Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД 28 (29) апреля - 30 (1 мая) апреля


GarikS

Рекомендуемые сообщения

Зато в позапрошлом году был огромный разлив, и папром функционировал, просто место посадки-высадки было другое :)

viewtopic.php?f=2&t=596

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

GarikS, я пожалуй, доеду с вами до переправы на Трёхостровской. Коли ты говоришь, что позапрошлом году паромную переправу просто перенесли-поселяется уверенность :) Всё-таки если случится облом с паромом, то хз, чего тогда делать вообще. Ехать до Лога? Эдак все выходные прокатаешься на поездах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в позапрошлом, 2010-м году, в начале мая, во время похода, переправлялись в Новогригорьевской. Я уже не помню, работал паром в Трехостровской или нет, но в Новогригорьевской надежнее. Хотя, дело ваше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фб03, не только говорю, но и фотки показываю :) Присоединяйся, будем рады видеть.

Про альтернативные пути не думал ещё, но разговаривал с Надером на неделе, он сказал что можно прокатиться в таком случае по этой стороне Дона в сторону Лога, ибо как раз там много песков и в разлив по ним будет сносно ехаться. В общем это самый крайний вариант, я почти на 100% уверен что переправа работает. Уж больно популярна она последние годы.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже, именно в силу востребованности, уверен-должна работать. Пусть перенесена, но должна быть, людЯм ведь надо перебираться как-то :)

 

Насчёт электричек не понял. Судя по расписанию, и экспресс и обычная элка идут с Волгограда-1. А Бомбора написал, что есть Южная-Петров вал. Но такого поезда нет вообще в перечне. Что это за электричка и насколько достоверна инфа? Больно уж не хочется с Волгоград-1 стартовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс вот: http://rasp.yandex.ru/thread/7011x7013x ... om=2020500

Говорят стартует с основного (не пригородного) вокзала, обычно с 1-го пути. По телефону такую инфу отказались дать.

Волгоград-Петров-Вал вот: http://rasp.yandex.ru/thread/6801x6821A ... om=2020500

Скорее всего с пригородного вокзала будет стартовать (точной инфы нет, но в прошлые разы на ней ехали с пригородного).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петров-Вальская отходит от пригородного вокзала. Этой зимой на этой электричке выбирался в Волгоград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка была просто великолепной!

Пока что только трек, а фото и рассказ позже.

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jfkxlvhtrlrcfuhd[/gpsies]

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорю за организацию такого прекрасного похода...

Спасибо также всем участникам за чудесную компанию...

Местами прям добро вкручивали, где-то ляс на нас ездил... :)

В Качалино мы поняли что есть ОНИ, те которые "ПАЦАНЫ ВАЩЕ РЕБЯТА", да и прибудет с ними "ЯГА"... :)

А в общем и целом откатали душевно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приведу себя в порядок, соберу мысли в кучку и начну писать рассказ))) Таких действительно душевных и западающих в душу ПВД можно по пальцам перечесть. Есть о чём рассказать, но больше для себя, чтобы осталось в архивах и можно было перечитывать, и смотреть фотографии, и вспоминать, как было здорово!
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то может купить нам стволы и быдло поубавится...

Жуть. Оружием дело не решается. :evil:

Быдло покрутилось и отстало само, когда поняло, что ловить нечего. Об этом чуть позжее ;)

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

а то может купить нам стволы и быдло поубавится...

нужно ещё уметь им воспользоваться. А то будет как в старой доброй истории:"Джо, спили мушку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за приключение. А что кто-то сильно приставал? Просили дать на лисапедах что ли покататься?

Оффтопик

А травматика - дело серьезное и дорогое, во многом бесполезное, ибо это имитатор оружия, хотя порой и довольно опасный для жизни, но очень нестабильный. От хорошего перцового баллончика толку будет больше и последствий меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:twisted: Личные перебранки - в личку, пожалуйста. :twisted:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение

 

Этим ПВД, не считая ночевки на Открытии, начался мой третий походный сезон. И, если вдуматься, за два года можно насчитать не так много поездок, которые настолько выделяются, настолько западают в душу и оставляют след в сердце. Я рада, что всё получилось именно так! Рада, что именно эти люди были рядом, и хочется сказать: здорово, ребята, что вы такие весёлые, позитивные, оптимистичные, смелые, сильные и надёжные! С вами хоть в мороз, хоть в жару, хоть в пустыню – не пропадёшь!

Рассказ, лишенный всех технических и географических подробностей, пишу не то чтобы для всех, больше для себя и для ребят.

 

День 1

 

Мы - Завтрак на траве – Проколы – Перерыв на обед – Я решилась стать шаманом – Камлание (первый опыт) – Яблоки – Брод через Голубую – Встаём на ночлег – Незваный гость.

 

Утро началось в четыре утра. Полтора часа на сборы, завтрак, зарядку, докладывание забытых с вечера вещей, проверки готовности. И вот, всё собрано, упаковано, проверено, переупаковано, ещё раз проверено, вытащено на улицу, присобачено к велосипеду. В путь!

 

Опускаю подробности попутных размышлений, встречи на вокзале, погрузки в электричку – это всё занимает слишком много места.

 

Но немного о собравшейся компании хочется рассказать.

 

Игорь.

GEDC0193_новый размер.JPG

Игоря все знают. Порой он сам удивляется, откуда его знает столько народу, и недоумевает, когда с ним здоровается незнакомый человек, называет по имени и заводит разговор. Что ж, побочный эффект общественной деятельности и полезности таков. Мне главное, чтобы незнакомые девушки так пореже подходили.

 

Никита

GEDC0329_новый размер.JPG

Никиту тоже наверно знают все. Это самый опытный из нас турист, на счету которого больше походов, чем прожитых лет. В походах он провёл лучшие годы жизни: детство, отрочество, юность, и не думаю, что эта участь минует его старость. Внешний вид Никиты обманчив. Для тех, кто с ним незнаком, сообщаю: одна Никитина сила равна примерно трём лошадиным силам.

 

Юля

GEDC0322_новый размер.JPG

С виду хрупкая девушка, внутри – железная леди. А вы что хотели, военнослужащие не бывают ни слабыми, не трусливыми. На протяжении всех трёх дней Юля радовала нас не только своей приятной компанией, но и фразой «дай я тебя (вас) щёлкну», а также непередаваемыми шутками вроде «из живых на том концерте выступала только Земфира», «а если я брошу колготки в огонь, они не взорвутся?» и др.

 

Лёня

GEDC0323_новый размер.JPG

Недавно обращённый в нашу веру, вставший на путь истинный, замечательный паренёк. Когда Лёня выспавшийся, вокруг него ощущается аура позитива, жизнерадостности и пофигизма к разного рода неприятностям. Лёня, я рада, что ты с нами!

 

Денис

GEDC0288_новый размер.JPG

Тот самый Денис Давыдов. Да, тот самый! =)

Наш новый знакомый, и я этому знакомству очень рада! Денис – кладезь страшных историй про снежных человеков, юморист, а также единственный мужчина, имеющий опыт поездки в пойму наедине с девятью девушками. Об этом вспоминает часто и со вкусом. Денис, не теряйся, надеюсь ещё покатаемся!

 

Лиза

GEDC0308_новый размер.JPG

Это я. Для себя в этом ПВД открыла нечто новое. Вызвалась быть шаманом. Накамлали мы с ребятами знатно! В целом я просто хороший человек.

 

 

Итак, начнём!

 

К парому мы приехали быстро, и вовремя. Быстро погрузились, переправились, подняись в Трёхостровскую к магазинчику. Там взяли сок, мороженное, и поехали искать место для завтрака. Спустившись к Дону, прилегли в тенёк на травку. Эх, хорошо как! Девять утра, а уже столько впечатлений! Погода шепчет…

А нет, это комары гудят. Вот же засада, умеют эти летучие гадости испортить впечатление.

GEDC0201_новый размер.JPG

GEDC0202_новый размер.JPG

GEDC0200_новый размер.JPG

 

Пока доставали пирожки, сок, ништячки, у Никиты обнаружился прокол. Залатался. Отъехали немного – снова прокол. И так было, кажется, два раза. Никита отпустил нас ехать вперёд, дорога-то одна, не заблудится. А комары прилично ели нас, стоило только остановиться.

 

Дорога шла вдоль Дона по низине. Кое-где часть дороги была скрыта под водой, но была объездная. Затем дорога превратилась в сплошной мясотряс. Изрытая глубокими неровными колеями, такая дорога требовала постоянного контроля и внимания, руль нужно было держать двумя руками. И как назло, именно в эти моменты комары кусали в лицо, в сгибы локтей, в шею, в общем – в самые чувствительные места. К счастью, мясотряс был не долгим. Выехали к посёлку на живописную поляну, смотрим – Никита на месте, а Лёни нет. Уже думали, что его утащили комары, когда он остановился рюкзак поправить. Но вот появился Лёня, а у Никиты снова спустило колесо, да к тому же вылетела спица. Что за фигня? Чем он так разгневал велобогов?

 

Пока мальчишки чинят колесо, мы с Юлей устроили фотосессию на ближайших корягах. Прелесть первого дня похода – волосы ещё чистые, загар на лице ровный, чувствуешь себя девушкой, хочется этот момент запечатлеть, и знаешь – на фотке получишься красиво. Обычно на третий день я уже убегаю из кадра, если он берет меня слишком близко.

GEDC0207_новый размер.JPG

GEDC0217_новый размер.JPG

GEDC0218_новый размер.JPG

GEDC0219_новый размер.JPG

GEDC0224_новый размер.JPG

GEDC0228_новый размер.JPG

 

Наконец, проблема решена, мы едем дальше. И буквально через несколько минут дорога окончательно уходит под воду, а мы едем практически по склону горы. Мелкие камни из под колёс сползают, велосипед частенько норовит скатиться прямо в Дон, колючие кусты, которые почему-то растут именно там, где удобнее всего было бы проехать, цепляются и карябают руки, и при всём этом развлечении ещё и комары кусают, жуки какие-то в уши залетают – прелесть, одним словом!

GEDC0229_новый размер.JPG

GEDC0230_новый размер.JPG

Склон кончается, мы выезжаем к подножию другой горки. Остановились отдохнуть, и все, кроме Юли и Никиты полезли наверх, полюбоваться на красоты с высоты. И что мы видим? Никита опять бортируется! В который уже раз, даже не считала. А вид с высоты и вправду хорош, и настроение такое благостное, и эти остановки из-за проколов даже как-то не напрягают совсем.

GEDC0237_новый размер.JPG

GEDC0238_новый размер.JPG

Следующий прокол тоже не заставил себя долго ждать – только выехали на живописную поляну, как снова остановились. Предполагалось даже затеять обед, но времени только час дня, как-то рано ещё обедать. Рядом чёрные копатели ошиваются с металлоискателем. Лёня нашёл какие-то старые очки, толи танковые, толи водолазные. Я поймала ящерку и игралась с ней. Вообще люблю рептилий – красивые они, интересные, и на ощупь ящерка такая приятная! Правда, когда она с перепугу забралась мне в рукав, было очень щекотно!

 

Едем дальше. То дорога, то бездорожье, то спуски, то подъёмы. Едем себе, каждый погружен в какие-то свои размышлизмы, кто-то просто выкинул всё из головы и просто едет. Вокруг степь на многие километры, о тени можно только мечтать. Решаем делать обед под первыми же попавшимися деревьями. Такие попались уже в два часа дня, даже немного позднее. Разложились в тени кучки деревьев, на которых ещё сохранилась листва после прошедших пожаров. И тут выяснилось, почему Никита кололся – это месть велобогов за то, что он забыл взять в поход сало!

GEDC0240_новый размер.JPG

GEDC0241_новый размер.JPG

GEDC0242_новый размер.JPG

На обед рыбные консервы, хлеб, кусочек варёного мяса, наверно было что-то ещё – не помню уже. Решили пошаманить, чтобы отогнать от Никиты злой рок, а себе попросить хорошую погоду. Шаманом вызвалась быть я. Хотела попробовать с тех пор, как на лекции побывала. Да и вид у меня – в какой-то тунике, на руке несколько браслетов из веревок и натуральных камней, на шее пара амулетов, имеющих для меня определённое значение. Но главное, конечно, настрой и вера в то, что всё получится обязательно!

 

В жертву выбрали кусочек варёного мяса и хлеб. Ребята встали в круг около меня. Я немного волнуюсь, не знаю, с чего начать и что говорить. На несколько мгновений прикрыла глаза, сосредоточилась, представила себе… да сложно описать, что представила. И лучше этого не делать. Поднимаю взгляд на ребят, и в их глазах вижу столько энтузиазма, интереса, готовности, и ни тени скептицизма! Вдохновлённая этим наблюдением, вспоминая советы Максима Сушко, поблагодарила духов природы за солнечную тихую погоду, тень в степи, и попросила попутного ветра, целых велосипедов, продолжения такой солнечной тёплой погоды.

 

Сложно сказать, помогло ли именно камлание, или просто новая камера, но проколы у Никиты прекратились. А ветерок стал слегка поддувать в спину. Так и доехали до поворота на Голубую. Пить хочется – сил нет, а животы уже полные от этой воды. На помощь пришли китайские яблоки, купленные Никитой в Реале. Сочные, большие, они были съедены с таким непередаваемым удовольствием!

 

А потом – спуууск! Как приятно это слово! Последним препятствием стал небольшой брод, который легко был преодолен верхом. Никита проехал там даже несколько раз ради хорошего кадра. И вот, собственно, чуть в лес и мы на месте!

GEDC0247_новый размер.JPG

GEDC0251_новый размер.JPG

GEDC0255_новый размер.JPG

GEDC0257_новый размер.JPG

GEDC0262_новый размер.JPG

Раскладываем вещи, купаемся, умываемся, ставим чаёк, и начинается приятнейший вечер. Мимо проехали копатели на джипах, а потом, уже по темноте, навестил нас местный егерь. Молодой мужчина, внешне напоминающий Диму Неизвестного. Первый раз пришел просто узнать, кто мы, что делаем, и посоветовал с костром быть осторожнее. Второй раз пришел уже поздно, посидел немного, близко не подходя даже к костру погреться. Рассказывал о том, что в этих местах выкапывают много всякого, оставшегося с войны. А он, мол, следит, чтобы могилы не раскапывали в поисках наживы. Рассказал, что в посёлке неподалёку местные жители (всего 5 семей) нашли ящик оружия в полной боевой готовности и теперь периодически стреляют. Стреляли и в ту ночь, мы с Юлей слышали. Рассказывал про найденные танки, пушки, и многое-многое другое. А потом ушёл, а мы всё ещё сидели, разговаривали, наслаждались ночным воздухом, чаем и компанией. Начали расходиться только в половине второго ночи.

 

Продолжение, а также фото в большом размере и хорошем качестве, будут вечером.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихие вы ребята, решились в время разлива нижней дорогой вдоль Дона поехать. :) Мы в разлив верхнюю дорогу выбирали.

Как там Филимоновский родник, жив ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимоновский живее всех живых :) про родники я позже расскажу, и дам пару точек GPS.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2

 

Мюсли - Стадное поведение - Ветер сменил направление - Обед - Кровавая жертва - Коралловая пещера - Та самая ГОРА - Эйфория - Последняя ночевка

 

Ночь была довольно холодная, но ребята вроде не замерзли. На завтрак нас ждали вкусные мюсли со сгущёнкой. На заметку: по рецепту, мюсли нужно просто залить чем-либо по вкусу, но гораздо вкуснее их немного варить. Воды нужно меньше, чем на обычную овсянку, т.к. мюсли почти не разбухают.

GEDC0263.JPG

GEDC0265.JPG

Мы никуда не торопились, выехали часов в 11, заехали на родник, питающий речку, расположенный в 300 метрах от нас. Видели много сусликов, но не стали их фотографировать.

Занятно: вчерашний ветер немного скорректировал направление и усилился. Теперь он дул как раз туда, куда мы должны ехать. Прямо по нашему заказу!

GEDC0266.JPG

GEDC0267.JPG

Дальнейшая дорога радовала нас как захватывающими дух подъёмами, так и потрясающими спусками во всех смыслах этих слов. То есть и дух захватывало, и дыхания не хватало, а спуски потрясали душу и тело. По пути имели удовольствие наблюдать типичное стадное поведение. При виде нас, видимо испугавшись, несколько ближайших коров из рядом пасущегося стада стали перебегать дорогу. За ними, ничего не понимая, пошли другие коровы. Последние, не понимая вообще ничего, не могли решить, стоять им на месте или идти за всей толпой, и естественно пошли туда же, куда и все.

GEDC0272.JPG

Первая половина дня не отличалась чем-то запоминающимся. Мальчишки ехали впереди, мы с Юлей чуть поодаль. Настроение было близким к эйфории, в голову лезли разные интересные мысли, в том числе о месте человека в природе и о взаимодействии природных сил и энергий. Попутный ветер мягко подталкивал в спину и сдувал жар. Иногда казалось, что ветер прикладывает к спине свою мягкую ладонь и как будто шепчет: «Отдохни немного, я тебя подтолкну». А ведь, если бы его направление не поменялось, был бы он нам сейчас встречно-боковым!

GEDC0274.JPG

GEDC0276.JPG

GEDC0278.JPG

Обед второго дня по плану прошел у родника, который мальчишки предварительно немного раскопали. Снова консервы, хлеб, колбаса и колбасный сыр, всякие ништяки. На небе появились подозрительные тучки, обещающие в скором времени дождь. Снова камлали, на этот раз даже с большим рвением, так как уже все почувствовали силу этого колдунства. Пока я нарезала колбасу для «жертвоприношения», порезала палец, так что получилась у нас немного кровавая жертва. Просили попутного ветра, ровной дороги, чистой вкусной воды, сухой погоды и чтобы комары нас игнорировали.

GEDC0284.JPG

GEDC0283.JPG

GEDC0286.JPG

GEDC0287.JPG

Попутный ветер еще усилился, мы неслись к меловым горам. По плану, впереди коралловая пещера. Перед спуском остановились, чтобы насладиться видами, пофотографироваться на фоне меловых гор и открывшихся с высоты донских просторов. Пещера виднелась уже отсюда. Виднелась и довольно крутая тропинка, ведущая к меловому утёсу. «Откуда там тропинка? Интересно, какие идиоты пёрлись на такую крутую высоту и что они там забыли?» - подумалось мне тогда.

Никита в который раз удивлял и пугал своим экстремальным поведением. На этот раз его тянуло чуть ли не спрыгнуть с горы, на которой мы стояли, он сползал вниз, разбегался и замирал на самом краю, и всё для чего? Я всё время боялась, что какой-нибудь неверный камень поползёт из-под его ноги, и…. лучше не думать.

Фотки, надеюсь, выложат Игорь и Юля, т.к. я свой аппарат не доставала, поглощенная созерцанием открывшихся просторов.

GEDC0296.JPG

GEDC0298.JPG

GEDC0299.JPG

Коралловая пещера ничем особенно не впечатляет, кроме разве что возраста кораллов, а также спуска и подъема к ней. Перед входом присели, болтали, делились кусочно-отрывочными знаниями о возрасте пещеры и том периоде, когда на территории нашей области ещё был океан Тетис.

Мои ноги, обутые в контактные ботинки, уже прилично натёрлись на этих горках, и мышцы необычно ныли – стопа не сгибается, в подъем идти тяжко. Да и вообще, мы с Юлей уже чувствовали себя порядком уставшими. Дон уже прямо под носом, но Игорь разрушил мои мечты о скором биваке, пообещав ещё одну горку. И как-то я не сразу сообразила, какую именно.

Небо заволокло тучками. Ветер, всё время бывший попутным, не стал менять направления, повинуясь изгибам нашей дороги. И вот он стал встречным, при этом усилившись. Ощущаются первые капли дождя. Мы ползём по ущелью, почва рыхлая, мягкая, ехать невозможно. А перед глазами маячит ТА САМАЯ ГОРА. Никита пообещал, что мы туда точно не пойдём, так что когда мы приблизились к тропинке, я даже не поверила поначалу.

GEDC0310.JPG

Но унывать некогда. Никита уже тащит велосипед вверх. Даже издалека видно, что это нелегко. Вот и моя очередь. Перехватываю велосипед поудобнее. Вот оно, то самое, о чём я всегда думала с ужасом – тащиться в гору по песку против ветра. Вот оно, оказывается, как. Ну, теперь и я это испытала. Одно хорошо – солнце скрылось, так что не жарко. Да и настроение приподнятое. Мне даже интересно преодолевать такие препятствия.

Поначалу делала 10 шагов и передышку. Потом пять шагов – передышка. Чем выше забираешься, тем сильнее становятся порывы ветра. Уже делаю три шага и жду, когда утихнет порыв. Тропа настолько узкая, что каждый шаг нужно контролировать, чтобы не сползти в скользких контактах по мелкой сыпухе вниз. Я была ещё на середине подъёма, когда Никита уже добрался до вершины, и оттуда донёсся его восторженный вопль. После этого он сбежал вниз, взял у Юли велосипед, пообещал нам, что наверху мы не пожалеем, что идем, и быстро умчался. Вот танк! Юля сняла с моего вела баул. Игорь, тоже успевший залезть наверх, спускался ко мне. Я от помощи отказалась. Это как секс – если сама не сделаю, удовольствия не получу. И так уже баул отдала, велосипед не отдам. Да и вижу, что впереди ползущему Лёне тоже тяжело, пусть лучше ему поможет. Денис вскоре тоже спустился к нам и забрал у Юли мой баул, так что у неё появилась возможность сделать пару кадров подъёма.

GEDC0313.JPG

GEDC0314.JPG

GEDC0316.JPG

Идти без баула стало легче, но всё равно, метрах в 10-15 от самой вершины порывы стали настолько сильными, что приходилось вцепляться в оба тормоза. Отпусти хоть один – и сдует вниз. Когда порыв утихал, делала шаг или два. Наконец, доползла!

На самом верху ветрище свистел в шлеме, закладывал уши, но всё это – ветер, усталость, подъём, набитые о педали синяки, затекшие кисти рук – всё это было ничто по сравнению с тем, что мы увидели. Я, кажется, даже закричала, упав на колени (позировала для фото =))

И такое на меня нашло настроение… Не то чтобы эйфория, но всепоглощающее чувство влюблённости в мир, в жизнь, в людей вокруг. Захотелось собрать всех в кучку и обнять крепко-крепко. Сердце колотилось и рвалось куда-то. Не опишешь словами этот восторг. Как будто впитываешь в себя одновременно и солнце, и ветер, и взгляды друзей, и этот простор, и эту высоту. Фотографии этого не передадут.

GEDC0322.JPG

GEDC0323.JPG

GEDC0324.JPG

GEDC0340.JPG

GEDC0334.JPG

GEDC0335.JPG

GEDC0349.JPG

Где-то вдалеке угадывался ливень. Над нами пролетали тучи, падало несколько капель, но дождя не случилось. Зато радуга! Стоило отстать от ребят только для того, чтобы увидеть, как обалденно смотрятся фигурки этих четырёх мушкетёров на велосипедах на фоне радуги.

Ещё примерно полчаса мы катались по полю в поисках дороги к Дону, нашли неразорвавшуюся мину времён войны.

GEDC0353.JPG

На ночёвку встали в тихом укромном местечке в конце дороги. Дров вокруг полно, места много. Устали – жесть, даже палатки лень ставить. Сразу костёр, ужин, чай. Развился какой-то интересный разговор, создалась атмосфера… Долго-долго сидели вокруг костра и не могли разойтись, потому что это последняя ночёвка нашего похода. Когда ещё соберёмся все вместе вот так душевно? Денис рассказывал разные истории, как выдуманные, так и жизненные, пугал нас с Юлей лесовичком, который шуршит сзади (а правда, страшно было).

Кстати, дождь прошёл мимо, причем как раз вовремя скрыв солнце, а комаров сдуло ветром, так что ни один нас не покусал. К ночи ветер стих вообще. А в Волгограде, говорят, прошёл ливень. Хорошая процедура – камлание, даже в наших примитивных формах))))

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита проехал там даже несколько раз ради хорошего кадра.

исключительно удовольствия ради, ибо сием занятием в следующий раз не так скоро как хотелось бы заниматься придется( Очень приятно и полезно было окунуться после рабочего дня в освежающие воды речки Голубой, дабы смыть дорожную пыль и взбодрить тело и дух перед новыми свершениями, в частности поглощением ништячков :D

Обед второго дня по плану прошел у родника

С сего дня нарекаем этот родник Леонидовским, в честь человека внесшего наибольшую лепту в возрождение и облагораживание оного ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сего дня нарекаем этот родник Леонидовским, в честь человека внесшего наибольшую лепту в возрождение и облагораживание оного

Согласна! Лёня там немало руки отморозил, пытаясь достать какой-то булыжник. Жаль, нефти там не обнаружилось :D
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...