Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Планируется поход


Рекомендуемые сообщения

хакзон, Maja, Art и Tolibanych!!! ушли в поход. Провожал их сегодня утром на пригородном вокзале. Сосредоточённо-довольные, почти ничего не забывшие. В 07:30 электричка увезла их к месту старта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Погода благоприятствует - сегодня утром температура опустилась на 2 градуса по сравнению со вчера :)

 

А потом Maja вернется и расскажет нам, как это здорово - ездить в жару :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичка от Машанова — это жесть! По жаре, по меловым горам, умотались в шишки! Зато днём накупались здорово! Ищем, где встать.

 

Машанов ушёл на разведку 10 минут назад и пропал. Артём ушёл за ним. Нас с Толиком бросили среди барханов. Нежарко стало только в 20-ть часов.

 

Прим.: от имени Maja записал Angel of low flight.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единичка от Машанова — это жесть! По жаре, по меловым горам, умотались в шишки! Зато днём накупались здорово! Ищем, где встать.

 

Машанов ушёл на разведку 10 минут назад и пропал. Артём ушёл за ним. Нас с Толиком бросили среди барханов. Нежарко стало только в 20-ть часов.

Значит, с утра был паравоз, было жарко, к вечеру "умотались в шишки" (неудивительно), потом какие-то барханы невесть откуда взявшиеся на Иловле (вроде не галюциноген)...

 

Саша, признайся, у них с собой было, или ты их снабдил? Или на природе нашли? В последнем случае уточни, поделятся ли, или пусть запишут координаты места. Может получиться много интересных ПВД!!! :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[cite]Maja 17.07.2009 (Пт) 22:00

110 км за день! Максимальная скорость у меня — 62,2! Накатались в мелу, по белым дорогам, Толик упал, белый, как мельник[/cite]

[cite]хакзон 17.07.2009 (Пт) 22:23

Вчера от Ольховки до Песчанки. Под вечер запёрлись в пески. Встали потемну. 75 км.

Сегодня подъём в 4:30 и 110 км.От Новогригорьевки до Перекопки в гору под дождём. Сейчас в мелкоклетском, на берегу. Гроза нас догоняет. Завтра цель — Серафимович. Не знаю, как там с дорогами. Всё ОК.[/cite]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[cite]Maja 18.07.2009 (Сб) 17:08

День жары и горок не меньше, чем в мае! Спасибо встречный ветер :) А сейчас нас поймал дождь, все потерялись, стою одна у монастыря в Серафимовиче, жду остальных.[/cite]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло им с погодой значит :good:

 

Жара действительно сейчас знатная, но их еще и дождем накрыло. Нам об этом только мечтать.

 

Вчера получил от Паши смску про Серафимович. Что-то быстро их поход идет к завершению. Надо бы до вторника дотянуть... :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши путешественники уже садятся в электричку.

 

[cite]Maja 20.07.2009 (Пн) 12:21

Программа выполнена досрочно :)[/cite]

Итого, к.с. под вопросом. Посмотрим, что скажет МКК.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши путешественники уже садятся в электричку.

 

[cite]Maja 20.07.2009 (Пн) 12:21

Программа выполнена досрочно :)[/cite]

Итого, к.с. под вопросом. Посмотрим, что скажет МКК.

По такой жаре категорию можно и повысить! :)
Вечность торопит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой жаре категорию можно и повысить! :)

Так ведь не повысят. МКК такого сделать не может. Это правило более строгое, чем минимальный срок для 1 к.с. в 6 дней.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

Мы вернулись!

Все было здорово!

Каждый день не похож на другой, каждый день - целая история. 5 дней - а полный отрыв!

В жару ездить можно, вопрос на чем. Выбирайте велосипед, но бойтесь электричек ;)

хакзон - прекрасный руководитель, поздравляю клуб с качественным пополнением команды руководителей походов!

DSC05035.JPGу.jpg

А насчет категории, вчера, когда нам приспичило завершить поход так, чтоб запомнилось, специально звонили Комочкову, он сказал, что "группа подготовленная, можно за 5 дней". Это В.А. виноват в том, что сегодня мы встали в 3.00 (а легли в 1.00, но это уже виноват не он, а Королевская ночь :)). Итого сегодня прошли кусочек из того, который должны были пройти вчера, весь план на сегодня и весь план на завтра - и уложились до отхода электрички в 12.30! Это, конечно, уже не совсем поход, оценить сосны и прочую природу особо не смогли (ничего, зато пески оценили вполне-е-е), но завершение получилось насыщенное, мы удовлетворены :)

 

Отчет будет и, думаю, в обозримом будущем.

А пока:

 

DSC05073.JPGу.jpg

 

DSC05091.JPGу.jpg

 

DSC05050.JPGу.jpg

 

DSC04980.JPGу.jpg

 

А это сегодняшний ранний выезд:

 

DSC05146.JPGу.jpg

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, места замечательные :D

 

Хочется назадавать кучу вопросов, но я лучше подожду отчета.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже начала отчет, пока свежи воспоминания. Но все-таки это дело небыстрое: пока напишешь, фотки выберешь, хакзон прочитает/дополнит, оформим/вывесим. Кстати, в отличие от майского похода, мы про интернет-словечки забыли. Аж непривычно набирать ники вместо имен.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До моего организма дошло - ем весь день :)

Отчет на стадии 4-го дня.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черновик отчета готов!

Осталось:

Самое неприятное - вычислить зачетный километраж. Вообще от вокзала до вокзала оказалось 360 км.

Самое интересное - выбрать фотки!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писал отчет – вставлял фото параллельно тексту, чтобы была привязка.

Надеюсь, что 360 намотанных не превратятся меньше 300 зачетных, так что стоит постараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлял фото параллельно тексту, чтобы была привязка.

Так и будет.

Я сначала пишу по дневнику, потом дополняю по памяти, потом выбираю фотки и дополняю по фоткам. Если сразу начать с фоток, память сужается до сфотографированного, забываешь то, что не запечатлено.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - выбрать фотки!

Самое ответственное. Иногда просто не из чего выбрать, несмотря на обилие. Приходится по нескольку раз просматривать отснятое. (Благо, в нашем майском походе было пять фотоаппаратов.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, самое ответственное - техническая часть.

И я рада, что на этот раз было только 2 фотоаппарата (тенденция сохранилась, у 50% группы :) ), а то мне вечно хочется впихнуть невпихуемое :D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то мне вечно хочется впихнуть невпихуемое

А для этого можно создать фотоальбом (Mail.ru, Яндекс.Фотки, фотохостинги) и ссылку на него дать в отчёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама практически никогда по таким ссылкам не хожу :pardon:, там вечно много мусора. ИМХО, фотки органичней всего смотрятся именно как иллюстрации отчета.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...