Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Еженедельные грунтовые гонки


Стали бы вы участвовать в таких еженедельных гонках?  

37 проголосовавших

  1. 1. Стали бы вы участвовать в таких еженедельных гонках?

    • Да
      31
    • Нет
      6


Рекомендуемые сообщения

Покатавшись в одиночку и от души я понял что в немалой степени это приятно ещё и потому что можно нестись как можешь,и никто тебя не тормозит. Думается мне что немало таких людей,катающихся в одиночестве именно потому что так интереснее. Посмотрев на популярность разделки подумал что коль уж велосипедов,предназначенных для езды по грунтам в городе больше, то и людей заинтересованных в таком мероприятии будет больше.

Т.е. предлагаю разметить трассу и регулярно устраивать на ней гонки. Опыта у меня в этом пока что никакого, поэтому с удовольствием выслушаю советы опытных людей.

Пока что как мне видится из расходов только волчатник купить,да там если получится и людям понравится думаю не сложно будет попросить сброситься и вернуть эти деньги.

Пока что я катался только в пойме. В частности в районе Вебрлюда можно проложить трассу километров на 15, с живописными лесными участками. Мне понравилось. В приватной беседе человек более опытный сказал мне что пойма это не труЪ,а труЪ это Ангарский с его рельефом. К своему стыду я там ни разу ещё не был.

Где,когда, как и сколько выяснится по ходу дела.

А для начала опрос - стали бы вы участвовать в таких еженедельных грунтовых гонках? Результаты разумеется будут вывешены тут.

P.S. нет,это ни коем образом не связано с коммерческим мероприятием, намеченным на 19 мая.Человек,с которым я уже это обсуждал, не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Было бы интересно иметь такую тренировочную трассу, ну и если на ней можно будет участовать в мероприятие которое позволяло бы без лишних денежных, а главное временных затрат сравнить свою подготовку с подготвокой других велосипедистов (скажем аналог предпоходных скаток).

2. Было бы интересно елси бы эта трасса была условно постоянной дабы сравнивать и ориентироваться на свои растущие/падающие возможности.

3. Было бы интересно если бы трасса включала в себя или имела паралельно(включала по необходимости) кусок полосы препятствий (я об этом писал уже когдато давно, что нужна постоянно закопаная триальная трасса).

4. Волчатник не экологично и напряжно снимать ставить - лучше отмаркировать краской.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хорошая идея! Действительно, полноценные КК-гонки требуют серьёзной организации и подготовки. А вот проехать по маршруту типа такого:

 

http://img821.imageshack.us/img821/4756/68941659.jpg

 

,раз в неделю вечерком можно. Но не именно по этому, во многих местах скорректировать. Например, участок до Старенького ехать не вдоль Верблюда, а по лесным извилистым тропкам, по которым tRIDENT на камни водит. От Старенького по щебёнке мимо чеков (зубодробилка хорошая), есть участки неплохого песка по пути к верхней дамбе Верблюда.

 

Отмаркировать можно краской на деревьях я так понял? А волчатник это чего такое, лента полосатая шоль? Мне кажется, после первого утверждения маршрута однозначные участки можно краской, а там, где в перспективе трасса может измениться по желаниям участников-лентой или указателями. У многих дома найдутся отходы фанеры, можно замутить указатели. Может, кто краски упрёт, на остальное по мелочи можно и скинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размечать трассу в 15 км - проблемно, даже краской. А волчатник еще и попятят обязательно, проверено неоднократно :)

Можно использовать готовый трек западнее Городища download/file.php?id=2893

Вся тема была viewtopic.php?f=4&t=840&start=20

Либо по снимку любой заданный маршрут, что в пойме, что на Ангарском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продумать надо на схеме и краской разными цветами. Не надо засирать природу и без нас постарались уже. И фанерок не надо.

 

100 километровые маршруты в СССР краской маркировали для пешеходников. Для велосипедиста 15 км очень много.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать готовый трек западнее Городища download/file.php?id=2893

 

Пытался проехать по нему неделю назад. Местами дороги перекопаны вообще не проехать. Если делать трассу, то с нуля, но опираться на этот трек можно.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойма конечно предпочтительнее, ввиду её близости и живописности. Проблема будет с комарами. Не столько для участников, сколько для судей. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городище далеко. Пока после работы доедешь-уже домой пора

Тогда нужно искать в черте города. А лучше Ангарского пока ничего не придумать - там и рельеф, и расстояния накрутить можно.

 

Пытался проехать по нему неделю назад. Местами дороги перекопаны вообще не проехать. Если делать трассу, то с нуля, но опираться на этот трек можно.

Там есть еще вариант, более короткий (ЕМНИП около 5 км).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

1. Трасса должна быть доступна в режиме "послеработы"

2. Трасса должна исключать варианты занятости отдельных кусков пляжноотдыхающим населением.

 

Для этих условий Ангасркий подходит лучше.

Так же не стоит забывать про Мамаев курган.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо? Есть какойто норматив? Какие обычно дистанции меньше 100км?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея иметь стандартное отмаркированное тренировочное кольцо. Маршрут fb03 я бы немного изменила, добавив любимый Олдмобилом кусок леса между Верблюдом и Госпитомником. Марку можно проставить на деревьях. Хуже на открытых поворотах, где нет деревьев.

И необязательно судьи и секундомеры. Трасса типа "Проверь себя", или "Прокатись и не заблудись", или "Короткая тренировка - близко, технично и красиво". Любая тема под одну трассу. А результаты, кому надо похвалиться или сравнить себя, можно выкладывать в отдельной теме.

И вторую на Ангарском тоже надо построить. Надер здесь рулит. Придумает все по высшему классу.

У меня есть рулон отражательной ленты шириной 25мм. Когда трассу утвердят, могу провесить марку для ночных покатушек. Ее отлично будет видно в свете фонарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоралли предполагает дистанцию 10,15,20,30,50 км в соответсвии с 1-5 классом.

 

Я прошу отказаться от применения каких либо лент.

Готов сикнуться на краску - втмо числе светоотражающую.

В том числе актуально изготволения трафарета с символикой ориона для анесеняи краски.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, без лент и со светоотражающей краской. Готова скинуться. Пока вода не упадет, проложить трассу в пойме красиво не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз очко в пользу ангарского, помимо комаров :) Ну либо же сделать 2 трассы, одна в пойме, другая на ангарском (или близ Городища). Сам конечно же готов содействовать в постановке трассы и охотно бы тренировался там.

Насчёт дистанции, думаю оптимальным будет круг в пределах 10 км, этого за глаза хватит новичкам укататься в усмерть, а профи и любителям разогреться и пойти уже на второй круг для результата :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов скинуться на краск ленты и т.д. Идея не нова. У Бориса еще с прошлого года была идея провести разделку в пойме вокруг озера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Трайдентом сунулись в сторону Ям, посмотреть, что и как. Там все стандартно для разлива - то есть, вполне можно устроить жопотряс километров на 30-40. Кольцо там не построишь, ну а почему бы не радиалку? С одним КП на максимальном удалении. Что удобно в период разлива - других КП и не надо, любые отклонения самому гонщику только во вред. :) Достижимы только короткие объезды - где чуть лучше накатано, чем по основной. А так - шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте считается попыткой взлететь. :D

 

КП можно поставить на открытом месте за Нижними Ямами. И гонщикам видно, и судьям легче от комаров отмахиваться.

 

Правда, в одном месте перекопано, но уже вчера прошли по дну канавы, аки посуху. Да и кого остановит эта трехметровая канавка, с бревнышками для перехода? ;) А вторая дамбочка, которую раньше перекапывали, в ней теперь трубу заложили. Пролетается со свистом.

 

P.S. Я даже трек записал, но что-то эти яндекс-карты его импортировать не желают.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте остановимся на варианте приблизительно 15 километров, чтобы вечером в качестве небольшой тренировочки выезжать.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по Криту сделать. 15 км по грунтам там набрать несложно. И не один вариант. Плюс 10 км от Европы до Европы - разминка и заминка.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент стоит вопрос где делать трассу. Или где делать первую трассу,ежели их станет несколько. За Ангарский те факты что там рельефнее и нет комаров. За пойму - то что там красивее и некоторым вроде как ближе.

Мне не очень понятно,почему трасса принепременно должна быть с крутыми спусками и подъёмами. Почему нельзя просто ехать по извилистой дорожке в лесу? В таком случаев техничность будет в прохождении поворотов на скорости,а не на вкручивании на 1-1 в горку.

Как бы прикрутить ещё одно голосование......

P.S. вот накидал по памяти....http://pic4.org/smalls/afac74e63a7ee80dba8c8cb54d485b98.png Почти сплошь плоский лес,зато красиво и можно сделать трассу извилистей некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет - сколь скоро пойма станет проезжаема?

Потому что если ждать этого более месяца то начинать стоит однозначно с Ангарского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я даже трек записал, но что-то эти яндекс-карты его импортировать не желают.

Вот, вроде получилось.

http://maps.yandex.ru/?um=jACZqA1hHYzyy ... z=11&l=map

См. участок между Слободой и Ямами.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...