Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Проблемы с коленом


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы обратиться с вопросом, так как подобные проблемы, как мне кажется, встречаются у многих. Проблема не моя, но это не суть важно. У одного моего хорошего знакомого стало болеть колено, плюс еще имело место падение именно на это колено.Проблема родилась прошлой осенью, стаж катания у него небольшой. В травмпункте сказали, что заживет, перелома нет. Но за зиму, как оказалось, не зажило. После трех-четырех поездок на сравнительно небольшие расстояния (50-60) км, колено (левое, кстати), дало знать о себе со страшной силой.Возвращался назад на одной ноге. Больно спускаться-подниматься по ступенькам, приседать. Собственно, сам вопрос - к какому врачу пойти? В смысле, не просто в поликлинику, а может быть есть действительно специалисты, которые помогают? Пусть платные, чтобы записался и в это время тебя уже ждали, так как все мы работаем и не особо располагаем временем на многочасовые очереди с бабушками в поликлинике. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знакомые проблемы. Врач хирург назначил прогревание или УВЧ, точно не помню. Если сильно болит, то укол. Раз в день, хитрый такой, импортный, двухсоставный, перед уколом эти составы смешивались. Покой и еще раз покой колену. Снимок надо сделать. У меня травмирующий артроз поставили. 2 месяца болело при ходьбе, потом еще год было больно при прыжках. Еще два года начинало болеть при беге или при длительной езде на велосипеде. Теперь редко начинает побаливать. Вылечить полностью невозможно. Не восстанавливается. В аптеке бинт эластичный купить и обматывать колено при ходьбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сам вопрос - к какому врачу пойти?

Пробуйте проконсультироваться в 3й городской больнице, у Каплунова, там ортопедический центр. Либо 12я больница, на красном (2я продольная, ост.богунская), там кафедра травматологии и ортопедии, либо обратиться в 4ю больницу на тракторном, к Поцелуйко (он артроскопией занимается, в т.ч., коленного сустава). Проблема может быть в артрозе, а может, и поврежденном мениске, ранняя диагностика которого часто затруднена. Может потребоваться узи сустава или мрт.

Вот страница с контактами обозначенных больниц, звоните, узнавайте о консультации. http://www.volgmed.ru/ru/depts/list/72/

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях надо обращаться к нескольким разным специалистам. Для начала можно сходить на консультацию в ортопедическое отделение 3-й больницы к Каплунову Олегу Анатольевичу, или Тетерину Олегу Геннадиевичу. Для начала они, наверняка, направят на рентген и МРТ. Если скажут о необходимости операции, то можно зайти в 12-ю больницу. Там по понедельникам проводит консультации Маланин Дмитрий Александрович.

В 3-й больнице лучше поставлено терапевтическое лечение, в 12-й хирургическое.

Так, что время и денег потратить придется немало, но деваться некуда. Если, скажем, случилось повреждение связок, то само по себе это не заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Вы очень помогли,ужасно неохота тратить время на бестолковое сидение в очереди не к тому врачу! Теперь есть пароли,адреса,явки! Уверен,с Вашей помощью все получится и колено перестанет себя плохо вести. Еще раз СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Как новичок интересуюсь мнением "Старшего велопоколения": нужно ли запрещать начинающим велосипедистам ездить на высоких передачах?

Суть проблемы - "замучил" правое колено. Ездил в горку, потом по прямой но: без отдыха, без воды. + кондер дома и на работе. + "сидячая" работа.

На стену не лезу, но постоянно ноет. Вчера нашел статейку (http://easy-cycling.com/bicycle_and_knees.htm), но пить боржоми буду еще долго ...

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нужно ли запрещать начинающим велосипедистам ездить на высоких передачах?

Оно, может, и неплохо бы... но как это реализовать технически? Статью в УК РФ добавить? :D

 

А вообще-то, запреты - не мой путь :) Я обычно человеку объясняю. Ну, а если он/она не прислушается - то дело его/ее. Его/ее предупреждали...

 

Но что примечательно: после того, как колено у человека, которому объяснили, но он не внял, заболит - обычно до него тут же все доходит. И теперь уже он начинает объяснять другим, что так делать нельзя, а если будешь - то с тобой будет то-то и то-то :)

 

Воистину, за одного битого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Тожe колeно бeспокоит врeмeнaми, болит иногдa послe нaгрузок. Вообщe сустaвы хрустят. Плeчо долго рaзминaть приходиться пeрeд трeнировкой, но это связки скорee. Нaвeрно тaк подкрaдывaeтся стaрость... :roll: Хочу взять что нибудь для укрeплeния связок и сустaвов. Присмaтривaюсь к хондропротeкторaм. Никто нe использовaл? Мож посовeтуeтe чe...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стало побаливать без нагрузок. Вернее, на велосипеде все нормально, ничего не болит, а когда пешком, какие-то блуждающие боли появляются. То сзади колена, то бокам. Я тоже думал поначалу, связки. Боюсь, пора идти сдаваться врачам...
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пейте сабельник перед сезоном летним и перед зимним,одевайте неопреновые наколенники(стоят примерно 420р пара в волгофарме.не такие уж большие деньги),ежели катаетесь и зимой и будет все хорошо.

сам пользую и всем советую.

сталкивался с такой бедой после первого зимнего сезона.врачи,окромя дорогостоящих пилюль ничем больше не помогут.

рентген и узи я делал ради своего спокойствия.все было в норме,причину болей врачи мне не смогли.

на нашем волжском форуме умный дядька(кстати тоже велосипедист) посоветовал попробовать пропить сабельник(у него такая беда тоже была).

про наколенники вычитал на мед форуме.движений не стесняют,разные размеры,можно подобрать. http://www.tonuselast.ru/?id=neopren ELAST 9911

но и про питье....пить нужно даже зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня-то летом началось. И про питье я не забываю. А на врачей из поликлиники я и не надеюсь, что они могут сказать. Им про велосипед расскажешь, сразу в нем причину "найдут". Ни бум-бум же в этом деле.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этим врaчaм только попaди, нaчнeшь ходить к ним кaк нa рaботу. И рaботaть нa лeкaрствa. Я кaк то в юношeствe попaл в физ диспaнсeр (ужe и нe помню, чe я тaм и зaбыл), тaк мнe скaзaли, что трeнaжeрку нaдо бросить, бeгaть нeльзя и вообщe - мой спорт это лeчeбнaя физкультурa. Я их конeчно выслушaл, вeжливо покивaл и большe тaм нe появлялся. Естeствeнно ничeго нe бросил. Бeгaю, зaнимaюсь боксом до сих пор, офп в трeнaжeркe. Ну тaк, что нaзывaeтся, для сeбя. Бeз фaнaтизмa. :) Лисaпeд вот купил, нрaвиться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не шутить с этим - это раз, во вторых, простые врачи скорее всего не помогут, тут нужен именно спортивный врач, который специализируется на травмах спортсменов. Если ли такой врач у вас это конечно вопрос... надо интересоваться.

 

Ну и в третьих, тренироваться тренироваться и еще раз тренироваться и все будет ок, а не садиться после длительного перерыва на вел и сразу ехать на 50+ км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не садиться после длительного перерыва на вел и сразу ехать на 50+ км!

А я по весне сажусь и сразу минимум 100км и ничего не болит. Потому как жопу не рву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, к врачам лучше ни-ни. Моча там, подорожник, капустный лист...о! полоскание горла керосином!http://images.vfl.ru/ii/1315659002/5ca8536c/107556.gif

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кручу круглый год. до - 23 где-то езжу.

с осени по зиму в наколенниках неопреновых + сабельник + согревающие мази.

коленка перестала болеть после долгого периода обострения. травма была еще в школе. сейчас конечно получше, но все равно стараюсь колено не рвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мне левую коленку удалось залечить, правую пока нет. Но левую я лечил год наверное :) Коленки очень не любят, когда их бьют, потом там что-то воспаляться начинает. Во всяком случае в моих такое иногда случается. После лечения, чтобы заживить, ее еще утеплять надо. Купил плотные защитные наколенники, в них тепло, коленка их любит. А так, если ничего не болит, то до -15 колени не утепляю. Просто начало покатушки должно быть при такой температуре ооочень плавным, чтобы колени согрелись, а потом им уже мороз пофигу.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на посадку. Низкое седло способствует болям в коленях. Не затежелять передачу, не переохлаждать колени. Если постоянно болит, надо лечить. Т. к. все предыдущие советы - профилактика от болей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для укрепления коленей есть простейшее упражнение - приседания на ровную стопу (чтобы пятка от пола не отрывалась). Начинать с 20 - 30 раз и постепенно увеличивать число.

Кому лень приседать много раз - может приседать меньше, но с гантелями :)

А от хруста суставов таблетки неплохие имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "неплохих таблеток" мне особо рекомендовали Артру. Бюджетный сравнительно вариант. Терафлекс еще дешевле, но его не рекомендовали.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Не, к врачам лучше ни-ни. Моча там, подорожник, капустный лист...о! полоскание горла керосином!http://images.vfl.ru/ii/1315659002/5ca8536c/107556.gif

Про огурцы, которые ни в коем случае от стебля отрывать нельзя, забыл жешь! Без силы земли ныне никуда!

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже испытал такой кайф как разрыв связок коленного сустава, единственное что помогло из всей массы мазей и колес и эластичных бинтов - это как ни странно был электрофорез в течении двух месяцев 2 раза в неделю + курс специальных магнитов, которые тоже наматывают на колено и ты незаметно для тебя вылечиваешься.

Результат - могу ездить, могу участвовать в соревнованиях и марафонах без обязательного болевого ощущения в колене, которое через некоторое время переходило в невозможность согнуть\разогнуть колено + очень приличная боль.

Всё же последствия остались, хотя у нескольких врачей я спрашивал про это и они говорили, что после лечения растяжения связок рецидива не бывает.

Колено болит, далекой фантомной болью, иногда на погоду, иногда не понятно почему, вполне терпимо, даже не обращаю внимания.

Вот только я думаю, что это результат не до конца пройденного курса физиотерапии. Поэтому я планирую пройти обследование всего организма с более отдельным осмотром колена. Где это лучше всего сделать? До прочтения этой темы я думал произвести осмотр в спорт диспансере, но появились сомнения. Прошу посоветовать где лучше и почему? Пройти нужно до 22.03.13 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно проконсультироваться вот здесь http://www.volgoservis.ru/poliklinika/40.htm

А почему сомнения насчет диспансера? Там персонал все-таки больше разбирается именно в спортивной медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...