Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Есть ли среди нас курящие?


FreeRider

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нежелание читать предупреждение на пачке? :)

Это злостные ;)

 

FreeRider, я например никогда не курил вообще, даже не пробовал. А вот ты зачем куришь?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам не курю. я спрашиваю.

просто для меня любое курение - заядлость, потому что в отличии от алгоколя, курение приносит вред в любом случает. а алкоголь в малых количествах может даже полезным быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо непонятно написал.

Вопрос: "А вот ты зачем куришь?" адресован топикстартеру.

В одной из тем он высказался что совершеено не пьет, но много курит.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем он высказался что совершеено не пьет, но много курит.

Это же совершенно ясно: не пьет совершенно, зато компенсирует это увеличенным потреблением табачного дыма. Природа не терпит пустоты! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а алкоголь в малых количествах может даже полезным быть.

Полнейший бред, вбитый в голову тупому населению благодаря лоббированию алкоголя во всех сферах нашей жизни.

Любое количество алкоголя вредно для организма в равной степени.

Вот, полезно будет многим посмотреть, особенно думающим, что алкоголь может быть как то полезен:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 100 грамм вина в неделю вызовет рак мозга? или все таки позволит нервное напряжение снять?

а как же расширенные сосуды? почему же тогда на подлодках винцо наливают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, посмотри фильм, там есть некоторые ответы на твои вопросы, во-вторых, я не врач и не биолог, а всего лишь инженер, так что адресуй свой вопрос тому, кто в этом специалист и для тебя авторитет.

Я своё мнение высказал выше.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как посмотрю тут все инженеры как на подбор. Только нет инженеров человеческих душ. :(

В пиве содержатся ценные витамины и минеральные вещества. В вине тоже много чего полезного. Все хорошо в меру, в малых дозах. Что касается водки и тут тоже есть полезные моменты в разные эпизоды жизни. Я имею в виду способность алкоголя расщеплять пищу, способствовать ее лучшему усвоению. Это не каждый день и не всегда требуется, но бывают моменты когда может потребоваться, всякое в жизни бывает. И еще нужно всегда помнить что все очень индивидуально. Что как говорится русскому хорошо, то немцу - смерть, а китайцу и подавно!

Меня кстати давно мучает вопрос. Почему за курение табака в тюрьму не сажают, а за курение скажем марихуаны могут? В чем принципиальная разница? Есть никотиновое опьянение, есть наркотическое - они такие разные? Или все таки Табак - наркотик в законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarikS, я сам не был но люди которые там жили или знакомы с теми местными говорят - что на кавказе без вина на столе даже не садятся кушать. И в то же время эта нация одна из самых физически крепких. Не даром почти все борцы сборной России - кавказских кровей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда боялся откровенных трезвенников и алкоголиков. Истина где-то посередине. Жизнь приятна и удивительна если выпить предварительна. :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить или не пить, курить или не курить - личный выбор каждого. А тем, кто считает, что

В пиве содержатся ценные витамины и минеральные вещества. В вине тоже много чего полезного.

советую ознакомиться: http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html

 

П.С. Я не пью и не курю не только потому, что вредно, а и потому, что невкусно)))

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво и квас - в России и на Руси когда-то были за каждым столом. То что сейчас продается конечно уже не особо полезно, из-за добавок и фальсификата, может только вино, и то надо смотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач и не биолог, а всего лишь инженер

тогда почему ты так смело заявляешь что-то, в чём ты некомпетентен? :) Я тоже инженер. Но вот что интересно, сказать что алкоголь вреден, инженер может, а что нет-нет :D

 

Имхо, ярые борцы со всякими вредными привычками приносят не меньше вреда, чем те кто за них агитирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героин тоже вредно, и это знаю даже я - инженер! И это 100%-ная правда. Так что поэтому смело и заявляю, а конкретно что на что влияет и описать это медицинскими терминами не могу естественно.

Так что твоя претензия мимо кассы.

И кстати, я не ярый борец за здоровый образ жизни, я иногда выпиваю и люблю курить кальян, но я не тешу себя иллюзиями что это не вредно, я знаю точно - это вредно. А когда кидаются такие заявы, типа в меру всё полезно - аж коробит.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво и квас - в России и на Руси когда-то были за каждым столом.

Утверждение, основанное на яром лоббировании производителей пива. Вам забивают голову иллюзиями, чтобы получать с вас побольше выгоды.

Стало интересно, откуда же такие сведения. Как и ожидала, большинство статей в интернете - профессиональный рерайтинг (переписка) пары-тройки оригинальных текстов с (вот неожиданность!) сайтов производителей пива.

 

Немного истории:

«И я там был, мёд-пиво пил», — гласит присказка. Языковеды уверяют, что самые достоверные документы старины — это слова, они бытовали и тысячу, и десять тысяч лет назад.

Так, значит, поговорка про мёд и пиво свидетельствует: хмельное на Руси пили всегда?

Да, пили пиво всегда. Вот только — не хмельное. Известный филолог Дмитрий Юрьевич Кобяков в книге «Приключения слов» (М., Детская литература, 1966)развенчивает миф о пьянстве наших предков: «Возьмём два слова: пиво, пить. Есть большая картина Константина Маковского «Боярский пир». На ней изображено, как гридни и чашники несут пирующим золотые блюда с жареными фазанами, целыми баранами. На пирах бояре много ели, а ещё больше пили. Да и само слово пиво от слова пить, как жир — от глагола жить. Пили бояре мёд, брагу, квас. А пивом в то время называлось всякое питьё. Простая вода именовалась пивом, от глагола пить. И пивная кружка так называлась не от пива, а потому что из неё пьют. И пиявка тоже происходит от пить, потому что она пьёт, сосёт кровь. Интересно отметить, что квас значил вообще «кислый», «кислота». От этого у нас остались производные: квашня — где киснет тесто, закваска, квашеная капуста, простокваша, расквасить и даже квасцы».

Так вот какое пиво пили наши пращуры! В.И. Даль в своём знаменитом «Толковом словаре живого великорусского языка» одно из значений слова «пиво», а именно то, которое он отметил как «црк» — церковное, определил так: «вообще питьё, напиток, пойло». Как известно, церковно¬славянские слова в нашем языке — самые древние, и потому первоначальное значение слова «пиво» — не хмельное, а простое питьё.

 

Что же касается хмельного пива на Руси, то не стоит утверждать, что оно было за каждым столом.

 

Во времена правления Алексея Михайловича (1645-1676 гг.) пиво дозволялось варить крестьянам для домашнего питья несколько раз в год - в Великий день, Дмитриевскую субботу на Масляницу, на Рождество Христово. При этом пирушки в эти праздники назывались "особым пивцом". Тогда сложились и пословицы: "В Дмитриев день и воробей под кустом пиво варит" или "Выпили пиво о Масляне, а с похмелья ломало после Радуницы". Право варить пиво давалось только лучшим, самым работящим крестьянам. Кабацкий голова опечатывал оставшееся пиво до следующего праздника. В другое время пиво варили к семейным торжествам, свадьбам, на Ильин день, Пасху, Богородицы, Медостав день. Бочка пива тогда стоила 2 рубля.

 

И лишь со времён Петра первого в России началось повальное пьянство. И пришло оно не от славян, а от европейцев.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, нормальному мужчине лучше уж благородного коньяку немного выпить в хорошей компании, чем травить себя этим пойлом в угоду чьей-то (уж точно не вашей) выгоде.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец лечился пивными дрожжами. Специально для этого на Пивзавод (который теперь Пивовар) ездил за ними, еще в советское время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная полемика. В заключение осталось только сделать вывод: " пейте свой алкоголь (пиво, вино, коньяк -нужное подчеркнуть), становитесь обезьянами".(с)

А истина и вправду - посередине. Ибо нет однозначно вредных и нет однозначно полезных напитков. Всегда есть обратная сторона медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

SSM_ka: Обидно, что я живу в стране, где гантели стоят дороже, чем бутылка водки.

al_st_ranger: а еще книги...

SSM_ka: да у нас чо-то всё дороже, чем водка. © Bash.im

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...