получится.

А Антон умеет отвечать вежливо всем. Даже женщинам и даже в походе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вечная проблема с размещением фото :)

 

Пелядь!  Кака така  проблема с  фотками? я  знаю только  одну  ВЕЧНУЮ  проблему  еще  со  времен  Ангела  кажется...  как  поиск  перестал  работать так и  не начал :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот самый свежий пример  С Правилами ты уж сама как-нибудь.

а, обсудила работу модераторов? ну что ж, готова понести наказание справедливое. Ну мы хоть таким макаром увидели, что супермодератор существует и даже отвечает на вопросы) а мат что же, теперь разрешен http://joxi.ru/BA0OQLVUMPGKl2или считаются только косяки тех, кто посмел возразить?

А тема прям в тему. 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кажется мне, что смешно уже махаться грязными носками на этом Титанике и пора уже обсуждать что нибудь действительно важное.

Например, FB или VK?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

готова понести наказание справедливое

Дальнейший контекст как бы намекает ... :) 

 

 

мы хоть таким макаром увидели, что супермодератор существует

И снова не будем вспоминать "прошлый раз"  :D

 

 

а мат что же, теперь разрешен

Нет.
Зато вполне разрешено тебе самой проявить свою гражданскую позицию и нажать кнопку "Жалоба", чтобы модератор раздела мог проверить ее и вынести заключение. А ты что там нажала?

 

 

или считаются только косяки тех, кто посмел возразить?

А вот прикрывать свои собственные косяки борьбой за ПРАФФДУ - не стоит. Я этот финт еще со школы знаю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...