Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Смутные сомненья...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые велосипедисты. На днях я продал свой прошлогодний ашанбайк и решил приобрести новый, но уже нормальный велосипед. Волею судьбы я оказался в клубе велотуризма (как то так) на 7ми ветрах(может знает кто, там главный - некто Владимир Владимирович). Так вот дядя Вова согласился мне помочь. За 10 тысяч он соберет велосипед на раме Jamis, используя свои "закрома". Он заверил, что велик с тем оборудованием, что он мне поставит стоил бы новый 17-18 тысяч рублей. А он отдаст за 10, так как всё б/у.

Внимание вопрос стоит ли довериться человеку, который профессионал в своём деле и видит что я ничего не понимаю? или взять б/у велик с авиты?

заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

стоит ли довериться человеку, который ... видит что я ничего не понимаю?

Это зависит от того, сколько у этого профессионала совести :)

Понимаю, что ответ расплывчатый, но другого у меня нет.

 

...он соберет велосипед на раме Jamis

Если это рама Jamis Durango, то на ней есть проблемы с установкой багажника. Может, Durango существует несколько видов, не знаю. Может, багажник и не планировался. Но факт такой есть.

 

Могу посоветовать пригласить своего хорошего знакомого, разбирающегося в велосипедах, чтобы он посмотрел на эту раму и навеску, которую мастер собирается ставить. А общие советы тут вряд ли помогут. Нужен опытный глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димазик! Одного ляпа тебе видно мало... :D Точнее недостаточно, надо еще раза два, чтобы прочувствовать... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димазик! Одного ляпа тебе видно мало... Точнее недостаточно, надо еще раза два, чтобы прочувствовать...

поэтому я и спрашиваю тут, заранее, пока деньгу не потратил=)

 

"Могу посоветовать пригласить своего хорошего знакомого, разбирающегося в велосипедах" вот я думал что у меня есть такой знакомый. Я по его совету в том году купил топ гир)... так что у меня к вам просьба Не мог бы кто нибудь пойти со мной в этот велоклуб завтра-послезавтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот Димазик,что уже давний турист и психолог. Не путаем.

А по делу - нужно смотреть,или полностью довериться совести мастера.

У меня вот получилось за 11к собрать весьма неплохой велосипед на практически всех новый компонентах.Так что всё возможно.

А проблемы с багажником обойдутся в 1,5к и обращение к Плужникову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по его совету в том году купил топ гир).

:удивлен:

Плохой мастер. Немудрено, что об этом клубе мне ничего не известно.

Завтра скорее всего уже буду помогать одному человеку с приобретением б/у велосипеда.

На 7ветрах живёт немало человек.Из опытных с технике могу Гарикса посоветовать.Ну или смотри по списку участников и стучись в личку к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по его совету в том году купил топ гир).

:удивлен:

Плохой мастер. Немудрено, что об этом клубе мне ничего не известно.

 

Не мастер а друг-дебил=) спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб этот видимо "Странник", если на 7-ми ветрах. А Владимир Владимирович - это видимо Александров. Грузный такой мужчина, в возрасте, правильно?

Это человек известный, в велосипедах разбирается профессионально, но заказывать у него что-то я бы, наверное, поостерегся, если не могу сразу проверить качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мастер - Александров В.В. ("Пузо"). ИМХО, как мастер, он нормальный, сам к нему иногда обращаюсь. НО. Он жучара тот ещё и с ним надо быть очень внимательным насчёт реальной стоимости и степени изношенности железа, которое он ставит. Обращаться к нему желательно людям, которые уже немножко соображают. И смело торгуйся с ним!!! Удачи :все путём: .
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемы с багажником обойдутся в 1,5к и обращение к Плужникову.

Курс доллара вырос видимо. Ставил на Джамис Дуранго багажник месяц назад у Влада. Уже 1.8р стоит сиё удовольствие. ПРоблемы с установкой на него есть небольшие. Но Влад всё поставил нормально, я доволен. Запас по прочности достаточный. По поводу рамы - мне Джамис нравится. Надёжный он....

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама - Jamis Durago 1.0

Системы(а) - Shimano или FSA или труактив (типо какая влезет)

Переключатели - моноблоки с тормозами.

колеса с 2ными ободами

Вилка вроде Suntour .. ну указывал он на GT Avalanche говоря что такая будет.

задний переключатель - Оливия

Передний - асера или элис, тоже смотря какой влезит.

Тормоза тетра или шимано. Но есть одна особенность - чтобы уложиться в цену он хотел поставить v-брейки, рама такого не позволяет, поэтому назад ставиться диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если переключатели-моноблоки - шимановские уровня деоры - это нормально.

Двойные обода - расплывчато очень. У ободов обычно есть производитель... И модель...

Система тоже расплывчато - фирмы нормальные - а вот уровень железок может быть разный.

Задний переклюк лучше всего ставить не ниже деоры, хотя можно и помучатся :)

Передний - главное что бы работал нормально. Все равно не так часто пользуется.

Тормоза из ви-брейков я бы выбрал шимано параллельные - но это дороговато.

По дискам ничего не скажу - не юзал никогда. Но точно знаю, что сзади диск, спереди ви-брейк - это неправильно. Передний тормоз должен быть как бы лучше по умолчанию.

На абсолютность мнения не претендую.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аливио не мучаюсь никак! В чём заключаются мучения? Почему передний тормоз должен быть лучше? Если обычно тормозишь задним т.к. нагрузка на зад больше чем на перед. А про дядю Вову выше всё сказали правильно - жук!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит у ВВ новичку неопытному вел собирать. Выгребет с загашников весь хлам и соберёт несбалансированную белеберду с высокой вероятностью.

Но может я конечно и зря на него наговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузка на зад больше чем на перед

если задним ходом ездить, то да :) Куда, под действием инерции, смещается вес при торможении? Правильно, на переднее колесо. Поэтому, если тормоза разные, то вперед ставят именно более мощный, потому как заднее колесо при торможении теряет сцепление с покрытием и ставить на него избыточно мощный тормоз бессмысленно.

 

И учитесь тормозить правильно. Я поначалу передний почти не трогал, потом стал тормозить обоими, но передний нажимал на мгновение позже. Потом одновременно. Сейчас торможу обоими, но в зависимости от ситуации усилие переносится либо на задний, либо на передний тормоз. Одним задним торможу только в крутом скользком повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило человек учица толькона личном опыте. Поэтому советы в основном дело неблагодарное. Вперед, Димазик! 10 тыр за личный опыт по приобретению у Пузо кота в мешке не такая уж и большая сумма! :D Может тебе и повезет, хотя я таких не знаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило человек учица толькона личном опыте. Поэтому советы в основном дело неблагодарное. Вперед, Димазик! 10 тыр за личный опыт по приобретению у Пузо кота в мешке не такая уж и большая сумма! :D Может тебе и повезет, хотя я таких не знаю:)

то есть он всегда накалывал да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тут кто-то торговал viewtopic.php?f=10&t=1632 не тфс-ка, но вроде неплохо, вилка только не очень. Хотя и на моделях по старше сантур не сильно лучше. Незнаю продан или нет.

 

Вот вроде не продан viewtopic.php?f=10&t=1838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть он всегда накалывал да?

Я у Владимировича уже несколько лет беру б/у детали. Причем навеску меняю когда уже совсем в хлам убиваю, бо "велик для меня, а не я для него". Всё работает без нареканий, долго и счастливо. Тьфу-тьфу..

Заднее колесо пересобирал мне года три назад (восьмера была и битые спицы), собрал так, что до сих пор нет ни биений ни тем паче восьмерок (это с моим весом 100+, и постоянным гоняловом по ухабам/камням/поребрикам с багажником и грузом). В подшипники смотреть - забыл вообще зачем это. Просто попросил собрать под мой вес и надежно. Вуаля. Ходил и буду ходить к нему.

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я же про то - Александров - мастер хороший! И я его услугами пользуюсь и благодарен ему за это. Но финансовые вопросы с ним - дело очень внимательное.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поделись, ТС, велик то собрал? Впечатления?
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...